Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("Novick"):
Какая оплата, если самый крупный проект в 20K - копейки, для серьёзной разработки, здесь запустил Mauser. Или Вы думаете я свои темы "с потолка" рисую?

Неужели такая неожиданность, что действительно крупные проекты так сразу шлепаются на биржах труда?
Тогда вынужден удивить. Если для крупной работы и привлекают фрилансеров, то вначале как правило проводят исследования, запускают тестовые проекты. И когда выбирают исполнителей для основной работе (на основании тестовых заданий, например) оповещать об этом общественность не будут.

+1, Добавить нечего
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, Вы явно хотите поссориться со мной не помирившись.

Потенциальным заказчикам могу сказать одно. Не надо быть дураком и искать самородков там где их нет. Специалистов создаёшь сам, и никто под Вас подстраиваться не будет, тем более дарма. А все эти бредни про испытательные этапы мы уже проходили и не раз.
Впрочем, не люблю словами разрушать людям иллюзии. Гораздо практичней добавлять заказчикам ума создавая на сервисе соответствующие условия.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Novick, гм, может просто стоит поискать тогда другой сервис.
Если вы не заметили, то большинство работающих здесь устраивает нынешнее положение с заказчиками/исполнителями и оплатой.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, Вы явно хотите поссориться со мной не помирившись.

И спорил и буду дальше спорить, слишком мы с вами по разному на многие вещи смотрим.
Но ссорится то тут причем и зачем?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
SolNikolay, и снова о "дельфинах"...

Меня устраивает этот сервис. Но не таким каким он есть, но каким будет. Истина штука динамичная, знаете-ли.
Виктор Е.
11 сообщений
#16 лет назад
Цитата (FlaPS_Team):
Цитата:
Единственный на сегодня относительно справедливый критерий оценки профессионализма на фрилансе оплата

Возможно. Только если судить по размерам этой оплаты, то на сервисе, похоже, одни студенты.... Ну, за исключением пары-тройки профи...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
По поводу бюджетов ArtLab правильно ответил в теме про Novick'а
 Tatiana
3 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team Цитата:
Повторю ещё раз "прямой заказчик" это миф....
Это либо действительно проект на 100 долл и заказчик экономит на чем может
либо(самый лучший, но редкий вариант IT-отдел крупной фирмы с кучей менеджеров)
либо студия(менеджер) взявшая хороший офлайновый заказ, возможно большая цепочка студий, менеджеров, последнее чаще всего


На счет того что прясмой заказчик с хорошим бюжетом это миф я не соглашусь. Так например я прямой заказчик, со средним бюджетом. да и далеко ходbть не надо - mauser он прямой заказчик с боллее чем высокий бюджетом. Или мы -это миф?
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Я - миф! Да я не просто миф, я ваще легенда Потому что я переплачиваю.
Оффтопик
Novick&FlaPS_Team как всегда Им что, за посты платят?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mauser"):

Оффтопик
Novick... как всегда Им что, за посты платят?

Нет. Я в конкурсе участвую . А насчёт "переплачиваю", Вы, наверно, погорячились. Правильней сказать: - чуть-ли не единственный, кто хоть что-то платит (практически, действительно, человек-легенда).
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Mauser, скажите, если Novic 100 раз повторит магическое "Mauser" вы дадите ему проект?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Что самое интересное популярность Mauser'а говорит именно о его эксклюзивности.
Хотя что в его имидже миф, а что нет, мы никогда не узнаем
tisi, согласен, вы прямой заказчик, но согласитесь, второй начатый интернет-проект не делает погоды на сервисе, Ваши проекты за этот год не прокормили бы и одного фрилансера, а ведь фрилансеров больше чем заказчиков.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mauser"):
Я - миф! Да я не просто миф, я ваще легенда Потому что я переплачиваю.

Какое наивное заблуждение, да подумайте сами, если бы вы переплачивали, то уж срывов сроков бы не было, просто потому что люди спокойно бы успевали сделать небольшую работу за хорошие деньги.
Или может быть вы считаете, что в вашем последнем проекте за такую з/п придут опытные менеджеры?

Цитата ("Mauser"):

Оффтопик
Novick&FlaPS_Team как всегда Им что, за посты платят?


А я действительно почти месяц не беру заказы, завален работой, а на сервисе отдыхаю и общаюсь с "умными людьми", не люблю я ЖЖ и прочее.
UPD: Хотя интересный для меня и хорошо оплачиваемый проект конечно бы взял.
Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
Отступление:
бывает не хватает студенту 100$ на его мечту fender stratocaster и приходится делать сателлиты по 10$
Арнольд Кочари
39 сообщений
#16 лет назад
Люди обращаются к фрилансерам только потому что хотят сэкономить. Лично я назначаю цену столько сколько не жалко.А я жадный.

Вообще, за качественным проектам к фрилансерам обращаться, я думаю, не стоит. Раз проект нужен хороший значит т бюджет хороши, а при хорошем бюджете нужно в солидную студию обращаться.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Hallo"):
Люди обращаются к фрилансерам только потому что хотят сэкономить. Лично я назначаю цену столько сколько не жалко.А я жадный.

Вообще, за качественным проектам к фрилансерам обращаться, я думаю, не стоит. Раз проект нужен хороший значит т бюджет хороши, а при хорошем бюджете нужно в солидную студию обращаться.

Как минимум 20-30% работы от этих заказов студии передают фрилансерам. Для вас это новость?
А всё очень просто: На студиях нет специалистов, которые бы были специалистами экстракласса во всём, а работа-то нужна вся высококачественная. Что касается дизайна, копирайтинга и т.п. картина абсолютно аналогичная.
Ну а заказчики которые обращаются только для того чтобы сэкономить, ну и получают соответствующий некачественный продукт
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Как минимум 20-30% работы от этих заказов студии передают фрилансерам.

Ну и что?
Те же студии взамен берут на себя вопросы менеджмента и контроля качества работы, переданной на аутсорсинг.
Если заказчику нечем заняться, он может это контроллировать самостоятельно. Если он не хочет этим заниматься, то он ищет посредника-менеджера (которого, кстати, надо еще найти), который сам будет этим заниматься и гарантировать результат своей репутацией. И разумеется, будет брать за это определенный процент.
Ну и нафига это нужно? Если можно сразу обратиться в студию и никого дополнительно не искать? Да, дороже, зато не нужны лишние телодвижения.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
alibek, Дык я разве против?
Я только пытался объяснить что на фриланс идут не только за дешёвой работой,
А то что обыкновенный заказчик вряд ли сможет разобраться во фрилансерской кухне тоже говорит только о том, что менеджеры и оф.студии так же играют немаловажную роль на фрилан-рынке
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
...о том, что менеджеры и оф.студии так же играют немаловажную роль на фрилан-рынке

Мабуть основну.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tisi"):

На счет того что прясмой заказчик с хорошим бюжетом это миф я не соглашусь. Так например я прямой заказчик, со средним бюджетом. да и далеко ходbть не надо - mauser он прямой заказчик с боллее чем высокий бюджетом. Или мы -это миф?

Хм....
Цитата:
Татьяна Литвиненко
Онлайн магазин вин
Требуется построить онлайн магазин вин под ключ. Суть в том что магазин принадлежит компании торгующей вином от мелкий виноделен Калифорнии.


Цитата:
Suren Ter-Saakov (Mauser)
Требуется построить онлайн магазин вин под ключ. Суть в том что магазин принадлежит компании торгующей вином от мелкий виноделен Калифорнии


No coments