Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, прям как "Тёмное Братство"
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Чтось пропала у меня надежда получить внятный ответ по теме хоть от одного толкового заказчика. Из этого делаю несколько предположений:

1. Закзчики не ходят на форум вообще, и в мою тему не зашли в частности;
2. Заказчики ходят на форум, читают темы, но не осмысливают их;
3. Заказчики всё видят, всё осмысливают, но ленятся писать ответы, на то они и заказчики.
4. Исходя из п.3 заказчики ленятся и считать бюджеты своих проектов.
..... несколько пунктов пропускается, по причине "гениальной" эвристической догадки:
n. Заказчиков просто не существует в природе, и сервис построен для призраков. Кстати, гипотезу о "Заказчик - миф" подтверждает и публичное заявление некого г-на Mauser-а: "Я - миф".

На основании полученной эвристическим путём гипотезы "Заказчик - миф" делаем справедливое заключение, что и цены произведённые на свет мифическим заказчиком, по сути своей мифические, с этим миром не имеющие ничего общего и произростающие, так сказать, "сами из себя". А заказы с мифическим бюджетом выполняют мифические исполнители.

Количество просмотров темы я нахожу более чем достаточным основанием для неудаления поста и существования
гипотезы "Заказчик - миф", вплоть до её полного "разоблачения".
Дмитрий К.
4 сообщения
#16 лет назад
Мифические цены могут порождать вполне реальные кидалы
Дабы юридическая ответственность , в случае чего, была минимальной. Я думать так.
Дмитрий К.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("alecad"):
StyleInArt, на твоем предприятии тебе платят зарплату чтобы ты был сытым и не пришел на работу голым, а чтобы ты был реальным челом как раз и нужно зарплата выше среднестатистической!!!
Поэтому здесь на бирже проектов есть две группы специалистов: первая, которая просто хочешь кушать (они делают проекты дешевле) и те которые, профессионалы (логика таких людей не допустит сделать стоимость своей работы дешевой)!!!


Передергиваете понятия. Я говорил о разнице в уровне жизни в регионах и городах. И такой вопрос : у профи не возникает потребности в деньгах, срочных деньгах. Когда надо и быстро. Вот тут то профи не будет гнуть пальцы и кричать - мне мало платят, он возьмет и сделает, потому что нужны деньги. Курица по зернышку клюет и сыта бывает (народная пословица )
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
- А зачем нам цены?! Даёшь паевое участие! - Колхоз "Марна праця" - семьдесят лет без урожая:



Так и хочется сказать: - Дяденька, социализм уже 16 лет, как отменили.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Novick,
Вы бы еще спросили откуда такие цены на жилье
Если кого-то не устраивает бюджет проекта, то просто не участвуйте в нем. Проголосуйте ногами так сказать
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
А зачем нам цены?! Даёшь паевое участие!


Кстати нормальный вариант для стартапа.
Стартап не хочет тратить деньги, т.к. сложно оценить риск, и предлагает долю в бизнесе.
Обычно в таком случае организатор стартапа планирует раскрутить его и продать.

Не будем рассматривать конкретно этот проект, т.к. скорее всего это мертвяк, риск здесь оценить несложно
Но вообще такие предложения очень часто встречаются. Я сам "утопил" немало стартапов
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Kavalex, а никто и не участвует!
А сидеть в тенёчке, наблюдать, и комментировать происходящее, думаю никому не запрещается.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Novick,
Дык я и не запрещаю

