Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
и тут важно вовремя вылечиться, иначе летальный эффект
как сказала врач в районной больнице: "ой... мы уже сами не знаем как и чем лечить" 
понавыписывали антибиотиков, хотя сами же врачи удивляются, как антибиотиками лечить вирусное
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
maximentuss, ну тут банально не хватает понимания у врачей, что с вирусом борется организм сам, а вот с последствиями вируса в виде пневмонии и зловредных микроорганизмов при помощи антибиотиков. Основная проблема не вирус, а осложнения после него. Вирус то что - это агент, кусок разрушенной днк, набор инструкций. И вот жила была клетка, участвовала в газообмене, а тут бац и в нее внедрился вирус и вот она уже не участвует в газообмене, так еще и вспенилась... Ну а дальше стекловидное повреждение легких, нехватка кислорода заставляет мозг либо отключаться (троттлинг), либо раскручивать сердечко (андерволтинг), ну и раз не хватает кислорода, то повреждение эритроцитов, загустевание крови, провоцирование тромбоза, привет инфаркт-инсульт...

Кто немного биологию читал в школе, тому достаточно этих пониманий. А кто привык штаны обтирать в больничке, тому только сетовать остается, что они ничего не понимают. Еще на уровне гормональных идут изменения, поэтому для предотвращения тромбов и используют разжижающие, но строго под присмотром врача, чтобы кровотечение не вызвать.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, именно это и наблюдал я когда сам болел. Сразу отдышка при очень легкой  нагрузке (подъем по ступенькам). И отключение (состояние на грани потери сознания)

Но температуры или потери обоняния нет. Не приятный вирус. 
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
regado, я к тому, что надеется на врачей не приходится
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
maximentuss, врач врачу рознь. Знакомая работает в реанимации, кто то из ведущих врачей всё знает, всё понимает, подсказывает при ведении операции. А кто то тупой даже в 66 лет в банальных процедурах не шарит, при этом умудряется работать по контракту. Ведь врач, доктор, медбрат - все равно что дизайнер, верстальщик, программист - любителей много, профессионалов мало.
Цитата (mirekua):
Сразу отдышка при очень легкой нагрузке (подъем по ступенькам). И отключение (состояние на грани потери сознания)
ну сразу да, что интересно, даже при длительных процедурах восстановление легких не наступает спустя полгода и т.д. Нужен курс, реабилитация. Даже у молодых идут последствия по разному, кто то просто с отдышкой, а у кого то ноги начинают отказывать. Говорит знакомый, пройду 200 метров и всё, ноги не идут. Возможно это голодание мышц, от того же кислорода, а может быть и структурные изменения клеток.

Да, тут новость прочитал, что британцы выяснили, вирус этот искусственный. Его происхождение природное - он взят из летучих мышей, но у него есть модификация в виде ряда из 4 положительно заряженных аминокислот, чтобы лучше к человеку цеплялся. Ведь человек имеет потенциал отрицательно заряженных частиц. В природе одинаковые частицы отталкиваются, поэтому встретить 3 одного заряда аминокислоты очень редко, 4 - нереально. Тут же умудрились 4 подряд вместить, этакий шип для атаки... Вот такие дела.
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
Да, тут новость прочитал, что британцы выяснили, вирус этот искусственный
ща, Байден разберется
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
у молодых идут последствия по разному
Спортом надо после выздоровления заниматься

В аминокислотах не шарю... Но из-за неподвижности можно и без вируса кирдык
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Продлили таки карантин до 1 октября

Но в некоторых регионах открыто на это забивают. В маске никого не видел. Никто в супермаркете не сделает замечания

