Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Я прямой заказчик. Когда я ставлю ценю я выбираю такую, на которую будет согласен более менее приличный исполнитель. Сервис меня устраивает и я не вижу никакой проблемы с ценами.

Ну вот вы и относитесь к первому, упомянутому мной типу заказчиков (до 100 долл). Не считайте плиз обидой, я прекрасно понимаю, что такие проекты и нужны и имеют право на существование.
ЗЫ: Я сразу отделил эту ценовую категорию от своих выводов, просто потому что я в ней мало соображаю.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад


Вы не находите такую разницу в ценах забавной? Я - да! К слову, бюджет проекта = 200 долл. имхо, занижен, какой дурак будет сателлит по 10 баксов клепать? Оказывается, и дешевле будут...
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Вообще, к слову о демпинге цен: ну не занижайте цены фрилансеры с портфолио - что ж так себя ставите в - 0 без палочки!!!
Давайте бить демпингистов по маковке?..
Или списочек этих занижальщиков выложим?...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Опять начинаются стенания "помогите-спасите, демпингуют!"?
Ничего нового.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Опять начинаются стенания "помогите-спасите, демпингуют!"?
Ничего нового.

Значит проблема сохраняется.
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
"Компания "Финам" обнародовала финансовые показатели сервиса интернет-знакомств Mamba.ru за прошлый год: выручка составила $7, 3 млн , чистая прибыль — $ 3 , 4 млн , а рентабельность по EBITDA — 47%, - сообщают "Ведомости". Основной доход компании приносят SMS-сервисы. Ежемесячно компания получает по 3 млн SMS, зачисляя себе в доход 60% их стоимости. Другие 40% забирает сотовый оператор. "Мы слишком много платим операторам, — считает гендиректор Mamba.ru Андрей..."


Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Значит проблема сохраняется.

У кого проблема?
Тем, у кого это проблема, административный запрет на демпинг цен проблему не решит.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("Novick"):
Значит проблема сохраняется.

У кого проблема?
Тем, у кого это проблема, административный запрет на демпинг цен проблему не решит.

Да о каком запрете вообще может идти речь?!

boat, смотря какие делать. Програмкой можно и до 100 в день клепать - из темплейтов и "комунизженного" контента. Видимо такие и нужны.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Да о каком запрете вообще может идти речь?!

Ну как это какие.
Тут через весь топик рефреном проходит мысль "я умный, а меня в исполнители не выбирают, потому что всякие нехорошие студенты делают то же самое, что я умею, но дешевле". И тут же следом предлагается решение -- установить минимальную планку на бюджет. Чтобы заказчик никуда не рыпался, а выкладывал деньги на бочку, вот тогда меня сразу исполнителем выберут.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
alibek, ооооо, правильно.
1) устанавливаем минимальную планку за проект для всех.
2) проводим отсев по профпригодности тестами, которое будет оценивать компетентное жури.
3) добиваемся от администрации модерации проектов с заниженным или отсутствующим бюджетом.
4) убираем с проекта всех менеджеров и посредников (в догонку убираем все команды).

Ещё бредовые идеи будут???
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
alibek, ооооо, правильно.
1) устанавливаем минимальную планку за проект для всех.
2) проводим отсев по профпригодности тестами, которое будет оценивать компетентное жури.
3) добиваемся от администрации модерации проектов с заниженным или отсутствующим бюджетом.
4) убираем с проекта всех менеджеров и посредников (в догонку убираем все команды).

Ещё бредовые идеи будут???


Все четыре пункта как общее определение направления развития сервиса заслуживают детального рассмотрения.
Вместе с этим, соглашаюсь с автором поста, реализации этих мер может оказаться не достаточно.
Р.S.: 5) Можно создать антидемпинговую полицию, осуществляющую надзор.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Ещё бредовые идеи будут???

SolNikolay, вот видишь, твои предложения восприняли всерьез.
Мысль "я крут, это только мелкие студенты-пакостники мешают мне самореализоваться" напрочь лишают возможности видеть иронию и сарказм.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
alibek, почему ироничные и саркастичные мысли не могут нести продуктивный характер?
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
А в чем проблема? каждый заказчик получает того дизайнера которого заслуживает.
Еще год-два назад кстати говоря 200 гринов за дизайн сайта получить была проблема...
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Little15"):
а в чем проблема? каждый заказчик получает того дизайнера которого заслуживает...

Не надо профанировать. Проблемы есть всегда и они требуют детального рассмотрения и адекватных решений, и не таких примитивных, вмещающихся в одну строчку.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Проблемы есть всегда и они требуют детального рассмотрения и адекватных решений, и не таких примитивных, вмещающихся в одну строчку.

Проблемы есть только у того, кто желает их (проблемы) иметь.
Помоему в данном топике уже отметилось немало людей, у которых нет проблем с клиентами и устраивающей их ценой.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Помоему в данном топике уже отметилось немало людей, у которых нет проблем с клиентами и устраивающей их ценой.

А вот тут, действительно, впору сказать: - Не надо выдавать желаемое за действительное.
Впрочем я не могу запретить людям, которые думают, что имеют больше чем заслуживают, продолжать так думать.
Также допускаю значительную долю вероятности, что в действительности, то, что они думают, так и есть.
Оффтопик
Из моего раннего творчества :
Концепия жизни: Если человека бьют и он не кричит, значит ему не больно.
Концепция смерти: Если человека бьют и он не кричит, значит он умер.
Честно говоря, не знаю, к чему это "ляпнул", но пусть будет.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Честно говоря, не знаю, к чему это "ляпнул", но пусть будет.

Это называется "лишь бы что сказать".
Впрочем, если ты желаешь думать, что тебе лучше меня известно, что же мне на самом деле нужно, думай, я не возражаю.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("Novick"):
Честно говоря, не знаю, к чему это "ляпнул", но пусть будет.

Впрочем, если ты желаешь думать, что тебе лучше меня известно, что же мне на самом деле нужно, думай, я не возражаю. Это называется "лишь бы что сказать".

alibek, в яблочко! Теперь я понял к чему я это сказал!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
To Noviсk: Предлагаю новую тему: Зависимость рейтинга фрилансера от количества постов?