По поводу цен вопросов быть не должно. Аутсорсинг в ex-СССР практически отсутствует. Заказов очень мало, а потенциальных исполнителей очень много, кидалово процветает, сервисы фриланса мрут один за одним
Я как заказчик цену расчитываю исходя из собственных соображений.
Прикидываю объем работ, умножаю на "мою" цену часа (т.е. сколько я беру или брал бы за аналогичную работу как исполнитель) и вперед.
Но при этом на меня ложатся все риски и со стороны рынка, и со стороны исполнителя, т.е. я реально могу потерять свое время и свои деньги. А исполнитель рискует только временем и в некоторой степени репутацией (). Это раз.
Второй момент, что продажа времени дело неприбыльное по своей сути. Лучше продавать идеи или готовые продукты. Но это несколько сложнее
Третий момент, исполнители сами себя загоняют в такое положение. Большинство даже не могу заполнить свое резюме. Как заказчик я в первую очередь смотрю резюме, потом наличие контактов в профиле, потом наличие отзывов от других участников сервиса. Если резюме хорошее, я даже переплачу, чтобы исполнителя к себе "привязать". А получается что тыкаешь наугад, потому что всем хочется получить денег, но резюме писать вломы и контакты вломы и даже заявку внимательно почитать вломы Отсюда вывод потенциальные исполнители не ценят свое и мое время. А потом удивляются когда заявки уходят в корзину.

P.S.
Если хочется нормальных заказов, то надо идти на rentacoder, предварительно вооружившись нормальным английским. Но там конкуренция выше и индусы-редиски сбивают цены

P.P.S.
Кстати, на сервисе могли бы предоставлять услугу по составлению резюме
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kavalex"):
По поводу цен вопросов быть не должно. Аутсорсинг в ex-СССР практически отсутствует. Заказов очень мало, а потенциальных исполнителей очень много, кидалово процветает, сервисы фриланса мрут один за одним

Это была провокация? Я например наблюдаю прямо противоположную картину:

- На пространстве ex-СССР сейчас не аутсорсит только ленивый.

- Заказов полно, приходится отбиваться. Поднял рейт, не помогает.

- Потенциальных исполнителей из числа профессионалов днем с огнем не найти, все загружены на 100% на месяцы вперед.

- Кидалово конечно есть, и всегда будет. Но и на западных ресурсах кидалово встречается не реже чем у нас, и с этим ничего не поделаешь. Зато также и порядочных и грамотных людей становится все больше и больше. С ростом культуры фриланса и выработки правильной стратегии работы риски кидалова можно минимизировать.

- Сервисы фриланса множатся как грибы, я вот недавно видел списочки, в одном - более 200 подобных сервисов (англоязычных), в другом - более 400. В рунете их тоже полно, десятки или сотни, и становится все больше и больше, хотя раскрученных среди них и мало.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
- На пространстве ex-СССР сейчас не аутсорсит только ленивый.


Значит ленивых большинство

Цитата ("tvv"):
- Заказов полно, приходится отбиваться. Поднял рейт, не помогает.


Заказов полно - выгодных немного

Цитата:
- Потенциальных исполнителей из числа профессионалов днем с огнем не найти, все загружены на 100% на месяцы вперед.


Однозначно. На то они и профи, у них уже есть достойный заработок, тереться на сервисах им смысла особого нет. Само собой есть и исключения

Цитата:
- Кидалово конечно есть, и всегда будет. Но и на западных ресурсах кидалово встречается не реже чем у нас, и с этим ничего не поделаешь.


ИМХО, все таки у них реже. Там сервисы по другому построены. Зато они (западные сервисы) исполнителя обдирают как липку

Цитата:
- Сервисы фриланса множатся как грибы. В рунете их тоже полно, десятки или сотни, и становится все больше и больше, хотя раскрученных среди них и мало.


Список в студию Раскрученных сервисов два - веблансер и free-lance.ру.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kavalex"):
Список в студию Раскрученных сервисов два - веблансер и free-lance.ру.

Списка тут не будет, так как не хочу делать антирекламу Weblancer.net. Но Вы и сами можете его получить, если проведете 2-3 часа в google, ключевые слова типа: биржа фриланс, фриланс список сайтов, и т.д.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
- Заказов полно, приходится отбиваться. Поднял рейт, не помогает...

Вы, наверно, плюсуете, а надо перемножать.

