Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
Крайний случай word
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
pandochka, а я так пишу иногда кстати, падонкафский сленг очень люблю сейчас, правда, уже чуть меньше им пользуюсь, а на этом ресурсе вообще не употребляю, а вообще - нравиццо
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
kirilev, мне кажется, неграмотность этого толка сродни неопрятности. Такая дырка на грязном носке, не смущающая его обладателя.

Речь-то идет не о филигранности деепричастных оборотов, а о самых простых словах, о разговорном языке. Тут дело не в школьных оценках, а в элементарном уважении к себе и собеседникам.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
а о самых простых словах, о разговорном языке.

тяжело не заметить ).. В данном случае поддерживаю руками и ногами, случай, так сказать, патологический )
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, это не Вам камень Я о тех кто начинает такой сленг считать нормой. Да там в тему вставить, или чтобы смешнее... Но когда постоянно, каждое второе слово...
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Кстати я постоянно при общении ставлю(выделяю суть) тире, и у меня их так много иногда. Некоторые , наверное, думают что я тоже безграмотна
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Все просто решается, установкой Оперы, там грамотность сразу проверяется и подчеркивается красным если написано с ошибками

Не решается. Во-первых, Опера не увидит ошибок вида "каждый в праве...". Во-вторых, Опера не знает многих слов - а значит, всё равно выработается привычка не обращать внимания на подчёркивания. В-третьих, пунктуацию Опера не отслеживает, а такие ошибки бесят ничуть не меньше.

Кстати, о пунктуации. Уже начинаю попадать в ситуации, когда собеседник просто не понимает смыслового оттенка моей фразы, потому что игнорирует запятые. Соответственно, не видит и логическое ударение. Вот это - гораздо хуже.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
pandochka, я тоже очень люблю тире, двоеточия, запятые иногда, кажется, перебор, но по правилам, вроде бы, все ок вот как сейчас )

Я думаю, что для меня альтернативой моей нынешней профессии, смогла бы быть профессия филолога - очень люблю всякие словоблудия, люблю узнавать, откуда то или иное слово произошло.. Вообще, иногда читаю книжку, и одну фразу несколько раз, бывает, перечитываю, катая ее на языке, как дегустатор вино в этом смысле, мой идеал "Лолита" Набокова - уж как он там со словами играется - просто гениально...

ЫЫ ) все, меня понесло )) задели за живое )
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
когда собеседник просто не понимает смыслового оттенка моей фразы, потому что игнорирует запятые

Вот поэтому , у меня в предложениях много тире, скобочек.... В скобках я обычно объясняю почему так
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Наверное когда видят такое "обилие" пунктуации (еще люблю кавычки, их тоже много, когда вставляю не литературные ,так скажем, описания) в моем тексте - читают внимательнее
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Alex Koval, за"дырка на грязном носке" -5+
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
EIdoc, -5 или +5? :P
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
А меня очень веселит, когда копирайтеру указываешь на ошибки, а в ответ слышишь:"ну, я же - начинающий копирайтер, поэтому пока еще не все умею"
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
EIdoc, -5 или +5?

это тире )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Альт + 0151 — "тире"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
А меня очень веселит, когда копирайтеру указываешь на ошибки, а в ответ слышишь:"ну, я же - начинающий копирайтер, поэтому пока еще не все умею"

Меня ещё больше веселит, когда копирайтеру говоришь, что текст плохой, а в ответ что-то типа: "почему то у доцента, преподающего литературу в *ГУ не возникло претензий, а у вас они возникают.Без обьяснения конкретных причин" (текст помещён копипастом). Притом, что текст настолько ужасен, что даже невозможно сформулировать, чем именно он плох.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pandochka"):
Цитата ("Alex_Koval"):
EIdoc, -5 или +5?

это тире )

Это, кстати, тоже бесит: когда люди не понимают разницы между дефисом и тире.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
pandochka, Wildcat,

K_leo, в шею. Такие начинают всегда.

Цитата ("voron_76"):
текст настолько ужасен, что даже невозможно сформулировать, чем именно он плох.


:!: :!: :!: Я поэтому всегда даю тестовое задание и предупреждаю, что оплачу только в случае если буду использовать. Объем маленький всегда, но уровень владения тематикой понять можно. Исключение - копирайтеры с хорошей репутацией и портфолио, позволяющим понять, что уровень владения предметом достаточен.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Это, кстати, тоже бесит: когда люди не понимают разницы между дефисом и тире.


а за это убивать нужно. еще раздражают пробелы перед знаками пунктуации, а не после.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Ну убейте меня