Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
А про пятидневный срок, у меня 7 дней как-то интерента не было, если так совпало бы?

Ну тогда Вы бы не смогли сдать заказчику проекта...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("David_T"):
Да усложняет это все дело жизнь, но может где-то когда-то облегчит... Будем оптимистами

Не-а... это именно сайт пытается стать более привлекательным для заказчиков, но вот, что именно за счет неудобства для фрилансеров на моей памяти впервые... Значит их так и не станет восемь тысяч (((
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
обязаны связаться с заказчиками

М... А если нет желания?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата ("AlexsimA"):
А про пятидневный срок, у меня 7 дней как-то интерента не было, если так совпало бы?

Ну тогда Вы бы не смогли сдать заказчику проекта...

Если в каком-то деле замешано много народу то есть боооольшая вероятность затяяяяяяяяяяяяягиваний.
Вот сдал недавно проект, и заказчик полетел в египет на 2 недели... а такое может быть и у меня... и у любого фрилансера. ИМХО, схему надо упрощать...
компромисный вариант: есть отзыв -- рейтинг учтен... нету -- не учтен... но это не повышает доходы сервиса и этого не будет -- будем реалистами(модераторам: это не камень в огород сервиса) -- ведь weblancer.net тоже хочет зарабатывать, что есть нормальным стремлением.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
М... А если нет желания?

Эти к Новому Году получат подарок 5% отступных... у меня где-то баксов двести наберется ))).
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
компромисный вариант: есть отзыв -- рейтинг учтен... нету -- не учтен...

Это мне платить сервису 5%, а потом еще по этике напрягаться? та ну нафик...
Кто будет СБС-ничать с тех и будет расти... - смысл быть благодарным сервису, если ты от этого дискомфорт ощущаешь?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("David_T"):
Да усложняет это все дело жизнь, но может где-то когда-то облегчит... Будем оптимистами

Не-а... это именно сайт пытается стать более привлекательным для заказчиков, но вот, что именно за счет неудобства для фрилансеров на моей памяти впервые... Значит их так и не станет восемь тысяч (((

Ну все началось с введения проплаты рейтинга....
А то что интересы фрилансеров не учитываются, это как бы и традиционно -- что он простой трудяга... не было бы заказчика -- не было бы у него денег......... хотя есть другая сторона медали -- не было бы его, не было бы заказчика на этом сайте... но пока это не учитывается...

Но, думаю, время все расставит на свои места.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
получат подарок 5% отступных

Ну так устраивает. А с теми проектами, по которым исполнитель выбран, но работа не велась - просто будут висеть как и раньше?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата:
компромисный вариант: есть отзыв -- рейтинг учтен... нету -- не учтен...

Это мне платить сервису 5%, а потом еще по этике напрягаться? та ну нафик...

А напрягатся так и так, просто суть в том: никого ни к чему не принуждать.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Данное требование должно быть выполнено до 01.01.2009

никогда не любил Новый год...
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#15 лет назад
А что вы, собственно, запаниковали?
Я с ноября прошлого года фултайм во фрилансе, у меня нет рейтинга, и я последнее время уже один не справляюсь с большими объемами работ и начал искать "сотрудников" (громко сказано ).
Большая часть заказов идет от постоянных клиентов. Их я ищу сам на этом ресурсе, на соседних, на форумах, в блогах. Поэтому не понимаю людей, которые так боятся потерять рейтинг. Деньги с неподтвержденных платежей вам же вернут, оплатите рейтинг с новых заказов.
Узнал, что некоторые даже платят комиссию до завершения работы. Как для некоторых важен рейтинг и как они его боятся потерять. Это наводит на плохие мысли .

Нововведения логичные: оплата подтверждает отзыв, нашел клиента - оплати услугу за пользование сервисом.

Многие жаловались, что некоторые фрилансеры работают за отзывы или их накручивают. Вот же решение проблемы.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
никогда не любил Новый год...

Ну время еще есть... может ишак сдохнет, может падишах...
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
raznomir, кстати переименуйте тему, мануал, вроде как "подвезли".