Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
AlexLosev, так то Вы во всем правы, но тут же и противоречите. Вы верите в истину статистики по смертности и проценту привитых среди зараженных, другие не верят в истину статистики. Поэтому логикой переубеждать в вере - это тут бесполезно )
В общем то да, вакцина есть средство для облегчения процесса заражения и выздоровления. Но снова возникает вопрос веры - кто то уверен, что вакцина создана со взвешенным продуманным подходом и достаточной наработанной практикой, кто то не уверен.

Учитывая в современных реалиях, сколько безалаберности, погружаясь в определенные познания различных трагедий, то уже не удивляет насколько может проявлять халатность даже не один человек, а целая научная группа. Возьмем к примеру боинг последней модели. Это же идиотизм, создать машину, которая изначально завалена по своему корпусу и может корректировать угол атаки только за счет компьютеров, которые берут данные опять же с датчика. До этой модели подобного не было, всегда стремились создавать технику, способную вытянуть в небе на имеющейся скорости свободного полета устойчивое положение. В случае же с этой моделью при отключении борт компа или неверно передающего датчика резкое падение вниз, что и наблюдалось. И что - разве эту машину прекратили выпускать? Нет. Где тут логика, где тут здравый смысл...

А чего хотеть от такой области как медицина, когда расходы на биозащиту сократили в разы. В Советское время хранили костюмы, хим защиту и прочее, сейчас даже подобных помещений, кроме единичных случаев с 100% изоляцией не было.. Это очень большая статья расходов и ее тупо убрали. Поэтому да, каждый живет своими выводами и доводами и каждый будет по своему прав. А счастье - оно в неведении.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Вообще тут большое поле для иронии

Я к примеру описывал проблему с градусниками и аспирином. Но как это может отразиться на практике ?

К примеру меряем температуру инфракрасным бесконтактным термометром. И она 37,3

Принимаем таблетку аспирина. И привет!   При этом вполне могут записать, что смерть наступила на фоне вирусного заболевания
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
В некоторых магазинах сикьюрити требует при входе сертификат про 2 Вакцины

Идиотизм редкий IMHO.  Ведь речь идет не гостинице и не о публичном бассейне

Это так изголятся, что-б в магазин пройти - просто бред
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
В некоторых магазинах сикьюрити требует при входе сертификат про 2 Вакцины
смело посылать нахер. медицинская тайна
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
maximentuss,  Просто не пройдете в такой магазин. В рамках компании администрация может придумывать любые правила
Касательно сертификата то это скорее всего значит, что человек с 2-мя вакцинами не может заразить.

Но если у Вас был КОВИД от нескольких месяцев назад то Вы тоже не можете никого заразить

Потому логичнее еще принимать справку о том, что КОВИД был
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
Потому логичнее еще принимать справку о том, что КОВИД был
логики в этом всем вообще не сыскать
Евгений К.
731 сообщение
#2 года назад
Цитата (mirekua):
Но если у Вас был КОВИД от нескольких месяцев назад то Вы тоже не можете никого заразить
разве это так работает ? Вроде как даже если вакцинированный, то, ты все равно переносишь вирус и можешь заражать других людей. Просто лично ты (привитый) возможно перенесешь болячку легче и с меньшей долей вероятности попадешь в больницу.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (crus94):
разве это так работает
У Вас подавленный вирус если Вы перенесли КОВИД или Вы привиты. Вакцина точно состоит из подавленного/ослабленного вируса

Хотя тут лучше этот вопрос прояснить с врачом  
Артем Шитиков
30 сообщений
#2 года назад
mirekua, Вот подробное мнение опытного специалиста в этой области:
Как минимум всё логично говорит, но в мире делается всё через одно место. И разумным людям, в принципе, понятно почему так, ибо всё что происходит сейчас на этом голубом шарике, явно не про заботу о здоровье населения планеты.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Очевидно, что данная эпидемия показывает несостоятельность власти всех стран. Возможно, это станет толчком для эволюции мироустройства человечества. Но это сложный путь и велика вероятность что всё останется на круги своя. Сегодня утром в больницу возил человека, сдать пцр тест, говорит 9 утра нет, внутри уже очередь на 20 человек и снаружи 30. При этом надо понимать что больница не центральная, а районного масштаба. В койку чтобы госпитализировать моим знакомым пришлось до зам министра области дойти. Вот такие дела.
Владимир Р.
3315 сообщений
#2 года назад
1) В векторой вакцине (астра зенека, спутник) нет вируса ковида, ни мертвого, ни ослабленного - никакого. В этих вакцинах реагентом, запускающим иммунный ответ является абсолютно безопасный для человека, но всё равно лишённый возможности размножаться, аденовирус. Просто в этот аденовирус внедрен ген, кодирующий один из белков вируса ковида. Когда в дальнейшем иммунная система встретится с таким белком уже в составе вируса ковида, она сразу же пометит его как вредоносный.
К слову аденовирусной платформе больше 10 лет и она испытана и изучена вдоль и поперёк. Просто заменили целевой ген, а тело вакцины осталось тем же.  Формально, да, это новая вакцина, но технологически просто заменили динамический компонент.

