Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
и своевременное обращение в больницу
пример из личной жизни. девушка брата подцепила "корону", тот пришел к семейному со словами "я контактировал с больным человеком, отправьте на тест, возможно у меня коронавирус". на что получил ответ "больничный хотите? не дам. симптомы есть, нет? мы контактных не проверяем, вас таких много". то есть - иди на работу, заражай людей.
на тест все же отправили по старой дружбе, тест негативный. вот тебе и вся "забота" о здоровье населения.

я уже молчу о тех случаях, когда человек обращается в больницу с одной проблемой, а получает в добавок еще и "корону".  лично знаю 2 таких примера. одна женщина так и умерла, другой еще лечится, оба в возрасте уже
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Да, к сожалению всё так... А всё почему? Потому что властьимущие не хотят тратить деньги на медицину. Думают - ну может всё обойдется. Ну в самом деле, зачем тратиться на медиков, на строительство новых гермозон, это ведь так всё специфично, пройдет вирус и всё это станет ненужное. Ведь тщеславие этим не утешишь. Вот если олимпийские игры строить на один раз, то да. Тут мы ввалим кучу денег и покажем всему миру что мы крутые. А потом стоит эта вся инфраструктура, коню не упираясь... А больницы - не, это всё лишнее. Только недальновидные правители так думают. Они не соображают, что здоровая нация способна возродить экономику государства. Тут такая реклама прошла по вакцинации и бах новое - появился омикрон (будто нарошно по ту сторону сидят биологи и мутят вирусные разновидности), которому пофиг текущая вакцина.
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
Иногда бывает, что у районной поликлиники есть свой сайт, и на нём бывают протокольные рекомендации, с подробным разъяснением. Например: 
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
adu, интересно, кто будет отвечать, если после лечения по этим "рекомендациям" кто-то загнется - главврач больницы или администратор сайта. обычно консультация врача требуется пред приемом чего нибудь
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
adu, толковые рекомендации. А в условиях, когда некоторым больным приходится по несколько дней ждать вызова врача, такая помощь больше чем ничего.
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
maximentuss, ну, я не доктор, конечно, но мне кажется, что если следовать тем рекомендациям - не загнётся никто, из тех, так скажем, кто мог бы не загнуться.  А загнутся лишь те, которые загнулись бы и под ИВЛ в реанимации.  
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
adu, оно то, может, скорее всего и так, но все же. как бы врач и только врач должен назначать лечение. странно, что на сайте не указано ни слова про опасность самолечения и тд. в каждой рекламе каплей от насморка даже пишут мол - проконсультируйтесь с врачом перед приемом
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Прочитал схему лечения, всё верно написано если сравнивать с типовыми рецептами врачей. Грамотно изложена очередность и рассказано что для чего употребляется..

Скорее всего эта схема для заразившихся как памятка после приема врачу. Просто попала в индекс через навигацию сайта. Только сейчас уже более современные препараты противовирусные на ковид есть и лично у меня большое предубеждение к ингавирину. Достаточно погуглить "инвагивирин вся правда".
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Все украинцы, получившие две дозы вакцины от коронавируса, могут получить по 1000 грн приза  При условии если Ваш банк поддержал инициативу Президента Зеленского.

Альфабанк в теме
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
Цитата (maximentuss):
но все же. как бы врач и только врач должен назначать лечение
В идеале - безусловно, да. Тут без вопросов. Но для форс мажора, когда мед работники перегружены, вполне себе неплохая рекомендация.
Я сам лично переболел легко, даже значения не придал бы, если бы не потеря обоняния на 4-й день.  Температура выше 37,5 не поднималась. Я её и не сбивал, Питьё обильное, лимон, шиповник, витамин С 2 грамма в сутки, единственно, когда понял что ковид, после потери обоняния, добавил ксарелто (антикоагулянт) на 2 недели. Потом выждал 5 недель, сдал на антитела, и... таки да, это был он, ковид    
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
adu, насколько я знаю сейчас лучше сбивать даже при 37. сразу пить ацетилку, парацетамол вроде как не такой эффективный 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (maximentuss):
лучше сбивать даже при 37
Касательно КОВИД не такие рекомендации.  Так как его ничего не лечит из препаратов то температуру надо держать пока возможно.
До 39

maximentuss, Забрали 1000 Президента ?  Ее можно потратить только на развлечения  Билет в Цирк или путешествие
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
Цитата (maximentuss):
adu, насколько я знаю сейчас лучше сбивать даже при 37. сразу пить ацетилку, парацетамол вроде как не такой эффективный
Ну, не знаю. Я не сбивал. Много питья, особенно шиповника (он обладает и лёгким мочегонным действием) само по себе очень облегчает состояние.  Небольшую горстку в кофемолке помолоть, залить горячей водой (не кипятком) и в качестве чая пить, и так 5 -6 раз в день.
А, и ещё в качестве витаминов Д и А,  один бутербродик в день с печенью трески.    В ней, поистине чудовищные дозы этих витаминов, особенно А, настолько чудовищные, что её много и нельзя есть 10 - 15 грамм, буквально бутербродик. Коллеги, фрилансеры, возьмите на заметку, очень действенное и вкусное противоковидное лекарство.  
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
Забрали 1000 Президента ?
мне не положено, я себе шмурдяк не колол
Цитата (mirekua):
Касательно КОВИД не такие рекомендации.
касательно КОВИД рекомендация сразу звонить семейному врачу, а семейный врач руками разводит только. так что тут каждый за себя
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (maximentuss):
касательно КОВИД
Об этом часто пишут именитые иммунологи. Я не сбивал. Не рекомендуют аспирин. Но я его употреблял при 39 так как я его с детства употреблял

И соответственно синдром Рея или есть у человека или его нет.   То есть если раньше пил аспирин и остался жив то и потом можно

Вот только похоже теперь справку придется все равно делать, что переболел.

Читаю, что многие заведения стали требовать сертификаты Или у них какие-то специальные правила. Только в коридор пустят
Александр П.
23 сообщения
#2 года назад
Переболел официально во второй раз. Ни средства защиты (маска, антисептик и тд), ни прививки снова не помогли. Из чего делаю вывод что все это абсолютно бессмысленно. В этот раз не стал покупать дорогостоящие таблетки, обошелся витамином C и Ингавирин 90 ну и парацетамол, куда без него. Болел ровно семь дней, пять из них с температурой 39.7, два из них с потерей обоняния и вкуса. В общем этот "омикрон" по тяжести одинаковый, но по скорости выздоровления быстрее в 2 раза.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (sitehelper):
официально во второй раз
И этим переболел. Поэтому рад, что не делал прививок. Да. Ровно 7 дней. Температура высокая очень.

Вкус был. Не было обоняния и через дней 7 после температурной недели.

Еще из последствий интересный визуальный эффект  Некоторые части тела могут приобретать насыщенный синий цвет

Дело в том, что кровь красная благодаря кислороду. А без кислорода она синяя То есть в этом случае кислорода в ней не хватает на равномерное распределение