Что это Вас так вдохновило, уважаемый Tvv? Уж не "Эволюция фриланса"? Если уж всё так хорошо, может пора закрывать форум?
Терпеть не могу аргументированных споров, по этому продолжу по своему:
Проблем очень много, как у фрилансеров, так и у заказчиков. Но я заметил одну характерную особенность. Проблемы как-то решаются, если есть деньги и есть люди, если один из компонентов отсутствует, решить что-либо практически не возможно. При этом сокращение одного компонента, вызывает сокращение другого и так по кругу, пока не наступает полный упадок.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("Kavalex"):
Список в студию

Списка тут не будет, так как не хочу делать антирекламу Weblancer.net.


Гут-гут! Тогда может в личку? Контакты - в профиле. Только пожалуйста русскоязычные сервисы.

Цитата:
Но Вы и сами можете его получить, если проведете 2-3 часа в google, ключевые слова типа: биржа фриланс, фриланс список сайтов, и т.д.


Спасибо за точное указание направления
Проверяю постоянно. Нескольких десятков сервисов не набрал
А если от них отсеять мелочь и неработающие, то остаются рожки да ножки, а именно - два сервиса.
Моя область интересов - разработка прикладного ПО для десктопов. Таких проектов на этих двух сервисах мало (на одном мало, на другом ОЧЕНЬ мало). Да и на остальных сервисах тоже.
Вы же имеете в виду разработку сайтов. Таких проектов действительно много.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kavalex"):
Гут-гут! Тогда может в личку? Контакты - в профиле. Только пожалуйста русскоязычные сервисы.

Готовые списки есть для англоязычных сайтов, я написал же об этом.
Для русскоязычных готового списка нет, могу составить. Только это займет время, несколько часов. Тратить это время бесплатно я не хочу. Поэтому, предлагаю пари.

Если Вы мне заплатите 100 USD, я Вам составлю список из не менее чем 20 живых русскоязычных фрилансерских ресурсов (конечно, не таких раскрученных как Weblancer.net, и с значительно меньшим количеством пользователей), с кратким комментарием про каждый из них, что я про тот или иной ресурс думаю. Итого, по 5 USD за каждый. Я не обещаю, что на всех них есть проекты Вашего профиля, но хоть какое-то количество проектов разного профиля там будет.

Если я не найду 20 штук, то наоборот я Вам выплачу 100 USD. Идет?
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
О как! Пари!
Вы мне найдете 20 сервисов "с значительно меньшим количеством пользователей" с "хоть каким-то количеством проектов разного профиля"
Это и есть тот самый расцвет фриланса в ex-СССР?

Цитата:
В рунете их тоже полно, десятки или сотни, и становится все больше и больше


Нет пари мне не нужно, извините
В общем, простите, но Ваши утверждения выглядят несколько необоснованными.

Хотя... я согласен на пари. Если Вы найдете 20 сервисов (исключая веблансер и free-lance.ру) и хотя бы половина из них просуществует в рабочем виде (а то рентагуру вон существует... как сайт ) более 9 месяцев со дня получения мною списка. И предлагаю увеличить ставку в два раза! Да фикк с ним - в три!
В рабочем виде означает, что на сервисе будет хотя бы один открытый проект и возможность подачи заявок.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Господа! В случае достижения договорённости не забывайте о моих пяти процентах! Также предлагаю услугу арбитра.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Господа! В случае достижения договорённости не забывайте о моих пяти процентах! Также предлагаю услугу арбитра.


Хм.... Вы навели меня на идею - интернет-сервис заключения пари!
Только как получать проценты если люди спорят на щелбаны, например
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kavalex"):
Только как получать проценты если люди спорят на щелбаны, например

Если Вы проиграете, извольте явиться к победителю и арбитру с предъявлением лба.
Калабухов А.
13 сообщений
#16 лет назад
Novick,

жесть

Предлагаю вступить в стартап на равных долях