Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
отодвиньтесь от моника и сходите в красную зону
Можно еще кровь сдавать, менять постельное белье, кормить...

Но кто за меня ИИ будет разрабатывать ?

P.S.Мой брат купил виллу  Да Вот можно съездить в гости Такие существуют

Цитата (lex_kosta):
знакомые делали и через время снова болели короной
Ну тут ничего не посоветую. Не врач. Но можно предполагать, что не дятлы вакцину придумали Тем более необходимость просто есть 
Алексей Д.
38 сообщений
#2 года назад
mirekua,на счёт дятлов, вот честно, даже не знаю что ответить. Но могу сказать то, что у нас бывают разные случаи, сделали какие то работы по сайту в плане программирования, а потом оказывается, что полные бараны делали, все приходится переделывать, что бы было всё нормально. И вот вопрос, везде ли такие есть, в разных профессиях, хотелось бы верить, что в плане медицины и других особо важных профессиях реально профи сидят, но это только надежды. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (lex_kosta):
везде ли такие есть
В медицине общее время обучения около 10 лет. Наверное на 2-ом месте по сложности получения работы только юристы.

А сайты делают все
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Природа человека сама по себе ошибочна ) Поэтому баранов хватает везде. В том числе и среди тех, кто засунул шип для заразы человекообразных в вирус сарс )
Алла К.
237 сообщений
#2 года назад
lex_kosta, суть прививки не в том, чтобы" не заболеть", а заболев - пережить это всё в относительно лёгкой форме.
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
Dejka, вообще такая риторика как то не сразу появилась, а только тогда, когда всем стало очевидно, что привитые болеют, и болеют по полной программе, что называется "часто и густо", причём не простые смертные, а публичные люди.  Не удивлюсь, что скоро риторика поменяется на "снижается вероятность летального исхода", ибо уже много раз слышал, что привитые и госпитализируются (а значит отнюдь не лёгкая форма), и на ИВЛ попадают, и... к сожалению, покидают этот бренный мир.  Увы.
Александр Ц.
1031 сообщение
#2 года назад
adu, статистика по разным странам говорит одно и то же: 95-96% людей которые находятся в больницах - не привиты. Этого мало? И болеют привитые не по полной программе, а гораздо легче. Просто общее количество заболевших настолько велико, что и среди них встречаются тяжелые случаи. Так что не нужно пытаться составить статистические выводы основываясь на не репрезентативной выборке, состоящей из собственных знакомых.
А даже если через месяц появится новый штамм, для которого прививки всего лишь снижают вероятность летального исхода, это будет недостаточная причина привиться? Уменьшение вероятности отдать концы недостаточная причина, правда?
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, ну, согласитесь, что каждый из нас волей-неволей оценивает именно то, что происходит, что называется "на глазах", в своём окружении. Что касается статистики, понимаете, знать бы, что эта самая статистика спускается к нам вот прямо с небес, и является Истиной в Последней Инстанции.   Статистика всегда находиться под чьим то контролем.  Особенно публичная статистика.  Поэтому, я думаю, что то, что "на глазах" огульно сбрасывать со счетов тоже нельзя.  
Александр Ц.
1031 сообщение
#2 года назад
adu, я бы согласился, если бы это была статистика взятая в одной стране. Но контроль статистики поступающей из разных стран и отображаемых в источниках принадлежащих разным странам, это уже скорее из разряда теорий всеобщего заговора 
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, да я тоже не сторонник такого рода теорий, но тем не менее настораживающих моментов более чем.  Во-первых скорость возникновения этих вакцин, во вторых слишком уж настойчивое желание вакцинировать абсолютно всех, включая переболевших. В третьих очень много нелогичности, связанной с вакцинацией.  Например, в подавляющем большинстве стран, человек, который вакцинировался - получает своего рода "зелёную печать на чело" , не важно в каком виде она, QR код, сертификат. Но, как мы знаем, прививка не гарантирует от заражения, человек заражается, переносит легко, и продолжает легально покрывать своим "вирусным добром" всех оказавшихся в зоне досягаемости. Логика... ты где, ауууу?  Кстати, в той статистике, что вы видели, что там по переболевшим?  Какой их процент в больницах? Зачем переболевшим так настойчиво хотят влить несколько мл.  этой "святой водицы", не знаете? 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Кстати электронные градусники могут врать в районе 1 градуса)

