Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Novick&FlaPS_Team как всегда Им что, за посты платят?

Novick, FlaPS_Team - наверно мне прийдётся вам платить
Ток не за посты , а за МОЛЧАНИЕ
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
aXel, будет достаточно, если Вы откажетесь от имущественных прав на коэффициент aXel в мою пользу.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Novick, не вижу активности , где проценты ?!
Дмитрий К.
4 сообщения
#16 лет назад
Избитая тема, на любой бирже любой профессии есть подобная полемика.
Только вот один момент как-то упустили, или замолчали. Для Москвы,Питера и других крупных городов 200-300 $ это не деньги,
будь то программинг,дизайн или еще что. А в других городах, презрительно называемых провинцией, это неплохие деньги.Но и
провинции есть дизайнеры и программеры которые вам не уступят в профессионализме, а может и превзойдут.

Я работаю контрактаром как инженер - электронщик на местном предприятии, обслуживаю, ремонтирую поточные линии Yokogawa,
и у меня зарплата 500$ (по местным меркам я реальный чел ) с такой зарплатой ) в месяц и работа далеко не простая. Так что если я кому-то делаю дизайн за 200$ (в среднем 5-8 дней), то для меня это неплохо,поверьте.
Александр К.
159 сообщений
#16 лет назад
StyleInArt, на твоем предприятии тебе платят зарплату чтобы ты был сытым и не пришел на работу голым, а чтобы ты был реальным челом как раз и нужно зарплата выше среднестатистической!!!
Поэтому здесь на бирже проектов есть две группы специалистов: первая, которая просто хочешь кушать (они делают проекты дешевле) и те которые, профессионалы (логика таких людей не допустит сделать стоимость своей работы дешевой)!!!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alecad"):
StyleInArt, на твоем предприятии тебе платят зарплату чтобы ты был сытым и не пришел на работу голым, а чтобы ты был реальным челом как раз и нужно зарплата выше среднестатистической!!!
Поэтому здесь на бирже проектов есть две группы специалистов: первая, которая просто хочешь кушать (они делают проекты дешевле) и те которые, профессионалы (логика таких людей не допустит сделать стоимость своей работы дешевой)!!!

Всё так, и от себя добавлю: первые либо становяться вторыми либо со временем уходят
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, Ваш пафос меня восхищает! Вы талант не только в флеш-разработке!

По мне, система в общем такая:
Есть люди (фрилансеры) предлагающие услуги, есть менеджеры изучающие рынок услуг. Менеджеры находят перспективные, на их взгляд, предложения и "толкают" эти предложения денежным людям (по сути - ламерам). При этом существенно влияют на работу соответствие покупательской способности "ламеров", наличие свободных исполнителей, изворотливость (в рамках покупательской способности "ламеров" менеджеров.
Итак. "Маемо, те що маемо."
Думаю, иногда, покупательская возможность прямого заказчика сводится к банальному вопросу менеджера: - сколько готов заплатить?
И от этого идёт "корявый" танец Веб-разработки.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Novick, сдается мне вы опять ищите не заказы а объяснения почему их у Вас нет....
А если они есть, то я не понимаю вашей разочарованности во фрилансе.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, думаю правильней сказать: я готовлю почву для проектов, которые будут; принимаю участие в формировании общественного мнения, преподношу себя и свою позицию. Пока я не вижу интересной для себя работы. Кстати, если Вы заметили, в последнее время Flash-разработка на сервисе несколько оживилась (или мне так показалось).
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, думаю правильней сказать: я готовлю почву для проектов, которые будут; принимаю участие в формировании общественного мнения, преподношу себя и свою позицию. Пока я не вижу интересной для себя работы.

А, тогда всё ясно.....
Цитата ("Novick"):
Кстати, если Вы заметили, в последнее время Flash-разработка на сервисе несколько оживилась (или мне так показалось).

Мне лично показалось, что пик был месяц назад, а сейчас небольшой спад.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, всё-равно, мне кажется, что на сервисе предложение очень превышает спрос. В таких условиях могут работать не абы-кто, к последним, я себя не отношу. Ситуация должна меняться. Я думаю, есть необходимость в переходе от "свободного" рынка к "цивилизованному". Но, честно говоря не представляю себе пути осуществления этого.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Откуда берутся именно эти цены :
??

:shok: издевательство (
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Мдя. Не знаю, что себе там думают оптимисты сервиса, но разработка ПО (именно через услуги сервиса) в полной стагнации.
Ну не может разработка ПО сводиться к банальному сайтостроительству банальных сайтов!
Как это дело сдвинуть с мёртвой точки?..
А стОит-ли вообще что-то делать... "Караван-то идёт", торопиться некуда, впереди вечность.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Novick, Я не пойму, Вы что, собрались своими жалобами распугать новичков сервиса и убрать тем самым конкурентов?
Цитата:
Ну не может разработка ПО сводиться к банальному сайтостроительству банальных сайтов!

С удовольствием клепал бы банальные сайты, за них банально больше платят, но уводят их у меня более удачливые конкуренты, а мне остается головная боль в виде разработки ПО
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Virtson"):
откуда берутся именно эти цены :
??

:shok: издевательство (

Может и издевательство, но желающих работать за такое вознагрожение, как видно вполне достаточно
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Novick, пожалуйста, не грубите.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, вот уж не знал, что можно нагрубить нейтральной фразой служителя Трибунала из МороуВинда: "Давайте не будем афишировать это. Проходите."
У нас новые модераторы?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Novick, есть и новые модераторы.
Пожалуйста...
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Novick, геймер
Фраза реально цензурная
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
Оффтопик
Novick, геймер
Фраза реально цензурная

Я и сам хотел заступиться за Novickа, Обидного в этой фразе ничего не увидел.
Но, господа, помоему действия модераторов не обсуждаются....