Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Многие, я не утверждаю, что все, люди к творчеству близкие, страдают от этой опасной заразы. Вчера прочла книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить" помогает, но вот сегодня дискомфортно, не более. Чистый мозг, лишь некая потребность в никотине, как в веществе. Кто-нибудь бросил курить с помощью этой книги? и вообще, как кто себя чувствует после того, как бросил.

и вообще, один день не показатель, но я раньше курила аж взахлеб, ночью ходила в супермаркет. страшно, а шла...
хотя медик и знаю, вижу и чувствовала, что уже не то в организме.. честно, аж плакакла от того, что не могу перестать.

кто чего думает по поводу бросить курить...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Марк Твен
Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам делал это сотни раз.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Бросила курить без данной книги.
Просто задала себе вопрос: "Что мне дает курение?" и не нашла на него ответа.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
Бросила курить без данной книги.
Просто задала себе вопрос: "Что мне дает курение?" и не нашла на него ответа.

Сам никогда не курил, но несколько моих хороших знакомых бросили. Разом и без всякой книги.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Многие, я не утверждаю, что все, люди к творчеству близкие, страдают от этой опасной заразы. Вчера прочла книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить" помогает, но вот сегодня дискомфортно, не более. Чистый мозг, лишь некая потребность в никотине, как в веществе. Кто-нибудь бросил курить с помощью этой книги? и вообще, как кто себя чувствует после того, как бросил.

и вообще, один день не показатель, но я раньше курила аж взахлеб, ночью ходила в супермаркет. страшно, а шла...
хотя медик и знаю, вижу и чувствовала, что уже не то в организме.. честно, аж плакакла от того, что не могу перестать.

кто чего думает по поводу бросить курить...


Когда забеременеете, жалко будет ребенка травить никотином и бросите. Вам только остается ускорить этот процесс. По крайней мере, я во время беременности отказалась от курения, хотя до этого курила больше 5 лет. Прошло уже 4 года. Сейчас пачка сигарет всегда есть в сумочке, на всякий случай, но ее хвататет на несколько месяцев. И курить совсем не хочется.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Бросила 3 года назад во время сильного морального стресса.. Мне было тааак паршиво, промелькнула мысль "Черт, и так тошно, а я еще и курю, нафиг оно надо" и все, как отрезало, не курю и не тянет вообще, сейчас даже не представляю, как вообще можно курить, это ж гадость редкая ))) или смотрю на курящих девушек и думаю - елки, а я ж тоже раньше вот так вот курила, и не замечала,к ак это некрасиво выглядит )

Цитата:
Когда забеременеете, жалко будет ребенка травить никотином и бросите.


Вы знаете, не факт ( не по отношению к ТС, а вообще не факт.. Я когда беременная была - насмотрелась в больнице - девушка лежит на сохранении, большая угроза и каждый час бегает курить... Ну это, правда, совсем мозгов не должно быть. Хотя есть и вроде бы адекватные дамы, но, "ах, не могу отказаться от сигаретки по утрам", а то что ребенку плохо - не важно
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
И курить совсем не хочется.
а зачем в сумке сигареты тогда?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
morozova_zh, дело не в книге, дело в решении.
Желаю Вам силы воли
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
дело в решении.
спасибо...

вот смотрите, мы же не становимся алкоголиками, выпив рюмку водки. мне кажется, что зависимых от никотина много выше, чем от алкоголя...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Полтора года назад проснулся раз с утра) и не стал курить)))
Как же я себя хвалю за это решение сейчас))) а сигареты реально воняют окружающим кстати, уважаемые курильщики))))
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
а сигареты реально воняют окружающим кстати,
угу.. всегда, когда покурю, стыдно становилось, что пахну погано... меня сегодня даже целовали с большей любовью..
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Ponka"):
И курить совсем не хочется.
а зачем в сумке сигареты тогда?


Иногда за компанию могу с подругой покурить, но в основном они выкуриваются тогда, когда хожу в кафе. Бокал вина выпиваю - и все. Нужны сигареты. Но хожу я туда редко, и вино или пиво пью редко, поэтому пачки месяца на три как минимум хватает.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Я бросил(почьти, только иногда курю). Жена заставила.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Сейчас пачка сигарет всегда есть в сумочке, на всякий случай,

Правильно, наличие где-то в доме, в сумочке, в кармане пачки сигарет на курильщика действует весьма успокоительно - мысль о том что они (сигареты) есть и в любой момент их можно пойти покурить - она успокаивает. А вот когда их нет- это полный капец!. Аж разжигает как курить вдруг начинает хотеться. Распирает прямо таки - и идете в ночь в магазин, в ларек, если в доме нет наличности - идете к банкомату за три версты, "стреляете" в конце концов у прохожих - вообщем ничто не может остановить в стремлении заполучить желанную сигарету. А так - она (пачка сигарет) мирно лежит в сумочке или где на полке в доме - и никуда не надо бежать в ночь, метаться в поисках заветной сигаретки. Она (пачка сигарет) может чудесным образом проваляться в сумочке так и не распечатанная и полгода и год - главное, что она под рукой, и она у тебя есть. Это действует как психологическое успокоительное.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("dam"):
а сигареты реально воняют окружающим кстати,
угу.. всегда, когда покурю, стыдно становилось, что пахну погано... меня сегодня даже целовали с большей любовью..


А чем не мотивация)))
А теперь начинайте гордиться этим фактом и все получится ))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Спустя неделю, примерно, примерно, обостряется обоняние. Последний раз бросала курить поздней весной. Этой буду опять, может на дольше хватит
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
заполучить желанную сигарету
и трястись над ней, как шизофреник.... нет. уж не курить если, то и носить не надо.. носят необходимые вещи, а если человек перестал курить - значит сигареты не нужны... а если все-таки носит - то мозг курильщика остался... желать и не мочь позволить...
dam, начинаем гордиться... кстати, кашель начался... горячий дым сжигает слизистую, но через 10 12 часов после прекращения воздействия слизистая восстонавливается. и зачем мы принудительно травим себя.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата ("Ponka"):
Сейчас пачка сигарет всегда есть в сумочке, на всякий случай,

Правильно, наличие где-то в доме, в сумочке, в кармане пачки сигарет на курильщика действует весьма успокоительно - мысль о том что они (сигареты) есть и в любой момент их можно пойти покурить - она успокаивает. А вот когда их нет- это полный капец!. Аж разжигает как курить вдруг начинает хотеться. Распирает прямо таки - и идете в ночь в магазин, в ларек, если в доме нет наличности - идете к банкомату за три версты, "стреляете" в конце концов у прохожих - вообщем ничто не может остановить в стремлении заполучить желанную сигарету. А так - она (пачка сигарет) мирно лежит в сумочке или где на полке в доме - и никуда не надо бежать в ночь, метаться в поисках заветной сигаретки. Она (пачка сигарет) может чудесным образом проваляться в сумочке так и не распечатанная и полгода и год - главное, что она под рукой, и она у тебя есть. Это действует как психологическое успокоительное.


Все правильно.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Спустя неделю, примерно, примерно, обостряется обоняние. Последний раз бросала курить поздней весной. Этой буду опять, может на дольше хватит
а почему закурили, если некурящему лучше?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Я бросил(почьти, только иногда курю). Жена заставила.


Я тоже бросил. Первую жену