Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
regado, Тут вообще туго Во многих странах отменены показы

А вот во Львове президента местного Fashion Week сбил джип. Тут немного и ирония Как бы Коронавирус не при чем

А на счет прав с Вами бесполезно дискутировать...
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
maximentuss, сочуствую, молодой еще. У меня приятель в 24 умер, малокровие. Их оказывается разновидностей заболевания 20+ штук, его в частной клинике проверили только на 19. Девушка даже ни разу не пришла в больницу. Наверное боялась увидеть его ослабленного с черными зубами, лысыватого после химии.
Конечно, люди умирают не только от коронавируса, кто то планы строил наперед, мечтал, а погиб, спасая вещи друга в пожаре.

Тем не менее это ведь не является причиной не верить что ковид опасен, не стоит же превращаться в диссидента. В Индии костры горят день и ночь, трупы жгут, вспышка новая. По 300 К за сутки заражается. Можете себе представить 300 тысяч? Это ведь приличный такой городок...
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
regado, опасен, не спорю. но уж очень много кругом него всяких недоговорок и легенд. под шумиху загоняют людей в стойло и отмывают миллионы. у нас в Украине около 400 000 в год помирает от сердечно-сосудистых заболеваний и никто в колокол не бьет. а тут - заболеешь, врач пропишет тебе витамины и разжижающие препараты и сиди себе дома. особо одаренные еще антибиотики (!) выписывают. вот тебе и "пандемия". ни один депутат не умер еще, какая "страшная" болезнь.
и все их карантинные меры  - когда в супермаркете закрывали отделы с бытовой химией и парки дезинфицировали, запрещали людям на спортплощадки ходить, карантин на выходные вводили и прочая ересь только прибавляют серьезности проблеме. по телевизору мне рассказывают, какой ужасный коронавирус, а тем временем депутат ВР празднует ДР жены в отеле в компании 20+ человек. а ты дома сиди и бойся. этот весь бред уже в печенках. пока не начнут погибать в день 10+ млн, ни за что не поверю, что коронавирус и правда так опасен.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
maximentuss, просто он Вас еще не коснулся. Буквально полгода назад приехали с очень далека к родственникам друзья. Те нас в гости звать - мы нет, мы в вацапе видео и спасибо. Те обиделись, сказали что мы загоняем. Потом ворачиваются домой друзья к себе на остров, херакс корона. Через 3 месяца короной заболели те кто встречал (понятно что с другого источника). Но пережив этот опыт, люди начали понимающе к этому относиться. Когда тебе врач снимает рентген и показывает стекловидные изменения в легких, объясняет что половина легких уже не того, как надо. Потом появляется одышка, человек быстрее становится сговорчивым. То, что кто то празднует, что кто то отмывает - я про это не знаю. Но то, что люди, которые уже в земле, а могли бы жить и приносить пользу - знаю.
P.S. А еще просто приедьте на кладбище и офигейте от размеров выросших.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, У меня никто не пострадал от короны. О пропажах нюха я писал. А вот недавно приятеля встретил.
Он говорит вакцину сделал. И думал, что я тоже уже сделал 

Но я похоже переболел просто
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
mirekua, не обольщайтесь так. В коллективе знакомого - мужик примерно 40 лет переболел чисто потеряв нюх, что называется на ногах, да уходил на изоляцию. Вернулся, и через месяц заболел так, что оказался в реанимации. Есть мнение, чем легче переболеешь, тем выше шанс что иммунка не успевает выработать антитела и прочее.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, не так и легко. Трудно было держать равновесие. При том мама в 75 лет перенесла корону легче меня. Раз сознание потеряла. Но потом нормально могла ходить.
А вот я не сразу. 

К тому же сейчас уже есть вакцины. И еще год и они будут и пенсионерам доступны.

Только вот и дальше режим чрезвычайного положения
Ольга Жосан
1756 сообщений
#2 года назад
regado, Цитата (regado):
P.S. У многих больное воспаление чувства собственной значимости, они думают что ограничительные действия ограничивают их права... Бла бла бла. Но какие в ж. права, что все те, кто так вопит за свои права делали всю жизнь? Это мнимое чувство собственной значимости, с никчемно проводимой жизнью, которые возомнили что им кто то постоянно мешает и ограничивает. Да блин, делайте что хотите. Только других не заражайте ))
В этом вся проблема, да.
Цитата (maximentuss):
ни один депутат не умер
умер умер, и не один... по крайней мере у нас в стране, при том, что чиновникам доступно намного больше, чем рядовым гражданам. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Знакомый мне чиновник выжил, но хорошего мало. Полномочия сложил, так как работать стало тяжело, лечение не приводит к желаемому результату. Поражение 85% и улучшения в работе легких не наблюдается. Полгода из санатория не вылазил. Внешне в обществе вроде бодряком, но усталость наступает быстро.
Третьяков А.
12 сообщений
#2 года назад
Тем временем в Лондоне прошла очередная акция протеста против ограничений. Может людям предоставить право самим выбирать, рисковать своим здоровьем и жизнью, выходя на улицу, или отсиживаться дома?
На сколько известно, страдают от болезни в основном люди пенсионного возраста. Выглядит лицемерно со стороны властей, которые на словах озаботились жизнями стариков, когда по логике для государства пенсионеры это ненужные потребители. Слабо верится. Согласен с 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (alex-tret):
страдают от болезни в основном люди пенсионного возраста.
Если бы... Просто уровень риска выше с возрастом. Как в прочем и уровень риска умереть от других болезней

Например я поздно понял, что столкнулся с коронавирусом. И моя мама ничем не лечилась как и я.

