Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Ой! У меня еще вопрос. Например заказчик оставил отзыв, а потом решил его удалить и что тогда. У меня было такое-уходила было 52 отзыва, утром смотрю-51. И рейтинг упадет. Тогда надо чтоб отзыв написал и все-удалить нельзя.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Для меня, как для заказчика, рейтинг фрилансера не имеет решающее значение. Ведь дизайнер с рейтингом 100 далеко не всегда нарисует мне дизайн лучше дизайнера с рейтингом 10

Кто больше всех шумит по поводу рейтинга, видимо, очень заинтересован именно в рейтинге и в его искусственной накрутке. Имхо.

Хороший портфель работ + отзывы за них - вот залог успеха
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
ArtLabЯ делаю это, когда уверена с кем я работаю, конечно после того, как работа утверждена.
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
В общем, я опять свои "5 копеек" вставлю)) Почему-то думается, что скоро на первое место выйдет грамотное портфолио, а рейтинги и отзывы будут уже побочными, особенно при работе с заказчиками, которые давно в сервисе и которых тоже коснутся нововведения.
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Для меня, как для заказчика, рейтинг фрилансера не имеет решающее значение. Ведь дизайнер с рейтингом 100 далеко не всегда нарисует мне дизайн лучше дизайнера с рейтингом 10

Кто больше всех шумит по поводу рейтинга, видимо, очень заинтересован именно в рейтинге и в его искусственной накрутке. Имхо.

Хороший портфель работ + отзывы за них - вот залог успеха


Одной дорогой идём, товарищи))
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
gomer66 Согласна и с Вами! Чего шумим-то. Кстати отзыв мне оставьте по проекту
Я его оплатила. Что и как там было не помню подробно. Как раз проверим, что вы помните.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
В общем, я опять свои "5 копеек" вставлю)) Почему-то думается, что скоро на первое место выйдет грамотное портфолио, а рейтинги и отзывы будут уже побочными, особенно при работе с заказчиками, которые давно в сервисе и которых тоже коснутся нововведения.

Да вообще-то так всегда и было. Рейтинг не более чем побочный фактор. Как и отзывы. Я не понимаю вообще зачем тут некоторые проблему века построили из-за этого.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
gomer66 Согласна и с Вами! Чего шумим-то. Кстати отзыв мне оставьте по проекту
Я его оплатила. Что и как там было не помню подробно. Как раз проверим, что вы помните.

По-моему Вы уже мелочитесь. Там проект на 50 долларов. Вам сделают погоду 0.5 пунктов рейтинга?
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
На мой взгляд есть еще минус который здесь не подняли. Думаю упадет "цена отзыва" по нескольким причинам.
Пропажа рейтинга из-за этого меня пока особо не касается
Согласитесь самые нужные и ценные отзывы оставляются не по принуждению или просьбе, а возникшие по желанию заказчика. Представьте, отдали проект новичку (утрируем, и во фрилансе и в профессии) и вдруг видите, что он работает очень грамотно - отзыв сам собой просится. Отдаете работу профессионалу (утрируем, с огромным рейтингом, стажем и именем) и получаете то что оджидали - профессиональную работу. Отзыв тоже можно написать, но он будет не столь эмоциаонален..... Да и люди разные бывают, кто-то немногословен, кто-то ленив. Сейчас смотришь на имя, а рядом количество реальных отзывов (сейчас речь не о накрутчиках). А будет стоять 200 / 1... Из этих 200 отзывов 99% будут типа "молодец", "хорошо", "рекомендую", а то и просто "гы"............ В итоге будут ли заходить на страницу отзывов потенциальные клиенты?

Возможно было бы справедливо. Если нет вообще отзыва то можно делать отчисление. Если есть то в зависимости от поставленных баллов. Ну или в крайнем случае без отзывы хоть в меньшем размере, но что то.

Идем дальше. Есть заказчик. Есть договор. Выполнил я договор. Заказчик оставляет отзыв. Потом идет дополнение к договору.... Но ведь заказчик УЖЕ высказал свое мнение обо мне..... Вот вам еще отзыв типа "гы"..... Возможно стоит достаточно иметь одного отзыва от конкретного заказчика и по всем последующим договорам с ним можно оплачивать комиссию.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Возможно стоит достаточно иметь одного отзыва от конкретного заказчика и по всем последующим договорам с ним можно оплачивать комиссию.

Очень хорошее предложение.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
AlexsimA, по моему проекту вы работу выполнили. Я ее оплатил, как честный заказчик. Но, к сожалению, она мне не подошла :?:

Я оставил отзыв исполнителю, чья работа мне понравилась
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
А самое главное. все равно отзыв это отзыв. И оставлять его должны не по просьбе...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Ой! У меня еще вопрос. Например заказчик оставил отзыв, а потом решил его удалить и что тогда. У меня было такое-уходила было 52 отзыва, утром смотрю-51. И рейтинг упадет. Тогда надо чтоб отзыв написал и все-удалить нельзя.

Пользователи не имеют возможности удалять отзывы. Отзыв мог быть блокирован модератором.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
gomer66 Вот я и проверила. Мне не нужен ни отзыв, не тем более рейтинг по логотипам.Я ими не занималась всерьез. Я вам показала, как заказчики реагируют на просьбы об отзывах. По идее-я выполнила свою работу, делала как вы хотели и что? Спасибо. Это-система в действии. На своем примере я наглядно показала что оно и как.А я отзыв оставила за вашу щедрость.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Вывод таков- мы не можем обязать заказчика оставлять отзыв. Заплатить он заплатит, а отзыв не напишет. У меня есть заказчик хороший, он мне прямо сказал, я не люблю писать отзывы- Мне нужна работа и все. Я ее принял и оплатил.Поэтому еще раз повторяю, тут не в отзывах дело. Надо чтоб заказчик принял проект, нажав на ссылку в своем аккаунте.
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Удалять то не имеют права, а вот менять вроде могут. Или рейтинг плюсуется что при положительном отзыве, что при отрицательном, без разницы?
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Сейчас от отрицательного отзыва, рейтинг уменьшается
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
gomer66 Вот я и проверила. Мне не нужен ни отзыв, не тем более рейтинг по логотипам.Я ими не занималась всерьез. Я вам показала, как заказчики реагируют на просьбы об отзывах. По идее-я выполнила свою работу, делала как вы хотели и что? Спасибо. Это-система в действии. На своем примере я наглядно показала что оно и как.А я отзыв оставила за вашу щедрость.

Если бы Вы выполнили работу так, что она подошла заказчику - он бы с удовольствием оставил отзыв. Я говорю конкретно про gomer666. А если работа сделана не так, как нужно заказчику, то за что оставлять отзыв? И собственно за что Вы должны повышать себе рейтинг?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("AlexsimA"):
Ой! У меня еще вопрос. Например заказчик оставил отзыв, а потом решил его удалить и что тогда. У меня было такое-уходила было 52 отзыва, утром смотрю-51. И рейтинг упадет. Тогда надо чтоб отзыв написал и все-удалить нельзя.

Пользователи не имеют возможности удалять отзывы. Отзыв мог быть блокирован модератором.

Положительный отзыв может стать негативным.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
И собственно за что Вы должны повышать себе рейтинг?

За оплаченную работу.