Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Цитата (helga_1985):
Ну, вот как можно не верить в факты, если сейчас информационные технологии так развиты?
в том то и дело, что они - технологии развиты настолько, что власть имущие в открытую воруют, лгут, дезинформируют и нет никакого доверия.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Здесь очень помогает включать критическое мышление. 

Цитата (regado):
что власть имущие в открытую воруют, лгут, дезинформируют и нет никакого доверия.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
bez_mandata, у меня не было никакой температуры. Просто вроде не ел дня 3 И у чел который сходил к врачу и получил справку также. Только обоняние было отключено.  А насморка нет
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
helga_1985, хорошо, включаем критическое мышление. Я сейчас говорю о всём мире, а не отдельном государстве:

1. Кому нужны те умершие старики, если на них надо тратить пенсию? Как бы это не прозвучало, но социальную ответственность и так стараются снизить. Это если критически посмотреть на вещи, состояние дорог, выплаты матерям по уходу за детьми, устоявшейся стоимостью рабочего труда среди обычных работяг.

2. Если так было понятно главным, что это не игрушки, не могли ли они ради сохранения населения заблокировать всё жестко, все проезды, переезды, создать зоны изолированные для вновь прибывающих и так далее? Наверное таки могли.

3. Может быть дело в приоритетах? Ведь сохранить людей это одно, потерять власть это другое. Если в стране начнется голод, мародерство и так далее, то это еще страшнее. Вот и критическое мышление. Кинули людей. Знаете, как тяжело слышать в трубку при попытке записать на МСКТ ближнего родственника, а есть ли у вас температура - есть, ну тогда ладно, звоните когда не будет.
Александр П.
23 сообщения
#3 года назад
Сам только переболел этой заразой, и скажу я вам не самое приятное. Началось в один день с потери обоняния, вкуса и 37.5. Потом тест на след день, положительный. Потом две недели как в тумане с температурой 39.8, парацетамол сбивал максимум до 38.8, выпито много упаковок таблеток, аппетита не было вообще ( -15кг за 2 недели). Слабость такая что просто пройтись из комнаты в комнату было трудно, не говоря уже про налить стакан воды. На третью неделю тест отрицательный, температура резко спала, выше 36.0 не поднимается до сих пор. Состояние вроде как нормализовалось, но "летящее", по словам врачей как минимум еще недели две будет "отходняк".  А вот знакомый тоже с положительным был но без симптомов совсем. Просто 2 недели дома отсидел, отдохнул, таблетки попил и выпустили.
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
Бред, навар денег и всех под контроль, начиная с масок.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Только непонятно каким боком все эти пункты относятся к тому, что люди сначала многие не верили в существование опасного вируса, когда технологии настолько высокоразвиты сегодня. То, что некоторые правительства болт клали на свой народ и продолжают это делать никоим образом не связано с осознанностью и ответственностью каждого индивидуума. перед собой, своими близкими и другими людьми. 

Цитата (regado):
хорошо, включаем критическое мышление. Я сейчас говорю о всём мире, а не отдельном государстве:

Вот вроде и легко переболела и все в прошлом уже, и даже следа не осталось, но это только со мной так, а сколько умерло, сколько сейчас борются за жизнь, сколько людей в поисках кислородных баллонов, скольким нужна реабилитация, а препараты от ковида и мед оборудование бешенных денег стоят. И недавно я заметила, как давление начало расти, просто вырубает головная боль, я не могу нормально работать, приходится сбивать. Все началось через месяц поле ковида. Так что, когда вижу комментарии - это бред и навар денег, хочется втащить, чтобы мозг на место встал. Если еще в марте это выводило, то сейчас звучит как будто в психушку провели интернет и там иногда прорываются пациенты, чтобы написать такого плана комментарии. 
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
helga_1985,Обычный грипп. Человек запускает, ждет чуда, или не может попасть на рентген легких, и просто задыхается. Вот вам и статистика по заболевшим.
Чтобы этого не было - сразу спохватиться за рентген, и на лечение, и все будет в порядке. (На живом примере инф-ция.).
По крайней мере у меня в стране ситуация такая, что к врачам сложно попасть из-за этого бреда, вот и смерти.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
edvardovskiy, как у вас все просто. А все потому, что это как вы выразились "обычный грипп" не довел вас до реанимации, не отнял у вас близких, не вызвал вам такие осложнения, из-за которых вы не можете нормально дышать, ходить и вообще вести нормальную жизнь. Не гневите Бога, а хотя мне то что. Можете и гневить.