2) Вакцинированный не защищён от болезни и заражения. Он защищён от тяжёлого течения и смерти. Это раз.
Меньше госпитализаций - меньше нагрузка на систему мед помощи, больше шансов эту помощь получить вовремя больным с другими неотложными состояниями. Это два.
Вакцинированный даже заболев все равно  выбрасывает в окружающее пространство гораздо меньшее количество вируса и делает это меньше по времени. Просто потому, что его иммунная система эффективнее борется с вирусом и подавляет его размножение. Это три. 

3) История с купленным сертификатами сильно размывает и искажает статистику. Люди попадают в больницу, как вакцинированные.

Не собираюсь вступать в полемику на эту тему,  так что отвечать мне не стоит.  Просто решил восполнить очевидный недостаток информации у участников обсуждения.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
revladov, в любом случае на Украине кроме ДНР (и т.д.) не используют спутник.

Только вакцины США.

Смотрел репортаж на эту тему. Мы не можем использовать вакцины из России... Не дружественная страна
Владимир Р.
3315 сообщений
#2 года назад
mirekua, ну, здесь общаются не только жители Украины. К тому же векторные вакцины не ограничиваются Спутником. Есть астра зенека, доступная в Украине. Есть ряд тоже доступных китайских вакцин. Но я не вижу причин брезговать тем же пфайзером или модерной.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (revladov):
здесь общаются не только жители Украины
Я знаю. Но об Украине забывают (  

Цитата (revladov):
модерной
Так вот модерна не на основе аденовируса.  Почему я и вставил своих 5 копеек

Конечно я не знаю хуже ли или лучше вакцины США
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Как там в других странах, вводят кр коды?
Мне кажется будет весьма интересно. Пока что прессуют население по кр кодам вручную. Потом поставят сканеры с автоматическими дверями и камерами и всё, тотал контрол обеспечен... Зашел, система уже в курсе где ты и куда пошел. И так на каждого.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, COVID-сертификат не действителен без QR-кода. "Понравилась" новая версия слова Приложение.

Ну можно было просто использовать слово програма. И  не вымучивать что-то новое типа Застосунок   Филолги х*-ы

В общем если в Украине Вас пропустят после предъявления COVID-сертификат без QR-кода, который можно считать телефоном и программой Дія в телефоне то будет большущий штраф от 1000 не гривен  )
Олег Деримедведь
205 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
regado, COVID-сертификат не действителен без QR-кода. 
откуда такая информация? Я не слышал о таких требований. Более того, международный сертификат, выданный семейным врачем часто не имеет qr-кода. У моих друзей такой, отлично с ним летали в Европу. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (oleg_d):
откуда такая информация?
Это нововведения. В соответствии с заявлением главы Минздрава Виктора Ляшко на заседании правительства 24 ноября
Роман И.
354 сообщения
#2 года назад
Интересно, а есть какие-то ресурсы, где люди делятся опытом, что работает в ситуациях заболевания? Что реально кому помогло?
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Ресурсы наверняка есть разноплановые.

Насколько я успел понять, помогает комплекс и своевременное обращение в больницу (а там как повезет, будут заниматься больным или так - условно оставят умирать, и такими случаями делились знакомые).

В комплексе одна женщина принимала таблетки, что остались от умершего мужа (он первый заболел ковидом и ему выписывали рецепты, покупали таблетки), разжижающие, противовирусные, противовоспалительные. Дышала водкой, содой, в рацион употребляла народную смесь "мед+лук+хрен+чеснок". Тяжело болела, и до сих пор уже спустя год как еще не восстановилась, например тяжело переносит банные процедуры, одышка, хотя ожирением не страдает.

Кто то сразу почувствовал улучшение на стадии приема под капельницей антибиотика цефтриаксон. Хотя до "капельницы" употреблял человек антибиотики из разряда левофлоксацин. Если я правильно понял, сам вирус не так страшен как последствия от него - загустение крови, пневмония. Сейчас знакомая перенесла инсульт (я так думаю это уже было последствие ковида) и еще слегла в больницу с пневмонией.

Близкая родственница болела, привезли на дом таблетки "коронавир" - через 3 дня говорят после приема курса из 16 таблеток вирус уходит. Но, кашель долго не уходил и привело к пневмонии, затем лечили антибиотиками пневмонию. В общей сложности месяца 2.

Медсестра из реанимации говорит, что люди дома сидят, "лечатся" что приезжают с поражением легких 60-70-96 %... Ну а там 3 дня в реанимации и летальный случай. Нельзя затягивать. Еще от возраста всё таки многое зависит и от того, какой штамм. Хотя на днях слышал, подросток лет 16 от ковида лежит, не хватает кислорода. Да и в прошлом году у знакомых ребенок попал в ковидный отдел под подозрением, у него в итоге не подтвердилось, но он стал очевидцем как пацан его годов - лет 13 умер от полиорганной недостаточности, отказали почки, печень, прочие органы, я так думаю не хватило кислорода на жизненно важные органы.

Кто то в легкой форме переносит и потом относится к ковиду как к простой простуде. Но это ведь не так и у каждого организм реагирует по разному что на сам возбудитель болезней, что на лекарства.

Дальний родственник попал в больницу с онкологией, вырезали часть легкого, успешно. На свежую рану внутрь попал ковид, из хирургии переместили в ковидный. Там и помер. Соседка за 3 дня скончалась, поздно обратилась в больницу (лет 60 всего ). В целом то дела нерадостные.