И этого вполне достаточно для того, что-б ошибочно начать лечить температуру)

При чем выбор богат. Сейчас в аптеке предлагают и спиртовые термометры наряду с десятком моделей электронных.

А также ртутные термометры попали под минаматскую конвенцию о ртути 2017 г.    Но они наиболее точны)  Их правда не получится использовать в условиях крайнего севера

В добавок к этому аспирин запрещает американская FDA из-за того, что у приблизительно до 3% людей он может вызвать синдром Рея )

Фактически все ограничения из-за до 10 % которые попробуют ртуть ради прикола  И отсутствию предварительного диагностирования на склонность к синдрому Рея

И КОВИД сам по себе такое же заболевание реально угрожающее не такому большому % людей 
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Ребята, Вы какой нибудь левый софт сразу ставите как он выйдет в паблик? Вы все спешите сразу на новую ось?
Статистика... да блин. Никто не держит под контролем этот вирус, и дабы успокоить овец пастух говорит что всё под контролем. Я не хотел бы быть резок в высказываниях, но уж простите, 2 дня назад похоронил тестя, а привился он весной и с тех пор ему было всё хуже и хуже. А еще один мой знакомый дней 5 назад сначала у него умерла мать, а на следующий день отец... Привитые!

Я не верю в эти 95% успешных привитых. И вот эти локдауны - от бессилия. Потому что не были готовы всем миром противостоять биологическому оружию. Меня также настораживают тонны рекламы в различных её проявлениях. Захожу домой с похорон и думаю, включу ка тв фоном, а там реклама - про эти самые 95% счастливых... И еще в морге не выдали никакого предварительного диагноза, сказали в следственном комитете через 1.5 мес получите ответ. За 1.5 месяца можно всё что угодно написать. И это уже не имеет значения. Но по факту после прививки и печень заболела и одышка появилась и с каждым днем было только хуже. Даже миллион заплатят, я не готов убиваться непонятной модификацией организма.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
P.S. В студенчестве у друга была подружка, типа директора федеральной сети по статистике на местном уровне. И частенько замучивала по вечерам - вот тебе анкетка, ответь на вопросы, а то мы на работе не успели,  и возраст не тот и имя не то, и много чего не так, да мы сами всё дополним, мы примерно знаем о чем должна быть речь... Или случай в более взрослой жизни, ребята пройдите пожалуйста тест, а вам еще не так много как нам нужно, ну давайте вы скажете что вам уже 35, а мы вам шоколадку дадим за анкетку... Да бросьте вы, статистика. Закономерности на уровне своих знакомых будут объективнее тех сак, что льют в эфир.
Артем Шитиков
30 сообщений
#2 года назад
Переболел в средней степени тяжести, 3 недели прошло. Первые 11 дней температура до 38,5 сбивалась ибуфеном на 5-6 часов и потом по новой.
На 5 день флюрография показала чистые легкие, сделал тест, результат - положительный. На 11-й день КТ сделал: пневмония 10-15% поражения. На легких "матовое стекло". Примерно на 5-й день пропало обоняние. Вторая неделя слабость и постоянные головокружения, третья то же, но уже по меньше. По тиху прихожу в себя. Сначала заболела теща, потом жена, через 5 дней - я. Две дочки были без симптомов, чувствовали себя нормально. При этом всем уже более 14 лет веду здоровый образ жизни (умеренные физические нагрузки, работа со своим весом, отжимания - турник, диета - 100% вегетарианская). До этого не болел этак лет 5 совсем. Мои выводы - чистой воды биологическое оружие с программируемым возрастным охватом, в зависимости от штамма.
По вакцинации полностью солидарен с последним постом . Всем здоровья.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Я все же предпочитаю аспирин и ртутные градусники. И на основе того, что пока не врезал дуба легко напрашивается вывод, что и синдрома Рея у меня нет) Кстати это летальный исход в 80%.
Алла К.
237 сообщений
#2 года назад
adu, я совершенно не собираюсь доказывать вам что-либо, и, честно говоря, вообще не горю желанием. Написала своё мнение только потому что, возможно, не все желающие вакцинироваться, могут это знать.  

