Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Бригада лесорубов и 96 человек были бы живы, несмотря на туман и ошибки пилотов.

Это еще вопрос. У меня есть один знакомый. Он в свое время лет 20 отлетал в армии бортинженером. Так по его словам на лес падать безопаснее, чем на землю. На некоторых аэродромах специально лесополосы высаживают.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Не в виновные, а в пособники.
Абсурд. Лесорубы тоже виноваты, что было принято решение "садиться" на этом данном аэродроме? Прежде чем взлететь проходит подготовка на земле, изучаются все элементы целевого аэродрома, в том числе и рельеф и высотные сооружения и т.д. Думаете штурманы не подготовили летчиков? Или россияне утаили информацию о деревьях? Там была группа поляков-журналистов и др. Что не видели канадских сосен высотой 150 метров ? Прошу Вас не фантазируйте, самолет - не велосипед.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Прошу Вас не фантазируйте, самолет - не велосипед.

Не сравнивайте журналистов на земле и самолет в небе. Совершенно разные скорости движения, углы обзора и прочее-прочее-прочее. Не должно быть вблизи аэропорта сосен высотой 150 метров. Не должно быть домов вблизи аэропорта. Вообще ничего кроме полей или водоемов не должно быть вблизи аэропорта. Независимо от того, как подготовлены пилоты, необходимо минимизировать тяжесть последствий их возможных ошибок. Абсурд - это когда рядом с аэропортом находится то, что там не должно быть. Абсурд - это когда рядом с вулканом строятся города. Предусмотрительность - это не абсурд.

Цитата ("k-a-j"):
Прежде чем взлететь проходит подготовка на земле, изучаются все элементы целевого аэродрома, в том числе и рельеф и высотные сооружения и т.д.

А вы действительно считаете, что пилоты перед взлетом изучают все элементы всех аэропортов, где им возможно придется сесть из-за внезапно возникших неполадок?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Не сравнивайте журналистов на земле и самолет в небе.
Вопрос не в журналистах, а в передовой команде специалистов, или Вы думаете, что президентский борт садился в пустыню?
Цитата ("Lisio"):
Не должно быть вблизи аэропорта сосен высотой 150 метров.
Посмотрите фотографии места катастрофы, там деревья высотой метров 8-10.
Цитата ("Lisio"):
Не должно быть домов вблизи аэропорта. Вообще ничего кроме полей или водоемов не должно быть вблизи аэропорта.

Жизнь течет вокруг, а аэродром не священное место.
Цитата ("Lisio"):
Предусмотрительность - это не абсурд.
согласен на все сто.
На месте командира корабля, я послал бы к черту президента в его прихотями и желанием успеть, плюнул бы на карьеру. Диспетчер (руководитель полетов на аэродроме подал команду - нужно подчиниться, т.к. он владеет информацией от многих служб.
Цитата ("Lisio"):
А вы действительно считаете, что пилоты перед взлетом изучают все элементы всех аэропортов, где им возможно придется сесть из-за внезапно возникших неполадок?

Не считаю, знаю, что перед полетом изучаются запасные аэродромы точно как и целевой, со всеми подробностями и особенностями. Это тоже предусмотрительность.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Посмотрите фотографии места катастрофы, там деревья высотой метров 8-10.

Про 150 вы сами писали. Я убежден, что там не должно быть и кустов.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Новость ужасная!
Что стоит человеческая жизнь.

Сегодня человек есть, завтра его нету...это грустно и заставляет задуматься :o
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Про 150 вы сами писали. Я убежден, что там не должно быть и кустов.

Не передергивайте. Я иронизировал в Ваш адрес. Вы увидели проблему в деревьях. Предыдущему польскому борту деревья не помешали. Не выросли же они за час, а вот погода ухудшилась резко.
Я высказывал мысль о мистике, Вы пропустили, а зря. Убитые польские офицеры не уровень президента. Во французской земле не меньше поляков погибло, кто их вспомнил? Мертвые пусть лежат и не надо тревожить их прах. Может быть Вам известно о прахе Тамирлана и Сталинградской победе? Там тоже была мистика.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Antip_Pila"):
"кляти маскали" подстроили скажут
могут и так. еще эрцгерцога Фердинанда припомнят ))
Елена А.
1 сообщение
#14 лет назад
Когда гибнут люди - это всегда страшно . и не важно политики они или обычные граждане
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Жену его точно жалко :'(