Обычный грипп не требует рентгена лёгких, и его нельзя запустить, если это конечно не осложнения. И что-то я не припомню, чтобы когда-то в жизни я теряла обоняние. И таких головных болей сроду не было ни при одной простуде. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
helga_1985,не у Вас одной давление. У меня брат никогда не мучался с давлением, после того как переболел в легкой форме, у него через неделю после как выздоровел кровь из носа идет, мериет давление - 160 - 120, 185 на 140...
Смысл очень простой тут: легкие повреждены, молекулярное изменение дыхательной ткани. Кислорода в крови меньше - а мозгам надо чем то питаться, мозг дает импульс сердцу разгонять кровь, сжимает сосуды при этом, чтобы кровоток проходил к нужным органам первого эшелона. Это элементарный механизм борьбы с нехваткой кислорода. Что нужно делать? Больше прогулок, больше дыхательных упражнений, в меру возможности.

Не обращайте внимание на людей, которые не готовы принять реальность. У них так срабатывает психология защиты, по своему помогает им выжить. Они успокаивают себя фразой, не бойся это обычной грипп, надо всего лишь вовремя пролечиться, вовремя сделать рентген и т.д.
Им даже не хочется вникать, что те повреждения, которые вызывает ковид, так называется стекловидные изменения в легких, они не видны на рентгене, они посчитали ненужным себя напрягать правдой. Это их выбор.

P.S. Кстати, наблюдал с портативным оксиометров, сидишь за пк - опускается кислород до 94. Прогулялся даже минут 20, поднялся до 98.
Так что больше прогулок, господа )
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Я заставляю себя каждый день гулять. Тем более весна. Надеюсь все придет в норму со временем. Не все так плохо.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Есть специальные упражнения как восстанавливать легкие, спать на животе, массаж на спине, давать нагрузку в виде надувать шарик, еще помогает долечиться грудной сбор №4 попить...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
regado, я даже не знаю, насколько у меня пострадали легкие. Я даже рентген решила не делать, раз уж так все легко протекало. Грудной сбор как раз дома завалялся. 
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
helga_1985, Из за тех кто ведется, это все не кончится никогда, для нынешних детей - маски уже как норма жизни, позорище всему этому. Есть группа людей которые за этим стоят к сожалению.
Я не хоте сказать что вируса нет, вирусы были есть и будут. А раздули из за этого смертельную болезнь и выкачивание денег. 
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
edvardovskiy, вот из-за таких как ты человечество и вымрет :-)
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Близкий мне человек работает в реанимации. Говорит 1-2 дня полежат у них, откачают - переводят в отдел ковидных... Если до сих пор не верит кто то в ковид, приходите поработать - помогите медикам. Заодно на себе испытаете "радость" и последствия ковида. Потом расскажете обычный ли это грипп.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Вот и у меня есть такой близкий в реанимации при роддоме, моя свекровь. Таких ужасов иногда нарассказывает, как кукуха у рожениц с ковидом едет, что приходится их привязывать ремнями. Тут ещё и не только дыхательные осложнения, но и на мозг. 
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
Ремнями? 
Hungry_Hunter, Пусть лучше умирают нормальным путем, а не от вакцин. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Глянул возраст эдвардовски, встало все на места. Он считает что его хата с краю )
Только среди моих знакомых пацан 8-классник немного болел, а вот с ним в палате лежал сверстник, у которого все органы отказывали после ковида. Ладно, нечего тут обсуждать.
Михаил Копча
330 сообщений
#3 года назад
regado, много раз на своем опыте убеждался что возраст ни как не связан с умственными способностями и логическим мышлением, меньше жизненного опыта это да, но он не делает мудрее. К сожалению к данному конкретному случаю это не относиться. Другое дело когда человек свои неверные представления пытается проецировать на других, ну ладно веган ты, антипрививочник, или плоскоземельщик, думай что хочешь, но зачем пытаться кому-то навязывать свои убеждения.