Не хотите вакцинироваться - ваше дело.
Однако, написанные кем-то простыни с "теорией всемирного заговора"  вызывают улыбку, честное слово, а иногда и удивление: как такой образованный человек может нести откровенную чушь. Но это, скорее риторический вопрос. 

Меня вот, например, удивляют антиваксы, которые пытаются нести свою веру в массы.  Зачем? Что и кому вы хотите доказать? Да и зачем? Понятное же дело, в преимуществе своём люди давно уже все определились с тем, надо вакцинироваться или нет.  И попытка убедить вакцинированного, что у него "стадное чувство, он раб или прочая муть" - это лишь очередной повод получить такие же комплименты в ответ, а  иногда и что похлеще. 
Александр У.
77 сообщений
#2 года назад
Dejka, чего Вы решили, что я жду от Вас каких то доказательств? Я совершенно не собираюсь доказывать Вам что-либо, и, честно говоря, вообще не горю желанием. Написал своё мнение (после Вашего мнения) только потому что, возможно, не все желающие вакцинироваться, могут это знать. (О смене риторики)

Хотите вакцинироваться - ваше дело.

Меня вот, например, удивляют ваксы, которые пытаются нести свою веру в массы. Зачем? Что и кому вы хотите доказать? Да и зачем? Понятное же дело, в преимуществе своём люди давно уже все определились с тем, надо вакцинироваться или нет.

Резюме:  Вы написали своё мнение (для желающих вакцинироваться), а я написал своё (для них же).  И не более того.  
Алла К.
237 сообщений
#2 года назад
adu, начнем с того, что я отвечала человеку с другим ником. У него был вполне резонный вопрос (может быть, даже скрытый) в посте. Ему я ответила. 
И вам я точно не собиралась ничего рекомендовать или писать: если ВОЗ, мировая ситуация и смерти вокруг да около не способны это сделать, то любая информация  в данном случае воспринимается в штыки. И уж, тем более, я. 
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (AlexLosev):
статистика по разным странам говорит одно и то же: 95-96% людей которые находятся в больницах - не привиты
если в стране 100% непривиты, то и в больницах заболевших будет 100% непривитых
Цитата (adu):
люди давно уже все определились с тем, надо вакцинироваться или нет.
следующим этапом будут гетто для непривитых, а там, гляди и концлагеря
Цитата (Dejka):
Не хотите вакцинироваться - ваше дело.
не хотите вакцинироваться - мы не пустим вас на работу, ограничим в передвижении, сделаем "виновным" (типу - вот через таких вот у нас ограничения)
Александр Ц.
1031 сообщение
#2 года назад
Я больше в этой теме отписываться не буду. Убеждать можно только людей которые анализируют и думают.  А тех кто верит или не верит, убеждать бесполезно. Вопросы веры никогда ни с логикой ни со здравым смыслом не дружили. Можно не верить "этой вашей статистике" и верить во всемирные заговоры, можно не верить в эффективность вакцин и верить, что здоровый образ жизни вас убережёт от вируса с которым организм ещё не сталкивался, можно верить своим глазам и мнению соседей и не верить учёным...  Долго можно продолжать. Но я больше не буду. Берегите себя и будьте здоровы.