Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kavalex"):
Хотя... я согласен на пари. Если Вы найдете 20 сервисов (исключая веблансер и free-lance.ру) и хотя бы половина из них просуществует в рабочем виде (а то рентагуру вон существует... как сайт ) более 9 месяцев со дня получения мною списка. И предлагаю увеличить ставку в два раза! Да фикк с ним - в три!
В рабочем виде означает, что на сервисе будет хотя бы один открытый проект и возможность подачи заявок.

Это хорошо что согласны на пари. Только условие про 9 месяцев меня не устраивает. Не потому что ничто вечного под луной, а потому, что не хочу ждать 9 месяцев.

Итак, формализуем пари. Я в течении одного рабочего дня пробую найти не менее 20 фрилансерских русскоязычных ресурсов, на которых есть не менее одного открытого проекта, и где можно оставлять свои ставки. Если мне это удается, Kavalex выплачивает мне 100 WMZ. Если не удается, я ему выплачиваю эту сумму. Чекпоинт 2007-06-06 19:00 GMT+3 (по Москве).

Договорились?
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Нет, не договорились. 9 месяцев - вот мое условие. 20 сервисов я и сам знаю, только они мрут через месяц. А за 9 месяцев сервис можно поднять на ноги, т.е. по прошествии этого времени его можно условно считать серьезным. Итого если будет 10 серьезных сервисов, то это однозначно расцвет фриланса в рунете.
А на Ваших условиях - это профанация, простите.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Вот так всегда. Дело до денег - дела нет. Может давайте всё-таки на щелбаны?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Kavalex, Вы делаете пари невозможным. Я ведь не могу знать, какие обстоятельства будут у администрации любого из этих сервисов, почему тот или иной могут закрыть. А вдруг будет ядерная война, и вообще все сервисы закроются? В общем, заключать долгосрочный спор такого плана "и хотя бы половина из них просуществует в рабочем виде" не считаю разумным.

Предлагаю изменить условие. Если я нахожу 20, Вы мне платите 100 WMZ. Если через 9 месяцев мы с Вами будем еже живы, и будем online, мы с Вами повторим это же пари, также на 100 WMZ, что я также найду не менее 20 ресурсов.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Kavalex, причем есть довольно развитые русскоязычные ресурсы, которым уже несколько лет, и на которых довольно большое количество открытых проектов. На некоторых - как раз Вашего профиля. На одном из них я нашел отличного заказчика из Германии (русскоязычного), как раз на разработку десктопного приложения.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Kavalex, если Вас пари не устраивает, но нужны такие ресурсы, предлагаю другой вариант.
Не пари, а проект. Я Вам готовлю список таких ресурсов, за каждый найденный мной ресурс Вы платите мне 5 USD (их может быть более 20). Если этот ресурс через 9 месяцев умирает (не имеет ни одного открытого проекта), я Вам эти 5 USD за этот ресурс возвращаю.

Так подходит?
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Вы делаете пари невозможным
...
не считаю разумным


Взаимно. Вы фактически соглашаетесь, что сервисы фриланса крайне нестабильны. Это во многом характеризует ситауцию на рынке фриланса. В общем, я остаюсь при своем мнении. Фриланс у нас пока в зачаточном состоянии.

А заказчики мне не нужны, я фрилансить с год как перестал Тем более на сервисах. Заказчиков лучше искать в linkedin.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Kavalex, если Вас пари не устраивает, но нужны такие ресурсы, предлагаю другой вариант.
Не пари, а проект. Я Вам готовлю список таких ресурсов, за каждый найденный мной ресурс Вы платите мне 5 USD (их может быть более 20). Если этот ресурс через 9 месяцев умирает (не имеет ни одного открытого проекта), я Вам эти 5 USD за этот ресурс возвращаю.

Так подходит?


Не нужны мне такие ресурсы Вы наверное в профиль мой не посмотрели, по ссылкам не поЩЩелкали У меня свое небольшое дело, которое меня прекрасно кормит

Предложение меня тоже не устраивает. Вы раскручиваете ресурс на мои 100 баксов, через девять месяцев гугл вытаскивает его из песочницы и Вы начинаете рубить бабки на AdSense
Спасибо, не хочется.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Ну вот, вернулись к старым добрым "дельфинам".
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Kavalex, Вы можете иметь любое мнение, даже ошибочное. Это Ваше право.

Ладно, я согласен на Ваше условие. Рискну.

Нахожу не менее 20 ресурсов сейчас. Получаю в случае успеха 100 WMZ (или плачу их Вам в случае неуспеха). Если я успешен в поиске, и получаю мои 100 WMZ, ждем затем 9 месяцев. Если на тот момент сайтов из моего списка, которые имеют хотя бы один открытый проект, менее 10, я Вам возвращаю 100 WMZ, и еще сверху выплачиваю 100 WMZ.

