Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
На борту разбившегося сегодня утром, 10 апреля, польского правительственного самолета находились высшие руководители Польши.

Напомним, правительственный самолет ТУ-154 разбился сегодня, 10 апреля, в Смоленске.

На борту самолета находился президент Польши Лех Качиньский - он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

Всего, по данным СКП РФ, на борту самолета находились 132 человека, никто из них не выжил.

Список пассажиров разбившегося самолета обнародовал Совет по охране памяти борьбы и мученичества.

На борту, кроме Леха Качиньского и его супруги Марии Качиньской, находились также последний президент Польши в изгнании Рышрад Качоровский, глава Института национальной памяти Януш Куртыка, вице-спикер Сейма Польши Ежи Шмайдзиньский, руководитель канцелярии президента Польши Владыслав Стасяк, глава Бюро национальной безопасности Польши Александр Щигло, министры в канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик, генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер, начальник Генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек, известные депутаты Сейма Польши Пшемыслав Госевский, Збигнев Вассерман, Иоланта Шыманек-Дереш и Изабелла Яруга-Новацка.

Все члены кабинета министров Польши в настоящее время едут в Варшаву для участия в экстренном заседании кабинета министров, провести которое распорядился премьер-министр Дональд Туск в связи с катастрофой авиалайнера.


отсюда -


ужас, мне не верится, будто во сне.........
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Я просто не могу поверить.....
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я просто не могу поверить.....

Я тоже :o По телику кто-то видел подтверждение?

Цитата ("neadekvat"):
У вас близких, не дай бог, зацепило, или что-то еще?
Что именно вас так зацепило?

Отсутствие нездорового эгоизма и пофигизма наверное!
Владимир О.
206 сообщений
#13 лет назад
В утренних новостях передавали маленькую деталь: аэропорт Смоленска не принимал самолеты по погодным условиям; ТУ-154 было предложено на выбор Минск и еще кто-то. Однако, пилот принял решение садиться в Смоленске. А теперь подумаем, пилот самолета президента может сам принять такое решение?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Да, читала еще утром, ужасно, конечно (
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Vlad_06"):
А теперь подумаем, пилот самолета президента может сам принять такое решение?

Имел полное право. Более того именно пилот (и только он) окончательно решает выполнять посадку или нет.
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Важно и то, что люди погибли, и то что страна лишилась руководства. Событие действительно важное для страны, и для России в том числе, так как авария произошла в России на русском самолете, так как погибли люди.
Внеплановый дележ власти никогда ничего хорошего не предвещает. Случись такое в России, мигом бы начилось нахапывание денег одними людьми, сбор коалиций других... Отсутствие верхушки - отличный повод для беспорядков, беспредельщины.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, Наверное не пустила его Катынь... С другой стороны Польские службы безопасности считаются очень ... как могли лететь в"Трамвае", а не на своем самолете...
Вопросов очень много... но ответов ,как всегда не будет...
Жаль , упокойтесь души безвинно убиенных...
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Вот какой смысл создавать эту тему здесь? Вы думаете мы новости не смотрим/читаем? Вот все кому не лень в форумах, блогах об этом написали.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Нет-нет. Мне интересно, Александру потрясло то, что погибло 87 человек, либо то, что там была верхушка Польши.


и 87 человек (вроде даже 132...) и и полит. верхи дружественной страны
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Вот какой смысл создавать эту тему здесь? Вы думаете мы новости не смотрим/читаем? Вот все кому не лень в форумах, блогах об этом написали.


про Мск могу сказать тоже самое
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Вот какой смысл создавать эту тему здесь? Вы думаете мы новости не смотрим/читаем? Вот все кому не лень в форумах, блогах об этом написали.

Я не смотрю телевизор и узнал о произошедшем с этого форума. Так что не возмущайтесь, а то долго щас можно будет разсуждать, что имеет смысл, а что нет...
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Я не смотрю телевизор и узнал о произошедшем с этого форума.


Ага, и заходишь только на один сайт, и поисковиками не пользуешся
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Pixorama - вам не интересна тема, не пишите... Почему о трагических событиях говорят много? Это дань уважения близким погибших, а в данном случае, дань уважения гражданам Польши... элементарно дать знать - нам не все равно... По телевизору могут говорить сколько угодно, но реальную реакцию людей можно увидеть на форумах, блогах...
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Возможно меня сейчас закидают камнями, но мне абсолютно не жаль всех этих политиков. Людей да, но из людей там только экипаж, а политиков ни капли.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Ага, и заходишь только на один сайт, и поисковиками не пользуешся

Не на один конечно, но и новостными сайтами не увлекаюсь.. 90% фигни пишут, то у Моисеева что-то случилось, то кто-то что-то сказал не то, фигня оним словом .. а тут запостили действительно важную информацию, о которой с поисковичка я никак бы не узнал.. уж к сожалению не мониторю, что там с правительством Польши! Лучше б Вы возмущались с действительно глупых тем, а их достаточно
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Ужас какой-то....Мне тоже до сих пор не верится...
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Sivis, и среди политиков есть хорошие люди. Не стоит всех под одну гребенку....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Может это четвертый раздел Польши... невезучая страна, был там во время заварух-не очень понравилось...
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Skazo4nitsa"):
Sivis, и среди политиков есть хорошие люди. Не стоит всех под одну гребенку....

А можно пример? Хотя бы одного или двух.
Я не знаю в какой реальности живете Вы, но лично я таких политиков не знаю. Да и не только политиков, любой, имеющий власть, старается использовать ее как угодно, но только не во благо народа.