Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Положительный отзыв может стать негативным.

И не породит ли это волны вымогательств....
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Так же интересует, какие будут санкции по отношению к непроплатившим рейтинг -- чисто из интересу спрашиваю.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
И собственно за что Вы должны повышать себе рейтинг?

За оплаченную работу.

Смысл сервиса - сводить заказчика и исполнителя. Чтобы заказчик оставался доволен работой исполнителя. Если заказчик не доволен работой исполнителя, но оплатил ему его потраченное время - это плюс заказчику. Но почему у исполнителя должен повышаться рейтинг, спрашивается? За что? Или любой приток денег исполнителю будем проплачивать через комиссию? Не понимаю..
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Сначало нужно каждому понять, что для него рейтинг. Одни считают, что это их показатель профессионализма, другие считают, что рейтинг это количество сделок и денег проведённых через сервис. Всё это конечно вызывает доверие. Лично для меня рейтинг это лишь "благодарность" работникам weblancerа, путём оплаты коммисии, за то что дают такую возможность зарабатывать. А теперь сервис возвращает мне оплату за рейтинг. Повторюсь - это неправильно. Я "говорю спасибо", а мне говорят не за что. Говорите лучше пожалуйста и принимайте "благодарности"
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Рейтинг -- это объективная оценка уровня фрилансера по отношению к другим и на основании определенных параметров.
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Каких например таких параметров?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
ArtLabотзыв оставляют согласно правилам паралельно с оплатой. Вы ж не знаете ситуации и я вас не нанимала в адвокаты оппонентов. Я смотрю вы бурно на все реагируете? Почему?
Тут речь идет не обо мне конкретно.Я согласна с тем что должно так быть как решили. Я не хочу оглядываться назад и ворошить прошлое.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Рейтинг - это цифры в окошке, обозначающие количество денег, заплаченных за комиссию.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
ArtLab
Умеешь продавать свои услуги - растет рейтинг. Не умеешь - не растет.
А качество услуг в механизме формирования рейтинга лишь на втором месте. Согласны?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
ArtLab
Умеешь продавать свои услуги - растет рейтинг. Не умеешь - не растет.
А качество услуг в механизме формирования рейтинга лишь на втором месте. Согласны?

В наших реалиях - согласен. Ибо нет объективной оценки этого качества ибо большинство заказчиков не разбираются в том, что заказывают. Поэтому конечно качество услуг у нас к сожалению на бирже не всегда играет главную роль, а очень жаль.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Предлагаю сделать СБС обязателным условием.
Заказчк создал проект, "в уме" выбрал исполнителя, сформировал платеж на нужную сумму, и только после этого он может официально выбрать кого то исполнителем.
+ Обязательная комиссия.
Тогда и рейтинг будет учитываться без отзывов и "кидков" станет меньше.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
f5lab, это уже давно предлагали.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("JRF"):
Каких например таких параметров?

В данный момент есть отзывы и проплаченная комиссия, т.е. Уровень Доверия(типа TL в Webmoney) и Бизнес-Уровень(BL в вебмани). Можно много сюда приписать -- активность фрилансера(например на многих биржах "старые" отзывы множатся на какое-то число(например на 0 все отзывы старше 3х мес)).

Можно оценивать по динамике роста веса фрилансера -- чем быстрей поправляется, занчит, тем меньше он нервничает и больше зарабатывает.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
В целом -- остается принять решение администрации, в принципе и на новые рейтинги бурно реагировали Обошлось и даже начало нравится на столько что уже отстаиваем старую систему... видать так устроен человек.

И все таки очень хочется чтоб был акцепт приема предложения Можно это сделать как бонус всем понявшим администрацию фрилансерам?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
ArtLab
Ну вот и применимо к серым реалиям, работа оплачена, рейтингу бы надо подняться.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я считаю если не отрицательного отзыва о проекте и он оплачен - значит принят. Если б заказчик был недоволен, он бы написал еще то. Жду кнопку отменить проект
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
ArtLab
Ну вот и применимо к серым реалиям, работа оплачена, рейтингу бы надо подняться.

Я могу сказать только свое мнение - в будущем, я так считаю, нужно избавиться от этой возможности. Нововведения как и делают это, поэтому я этим доволен.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я считаю если не отрицательного отзыва о проекте и он оплачен - значит принят. Если б заказчик был недоволен, он бы написал еще то. Жду кнопку отменить проект

+1
--------------
А еще если в портфолио предоставлена работа с ссылкой на сам проект - ну любому человеку ясно, что если есть проект и есть сайт, подписанный мной, то проект я выполнил....
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
raznomir +1
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
И все таки очень хочется чтоб был акцепт приема предложения

Цитата ("Weblancer"):
Будет возможность подтвердить начало сотрудничества и отказаться.