Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, эту тему уже поднимал tvv, моя оценка в теме была негативной.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Это просто рынок...
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BeautyWeb"):
Это просто рынок...

Вовсе не обязательно, чтобы рынок был свободным. Более того, как только рынок становится денежным, самая пора создавать правила игры на нём, с целью закрепления состояния рынка и недопущения его краха.
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
недопущения его краха.

Кажется мне, что вы несколько драматизируете.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Опыт показывает, что свободный рынок растет гораздр быстрее несвободного. Определенные правила, конечно, должны быть (правила проведения сделок, решения спорных вопросов), но не правила устанавливающие цену. Дизайн сайта может стоить и 10 $, и 10 000 $.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Перефразирую SmartDesign, : Правила нужны, а вот ограничения нет
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, правила не ограничения?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
FlaPS_Team, правила не ограничения?

Нет, далеко не всегда.
Например: СБС - правило проведения сделок, регулирующее правило
минимальная сумма сделки - тоже правило, но ограничивающее
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, СБС - ограничение. Вы не можете получить оплату до выполнения задания
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team, если строго - правила, практически всегда ограничения.
Тот же сервис безопасных сделок ограничивает его участников (ставит в рамки).

Сами по себе ограничения - не есть зло, но их непродуманное применение может принести очень много вреда.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Цитата:
недопущения его краха.

Кажется мне, что вы несколько драматизируете.

Почему? Я знаю нескольких толковых разработчиков, которые не смогли найти себе применение на сервисе именно вследствии экономической нерентабельности. Также знаю людей, которые собираются покинуть фриланс по той же самой причине. При этом мастерство этих людей можно оценивать как высочайшее. Или может быть кому-то интересней "быть молодцом среди овец", и такая конкуренция ни к чему? Если позволят экономические условия, на сервис придёт множество высококвалифицированных разработчиков, и общий технический уровень, количество и финансовый оборот проектов значительно возрастёт.
Конечно "студенты-пакостники" возможно не заинтересованы в таком положении вещей, но слоган в топе однозначно трактует предназначение сервиса.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Короче ерунда всё это.
to Novick: Доказывайте выполненными проектами, что Проект от Novick, стоит в 10 раз дороже проекта от "студенты-пакостники"
И будет вам и деньги и счастье.

UPD: Единственный на сегодня относительно справедливый критерий оценки профессионализма на фрилансе оплата
А мастерство этих людей можно оценивать как высочайшее это всего лишь частное мнение
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

UPD: Единственный на сегодня относительно справедливый критерий оценки профессионализма на фрилансе оплата

FlaPS_Team, у Вас в Воронеже также жарко как и в Чернигове? Что Вы несёте? Какая оплата, если самый крупный проект в 20K - копейки, для серьёзной разработки, здесь запустил Mauser. Или Вы думаете я свои темы "с потолка" рисую?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):

у Вас в Воронеже также жарко как и в Чернигове? Что Вы несёте? Какая оплата, если самый крупный проект в 20K - копейки, для серьёзной разработки, здесь запустил Mauser. Или Вы думаете я свои темы "с потолка" рисую?

Опа, для вас это маленькая сумма? Сорри, вы тут оказывается о высоком......
Тогда вам к нему
Я пас, мельче плаваю -_-
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, после таких коментов, я начинаю сомневаться, что Ваше портфолио настоящее.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, после таких коментов, я начинаю сомневаться, что Ваше портфолио настоящее.

Настоящее :P, и в нем нет ни одной работы выше 10К
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад


Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, Вы думаете это фото случайно сюда "забрело"? Лично я его уже второй раз вижу.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Какая оплата, если самый крупный проект в 20K - копейки, для серьёзной разработки, здесь запустил Mauser. Или Вы думаете я свои темы "с потолка" рисую?

Неужели такая неожиданность, что действительно крупные проекты так сразу шлепаются на биржах труда?
Тогда вынужден удивить. Если для крупной работы и привлекают фрилансеров, то вначале как правило проводят исследования, запускают тестовые проекты. И когда выбирают исполнителей для основной работе (на основании тестовых заданий, например) оповещать об этом общественность не будут.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, Вы думаете это фото случайно сюда "забрело"? Лично я его уже второй раз вижу.

Угу это жадные заказчики гипнотизируют фрилансеров: Посмотришь 100 раз на это фото и будешь рад что тебе чуть больше чем на еду осталось.
Так?