Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Все жду когда вся эта белиберда закончится... И вот прошел год. Карантин продлевают стабильно каждый месяц.

Не давно появилось распределение на зоны.  Локдаун после новогодних праздников немного удивил. Но в принципе никак на мне не отразился. Праздники все равно закончились 

И вот весной новая волна  

А как у Вас ?
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
mirekua, эта белиберда закончится нескоро. такой хороший повод - запугать народ и загнать в стойло, по ходу дела срубив пару миллиардов 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
maximentuss, ну вообще вирус этот есть на самом деле.

У меня близкие переболели. На ногах  Ну и последствий как бы нет.   

И я возможно им переболел.  Я просто не знаю...

Ну и почему я написал, что это белиберда. Хотя наверное есть более тяжелые случаи.

Финансовая выгода от вируса сомнительна... 

Тем не менее когда Вам в ресторане просто дадут пакет с заказом как  стало сейчас весной то  напряг COVID все таки создает.
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
Мы с женой переболели. В легкой форме, но у меня дня 3 не было сил даже чашку поднять. Крайне неприятная зараза.

Знакомый лечился в онко от рака крови. Шел на поправку, 3 химии.
Заразился, умер за 3 дня.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (crus94):
у меня дня 3 не было сил даже чашку поднять
Но Вы знали, что это точно COVID ? 

Я просто не понял.  У меня отдышка от подъема по ступенькам например возникла. А потом пропала через неделю

В другом случае пропало обоняние. И есть справка, что это COVID
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
И я возможно им переболел. Я просто не знаю...
какой "страшный" вирус. нужно вводить карантин на лет так 10
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
У меня много знакомых переболело и родственников.
Кто-то в легкой форме, кто-то в средней, кто-то в реанимации лежал с обширным поражением легких.
У всех по разному. Смертельных случаев среди знакомых не было.
Свадьба была у знакомых, человек 30 после нее сразу слегло, треть в реанимацию попали с ковидом.
Мы там тоже должны были быть, но решили перестраховаться и не ехать.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Какие то вирусы гуляют. в управлении массами как правило берется в расчет даже пару процентов случаев и далее масштабируется. СМИ масштабируют все что угодно и быстро. Чиновники и врачи - не СМИ, и сами находятся в заложниках у ситуации.
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
mirekua, да-да, делали анализ, ковид.

У меня первый день была температура, 37.5. Потом выше 37 не поднималось. Сопли, чихание. Как обычная простуда.
3 дня в таком "режиме", и зверская неадекватная усталость. все время хотелось спать, болела голова, сил не было совсем.

Потом вечером лег спать, через час проснулся, и  все как рукой сняло. вооообще. Голова не болит, усталости нету. Прям магия )
Ток запахи пропали. Сдал анализ, ковид.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Вирус таки есть и косит нормально. Человек так устроен, что не верит пока не увидит. Кто не верит, насколько это серьезно, лайфхак: записываетесь в ближайшее платное или бесплатное исследование на МСКТ легких и ходите по коридорам в красной зоне. Несколько отчаянно задыхающихся человек должны на вас подействовать. Ну если и это не подействует, то - снимайте маску, ощутите на себе прелести болезни.

И еще много можно стебаться, сидя в уютной обстановке дома, ведь по интернету вирусы не заходят. На кладбищах что в деревне, что в городе маленьком, что в большом - мест нет. Выросли границы кладбища просто ужасно.

P.S. Сам не верил весной 2020, пока осенью не переболел я и близкие.
P.P.S. Все зависит от тяжести штамма вируса и вашего организма, каждый индивидуально реагирует. У кого то просто обоняние пропадает, а кто то впадает в кому. Если у кого то есть ожирение, сахарный диабет, прочие болезни - то эта нагрузка в виде кислородного голодания может быть губительной.

При заражении нужно обязательно по мере возможности шевелиться. Поражение легких - если свыше 25% - велика вероятность фиброза легких, когда поврежденная ткань заменяется на соединительную (типа шрамов). Восстановление может занять несколько лет. Так что все серьезно.
P.P.P.S. Среди моих знакомых конкретно от ковида несколько человек умерло, одна из них дальняя родственница. Друзья дальних умерших знакомых в шоке, не ожидали что человек так уйдет скоропостижно, мог еще жить и работать, а ковид подкосил.
Сергей Яковенко
51 сообщение
#3 года назад
У меня в семье врач реаниматолог вытягивает больных с поражением легких от 30% короной, как некоторые называют белибердой.
Увы спасают не всех, очеень тяжело, бывает где присела - там и уснула...
Берегите близких и самих себя!
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
manas, как белиберда... Вертикально стоять не мог. Но это может быть анемия... черти пойми

И пока сподвигся к врачу пойти все прошло  И давно было  Но что дали все эти меры?

Все равно все переболели
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
Все равно все переболели
если бы все переболели, новых волн бы не было. 

Серди знакомых и родственников 4 смерти, около 8 тяжелых (выздоровели). 

Я не болел. Вакцинировался. Но даже после первой прививки вакцинации слег на 3 дня с температурой 39. пошевелиться не мог, бошка трещала, слабость лютая.

Цитата (mirekua):
Но что дали все эти меры?
то, что люди не умирали на улицах и дома тысячами в час. вот что дало.
растянули заболеваемость. не было такого перегруза больниц какой мог бы быть.
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Цитата (UniText):
не было такого перегруза больниц какой мог бы быть.
ой, да хватит нас пугать. одни уже парки дезинфекцировали, а потом признались, что то был больше психологический эффект. и карантин выходного дня вводили. и клубы после 22-х закрывали, потому что как известно после 22-х вирус особо опасный. теперь вот вакцины придумали от вируса, который уже надцать раз мутировал, и которая не дает гарантии, что ты не заболеешь или от самой вакцины не сыграешь в ящик
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Вчера был на похоронах отца одноклассника, человек в относительно солидном возрасте, но мог еще приносить определенную пользу людям (он общался с меценатами и помогал с их помощью материально церкви). После ковида, который перенес в январе - феврале, 3 дня назад случился инфаркт, до этого переносил инсульт. Вот такая штука...
Мария В.
122 сообщения
#2 года назад
У моей близкой подруги (которая, к счастью, сама переболела легко) скончался от ковида научный руководитель, видный учёный...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#2 года назад
А год назад всего народ не верил в пандемию. Когда итальянцев уже косило пачками. Ну, вот как можно не верить в факты, если сейчас информационные технологии так развиты? До сих пор не понимаю этого феномена. И вроде умными людьми себя считают.

ЗЫ я переболела в феврале. И Бог миловал даже без температуры, все, что беспокоило кашель, потеря обоняния, быстро очухалась, никого из близких не заразила. Правда пузыри в легких чувствовались, но уже нет. Сейчас чувствую себя прекрасно.
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Украина, 2020-й год, +300 новых больных в день, вводят локдаун.
Украина, 2021-й год, +15000 новых больных в день, решают о целесообразности введения локдауна.
это все, что надо знать про "пандемию"
Ольга Жосан
1756 сообщений
#2 года назад
maximentuss, в Молдове та же песня
Филипп Б.
77 сообщений
#2 года назад
Второй день болею. Самочувствие сносное. Температура 37,7 +- уже сутки.
А мама болела уже как неделю. Видно когда к ней в гости ходили и подхватил. Последние два дня ей вроде легче стало, температуры небыло, а сегодня попала в больницу, плохо с сердцем стало. Назначили капельницы и домой отправили. Сказали ехать в другой город, а то у нас с ковидом не ложат. Благо жена моя бывший медик и сама сможет дома капельницу поставить.