По сути учитывать ограничения следует только при пересечении гос. границы и в ряде специальных случаев
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
mirekua, после массовых шабашей а-ля "крестный ход" в Киеве, когда тысячи людей без масок, когда рестораны/кафе/дискотеки работают на полную и т.д. требовать ношение масок в супермаркете просто смешно. уже в печенках эта показуха
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Казалось бы можно было забыть эту тему. Но нет Осенью с октября у нас усиленный КАРАНТИН
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
mirekua, тут люди мрут 55-60 лет как нефиг делать, а Вы говорите можно забыть эту тему. Всякие разновидности ковида косят на ура. Еще и люди дома остаются, тянут до последнего, потом в больнице остается 1-3 дня долежать и в оцинковку... Сосед таксист боялся ковида, даже после смерти мужа сестры перестал на работу ходить, но через месяц вернулся в работу и заболел. Узнал, что помер когда уже гроб вынесли, потому как прямиком с больницы-морга чуть возле дома машина постояла и на кладбище. Закрытый оцинкованный гроб.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, много вакцинированных уже. Моей маме 73 года. У нее какое-то время кружилась голова. Как и у меня.  И больше нет никаких последствий.

Я даже не использовал никаких вакцин так как вроде и так переболел.

Правда усиление мер означает снова закрытие, кафе, ресторанов, кинотеатров) и т.д. и т.п.

И вот это печалька)  
Да вот и соседке 90 лет) Ни одного ковидного покойничка я лично не видел)
Евгений К.
731 сообщение
#2 года назад
mirekua, ковид забрал 2-х родственников возрастом 50-60. Еще 2-х знакомых положил в реанимацию под ивл.. (
Но общая масса знакомых переносит не сложно, отсиживаясь дома. Оч много людей из круга общения уже переболело.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
Ни одного ковидного покойничка я лично не видел)
Непонятные нотки настроения. Ну да ладно, быть может последствия ковида так отражаются.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
Непонятные нотки настроения.
Раз уж до ноток докопались. То по моему угроза сильно преувеличена. Ни один из родственников не пострадал.
Тоже самое могу сказать о знакомых и т.д....

Ну запах там две недели не ощущала. Это даже не горло заложило

Ну и в принципе сворачивание всех публичных мест. Ограничение прогулок также явно не идет на пользу обществу.
Алексей Д.
38 сообщений
#2 года назад
Мать и сестра переболели, было очень тяжело матери. Но самое главное, все живы, здоровы сейчас. Племянник, жил там же, вообще не болел, будто иммунитет какой то, ему 17. 
Подруга (жена) хотела устроиться на работу в детсад, но без прививки не берут, хотя законом не могут обязать ее делать. Такие дела, Казахстан.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (lex_kosta):
без прививки не берут,
Можно и сделать. У нас если записаться через приложение в телефоне то даже бесплатно  У меня просто такой необходимости нет
Алексей Д.
38 сообщений
#2 года назад
mirekua,у нас тоже бесплатна прививка. Но проблема в том, что совсем не хотим ее делать. Я считаю, что ее ну очень мало тестировали, это конечно только мое мнение. Но я бы не хотел, что бы кто то из моих близких ее делал. Конечно, у всех свое мнение, но мы не будем делать ее, по крайне пока что. В ближайшее время. Даже простое сравнение, знакомые делали и через время снова болели короной. И вот вопрос, зачем тогда делать эту прививку, если опять может ей заболеть, глупость же. Это ещё одна причина что бы не делать. Но хочу ещё раз сказать, у каждого свое мнение и жизнь, это, только мое мнение и моя жизнь.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
То по моему угроза сильно преувеличена.
Да-да, отодвиньтесь от моника и сходите в красную зону больницы. Помогите дойти до аппарата МСКТ задыхающимся. Это же надо иметь такое мышление, раз моих родственников смертельно не коснулось, то значит не опасно ) В таком случае может и яхт не существует и много чего еще, раз я на них не катался? ))
P.S. У моей знакомой мама в 55 лет от ковида умерла. Как Вы представляете фразу "Угроза преувеличена" в её ушах? Или может быть расскажете моему коллеге, чей брат умер в последний день выздоровления от ковида, остановилось сердце, тромб...