И вот в 75 она переболела легче меня

maximentuss, отели кстати частично работают  Преимущественно от 4 звезд. И да Депутат ВР почти не почувствует на себе ограничений
Александр Ц.
1031 сообщение
#2 года назад
alex-tret, если бы это касалось только лично конкретного индивида, то и ладно. Но он же, бесстрашный, будет лазить где надо и не надо, заболеет и успеет заразить людей, которые вынуждены с ним контактировать, возможно пожилых людей, ещё до того как сам поймет что болен. Так что личным делом каждого это быть не может.
А протесты против ограничений - это такая форма непринятия объективной реальности. Не хочу чтобы было плохо, хочу чтобы было как раньше. И натянут сову на глобус придумывая оправдания своему безрассудству. Про вирус после 22-х в ночном клубе такие люди вспомнят сразу, мол как глупо и не логично. Да глупо. Но не разумнее себя спросить, а какого лешего в этот клуб в разгар эпидемии было вообще переться? И рассуждают об эффективности вакцин, секвентируюя геномы прямо по интернету и рассуждают о вселенских заговорах для ущемления прав Васи Пушкина и "раздают советы вселенского масштаба и вселенской же глупости".
Третьяков А.
12 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, риски заразиться и заразить других касаются абсолютно любых инфекционных заболеваний, от которых ежегодно гибнут миллионы во всем мире . Но жесткие локдауны с разорением мировой экономики ввели только с приходом этой заразы. Считаю что проблем для населения из-за локдаунов больше, чем от смертности которая прибавилась к смертности от остальных инфекционных заболеваний.
Правительства хотят затянуть в обществе гайки и для этого у них появился очередной удобный предлог. Весь демократический флер с западного общества, который привыкли видеть во всем мире последние десятилетия, теперь спал. Оказывается правительства могут легко забрать у людей базовые права распоряжаться своей жизнью. Сейчас гайки закручивают по многим направлениям. Печально, что население часто само это все поддерживает под натиском оголтелой пропаганды в СМИ.
Александр Ц.
1031 сообщение
#2 года назад
Во-во. Вселенский заговор, я же говорю. Правительства разных стран, с разными стилями правления и декларируемыми ценностями в едином порыве решили закрутить гайки. И что самое невероятное, они между собой договорились сделать это повсеместно, синхронно, и с ущербом для своих очень разных по уровню развития экономик. Они не могут договориться между собой о чем-то гораздо менее затратном и значимом, всегда "кто в лес кто по дрова", а тут такое единодушие. Заговор, как есть. 
Вы не слушайте новости. Вы слушайте что говорят ученые: вирусологи, генетики. Ну или продолжайте искать обоснования своим убеждениям о гайках, простом гриппе и заговоре. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, кстати касательно выгоды для правительств можно вспомнить I мировую. И то, что даже в школе на уроке истории объясняли, что это был заговор правительств в частности и для подавления социалистических революций
Ольга Жосан
1756 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, можно вас цитировать в других соцсетях? 
Олег Б.
29 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, Сегодня увидел сатурацию 82, опа полная...
Тимофей Б.
239 сообщений
#2 года назад
Интересно выходит. У нас ограничение шли до начала 2021. И то, большая часть не работала, а товарищи Милиционеры закрывали глаза на все нормы. Как сейчас помню, в октябре маски практически никто уже и не носил.
На удивление в нашем городе реально все спокойно прошло. Город Прохладный, КБР. По крайне мере в масках ходют только вышеупомянутые тов. Милиционеры. Единственное что реально вдарило - рубль, цены и зарплаты. Все это упало и очень сильно подкосило. Реальный плюс с ситуации с пандемией - у нас в городе впервые за 20-30 лет обновили скорые помощи. Потому что от прошлых - одно название осталось, буквально на плесень и липовый мед разваливались. А во время пандемии новых машинок завезли. Аж душа радуется. Жаль ментовские бобики все еще советские. Не удобно.

И да, цитата моего друга из Индии: "В принципе, мне что-то расхотелось в Индии жить, можно обратно в Моздок?"
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Chetkay_Truba, это интересно.. А у нас локдаун в январе. Сейчас новая волна.

Например закрыты все кафе, рестораны. Еда на вынос И зачем такой ресторан?

Все магазины без приставки Супер или Гипер также только по курьерской доставке

Ну и введен режим чрезвычайного положения. И это дает кучу преимуществ ментам, а гражданам наоборот
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
mirekua, без этих так называемых ментов.... много чего прелестного уже могло бы произойти с Вами. И Вы бы уже не печатали тут на форуме. Меня искренне удивляют люди с двойными стандартами... С одной стороны они хотят свободы, с другой стороны они хотят безопасности, с одной то опять они считают что мент - это нехороший человек, а с другой как что - у них надежда на милицию-полицию-росгвардию-карабинеров и прочих. Вы уж определитесь, хотите абсолютной свободы - окей, купите яхту и выходите в свободные воды, будьте наготове сражаться с пиратами, акулами, морской болезнью и всем что еще предстоит встретить.
Каждое желание имеет свою цену. Её просто надо заплатить и желание сбудется.
Наверное разбивать субъективную призму сложно, да она есть у каждого. Но не настолько же? Почему я так реагирую - надоело нытье домашних хомячков, обросших жиром в виде достатка, и ноющих что их права сдерживают. Блин, всё в ваших руках, меняйте среду обитания и т.д. Ведь наверняка еще есть места, где можно надеяться не на правоохранительные органы, а только на свой камень, привязанный к палке. Правда будет больно наблюдать, как более сильный сородич будет волочь за волосы твою жену, а тебя избитого в хлам оставит на обгладывание геенам )