Договорились?
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Да не надо меня уламывать. Я Вам изложил свое предложение - 300$ через 9 месяцев. Вы на него не согласились.
Можем подождать пока у Вас появится свободное время для поиска этих сервисов. Я не спешу, т.к. уверен в своей правоте.
А Вы неуверены Отдавать сейчас 100$ я не собираюсь, так и знайте.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Господа, напоминаю, за Администрацию, Вы можете воспользоваться трастом скинувшись деньгами и распределив выигрыш через 9 месяцев (что за срок дикий?:blink: )
Оффтопик
С Weblancer-а - "пузырь".
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kavalex"):
Да не надо меня уламывать. Я Вам изложил свое предложение - 300$ через 9 месяцев. Вы на него не согласились.

То есть работу по поиску ресурсов делаю сейчас, а 300 - только через 9 месяцев? Нет, не годится. Через 9 месяцев Вы пожалуй и забудете про это пари, когда дело до платы дойдет, мало ли. Долгосрочные пари не устраивают, в них я могу рассчитывать только на себя, что я кому-то что-то отдам, но не могу рассчитывать на других что отдадут что-то мне.

Цитата ("Kavalex"):
Не нужны мне такие ресурсы Вы наверное в профиль мой не посмотрели, по ссылкам не поЩЩелкали У меня свое небольшое дело, которое меня прекрасно кормит


А как тогда понимать Вашу же цитату:

Цитата ("Kavalex"):
Проверяю постоянно. Нескольких десятков сервисов не набрал
А если от них отсеять мелочь и неработающие, то остаются рожки да ножки, а именно - два сервиса.
Моя область интересов - разработка прикладного ПО для десктопов. Таких проектов на этих двух сервисах мало (на одном мало, на другом ОЧЕНЬ мало). Да и на остальных сервисах тоже.


Зачем Вы постоянно проверяете наличие таких ресурсов, если они Вам не нужны? Только ради того чтобы прозондировать наличие фрилансерских сайтов? Как же Вы тогда могли пропустить довольно большое количество ресурсов, которые уже не один год существуют, и имеют десятки открытых проектов?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Господа, напоминаю, за Администрацию, Вы можете воспользоваться трастом скинувшись деньгами и распределив выигрыш через 9 месяцев (что за срок дикий?:blink: )

Увы, это неразумно держать на стороне 9 месяцев даже 100-300 USD (и мне, и такую же сумму Kavalex-у), не пуская их в работу. Так что "траст" отпадает.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
tvv, Вы можете отдать эти деньги мне как гаранту, я их положу на депозит (не покроет издержек ввода-вывода, но деньги будут "работать"
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
tvv, Вы можете отдать эти деньги мне как гаранту, я их положу на депозит (не покроет издержек ввода-вывода, но будут "работать"

Депозит - хоть это уже и не мертвый груз, но все же мелочи. А вот выдать их в качестве части зарплаты одному из программистов в своей команде - это я считаю достойным вложением денег.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Да ладно, господа! Спор не о чём. Рассвет, закат, снова рассвет фриланса, очень динамичная категория знаете-ли, без абсолюта...
Разве что, кто-то решил "нагреться" за чей-то счёт?
Оффтопик
Кстати, где мой друг Mauser?.. Пометьте себе, любезный, tvv - противник траста.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
То есть работу по поиску ресурсов делаю сейчас, а 300 - только через 9 месяцев? Нет, не годится. Через 9 месяцев Вы пожалуй и забудете про это пари, когда дело до платы дойдет, мало ли. Долгосрочные пари не устраивают, в них я могу рассчитывать только на себя, что я кому-то что-то отдам, но не могу рассчитывать на других что отдадут что-то мне.


Как хотите. Доверять-не доверять, это Ваше право. могу точно так же не доверять Вам.
Контакты мои в профиле, в том числе и номер мобильника, который не меняется 4 года.
На сайте фирмы еще есть контакты. В моем резюме сайты моих западных партнеров, на сайтах их контакты.
Можете найти меня в моем круге или linkedin. И вообще обо мне в сети куча информации.

Цитата:
Зачем Вы постоянно проверяете наличие таких ресурсов, если они Вам не нужны? Только ради того чтобы прозондировать наличие фрилансерских сайтов?


Коммерческая тайна
Ищу фрилансеров, смотрю, чем народ вообще занимается, идеи ворую, цены сравниваю.

Цитата:
Как же Вы тогда могли пропустить довольно большое количество ресурсов, которые уже не один год существуют, и имеют десятки открытых проектов?


Дак вот и я про тоже. Что нету такого количества больших ресурсов, которые уже не один год существуют, с десятками проектов