Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
"В качестве ориентира можем привести некоторое среднее значение бюджета
корпоративного сайта, равное 15`000 евро, сроки - около 2х месяцев (не
включая время на необходимые согласования)." (из них дизайн кстати 8 000)
"...Несмотря на это, с сожалением сообщаем Вам, что мы не можем принять Ваше
предложение по следующим причинам:
1. Студии интересны проекты с бюджетом от 60000 евро.
2. В настоящее время из-за резко возросшего числа клиентов и объемов
работ..."


Ну во первых такая студия единственная, и сравнивать с ней бессмысленно.
Во вторых: цена на 90% идет за бренд студии
В третьих: а вы уверены что это не рекламный пиар со стороны студии?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
tvv, Вы как всегда упускаете из виду коэффициент aXel.
Должен-ли я объяснять различие между частным и поточным решением?

SmartDesign, не берусь устанавливать точные прогнозы, но при такой тенденции через некоторое время не станет ни "удачных выходов", ни "прямых исполнителей".
Оффтопик
Кстати, если почитать чёрные списки, то эта пора уже наступила.

Оффтопик
И ещё. tvv, Благодаря огромным наработкам в области дизайна задача разработки часто сводится к адаптации готового решения. Программерские решения из этой ситуации спасает слабая фантазия заказчика, которая, впрочем, очень стремительно развивается
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
это к чему приведено? И чьё?

Это было приведено к примеру цен на этом рынке. Чье сказать не могу, так как это вроде личная переписка. Нехорошо с моей стороны будет.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Оффтопик
Кстати, если почитать чёрные списки, то эта пора уже наступила.

Эта пора наступила раньше. Однако все продолжают работать и что-то не загибаются.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Цитата:
это к чему приведено? И чьё?

Это было приведено к примеру цен на этом рынке. Че сказать не могу, так как это вроде личная переписка. Нехорошо с моей стороны будет.

Соглашусь с FlaPS_Team - таких мало. И заказчиков на такие решения порядка на два меньше.
И ещё вопрос: потяните ли Вы разработку такого портала? Или вам просто хочется денег?
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Скажем так - портал этот существует. Был вобщем вопрос узнать - сколько ТАМ стоит редизайн этого портала, на это получили ответы от двух студий. Вот и все. Портал крупной компании. Я так полагаю - эти студии и орентируются на таких заказчиков. Простой фриласер просто туда не достучится (как мне кажется).
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Эта пора наступила раньше. Однако все продолжают работать и что-то не загибаются.

Оффтопик
О хороших дельфинах рассказывают только те, кого они толкали к берегу.

Из этой ситуации я вижу только два выхода пути развития:
1. Массовый рост частных разработок.
или
2. Поднятия частной цены.
Есть ещё масса других путей, но они не ведут ни к какому развитию, а к вялому функционированию никого неустраивающей системы до поры пока не разразится кризис.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Добавлю, именно в этой студии простые програмисты (дизайнеры не знаю, но думаю тоже) получают немного меньше чем в среднем в отрасли.
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
А можем посчитать по другому. Если предложить заказчику просто заплатить за разработку сайта две месячные зарплаты своего финансового менеджера - сколько в итоге получится? И что они после этого получат? Серьезная разработка сайта ведь длится не два или три дня, а как раз примерно 30-45 дней.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Скажем так - портал этот существует. Был вобщем вопрос узнать - сколько ТАМ стоит редизайн этого портала, на это получили ответы от двух студий. Вот и все. Портал крупной компании. Я так полагаю - эти студии и орентируются на таких заказчиков. Простой фриласер просто туда не достучится (как мне кажется).

А бывает и такое: менеджер компании отписывает предложение самым крутым студиям, получает занебесные цены, идет с ними к директору и говорит: "Шеф, ну их, давай я сам возьмусь за этиот проект и сделаю его в два раза дешевле"
Берёт значит проект за 7000 евро, сдает его фрилансерам за 2000 евро, остальное в карман.
Но не надо при этом 7000 назвать ценой проекта, это будет просто сумма, на которую менеджер развел шефа
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Серьезная разработка сайта ведь длится не два или три дня, а как раз примерно 30-45 дней.

Рабочего времени! Ра-бо-че-го!
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Никто не спорит что рабочего
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Правда часто бывает, что сайт нужен был например еще вчера.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Оффтопик
О хороших дельфинах рассказывают только те, кого они толкали к берегу.

О том, как заработать много денег, лучше всего рассказывают те, кто ничего не делает
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Никто не спорит что рабочего

А надо учитывать весь производственный цикл. Или кто-то из фрилансеров в спячку впадает, когда нет заказов?
SolNikolay, заработатьденег? - эклектика!
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Кстати. Вот к примеру к сайту требуется профессиональная фотосъемка - ну почему она должна вдруг неожиданно стоить меньше?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
sslord, элементарно Ватсон! Потому что дизайнеру для разработки проекта придёться добавлять из своих!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sslord"):
Кстати. Вот к примеру к сайту требуется профессиональная фотосъемка - ну почему она должна вдруг неожиданно стоить меньше?
А это уже забота менеджера а не дизайнера, Он может взять профи за 1000 долл и не получить с этого не копейки, а может нанять новичка за 100, и будет его няньчить, кстати при этом может получить и неплохой результат.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Что-то никто из прямых эакаэчиков, формирующих цену не отписывается... Может и нет таких на сервисе?
Как кто-то правильно заметил (FlaPS_Team ) - только менеджеры, которые в курсе всех проблем, и тактично отмалчиваются...
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Я прямой заказчик. Когда я ставлю ценю я выбираю такую, на которую будет согласен более менее приличный исполнитель. Сервис меня устраивает и я не вижу никакой проблемы с ценами.