Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Да подсознательно каждый хочет бросить. Ежедневно хочет бросить.

Я не хочу, просто понимаю, что нужно
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Да еще очень заметный плюс. Я перестал болеть всякими простудами, ОРВИ, ангинами.
Курение очень сильно подрывает иммунитет. Не считая всего остального, конечно.

dam, Спасибо
morozova_zh, а впереди еще много плюсов откроется.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Kurilshik, губительно для имиджа
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
но последствия ощущаются: слабый иммунитет, насморки, отдышка и т.п.

Если есть последствия, так может собраться и бросить это дело? Сама собой проблема не решиться.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Да подсознательно каждый хочет бросить. Ежедневно хочет бросить.

но бросают жен)))))
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Colvacne, я думаю ник можно и не менять
elosoft да, но я об этом никому не скажу, имидж всё таки)
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Dam/))))))))))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Dam/))))))))))

Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):

иметь при себе сигареты - психологически воздействут на курильщика как успокоительное (повторю еще раз ),


это от человека зависит.. я, когда курила, то так - есть сигареты - курю, нет - не курю, а вот наличие их действует как красная тряпка на быка - даже если не хотелось, все равно раз в 30 минут - на перекур. так что не воздействует оно как успокоительное )) очень даже наоборот )

А муж у меня курить бросил после того, как я его приохотила к велосипеду тяжко ему, курильщику, было после первых 5 км ))) зато как курить бросил - и 70 выжимает )) Правда, все равно изредка покуривает, после бурных выяснений, кто в доме хозяин
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Последний раз бросала курить поздней весной

Последний раз?

Мысль бросить курить посещает меня почти каждый раз после очередного перекура )))
Голова уже начинала болеть даже от Мальборо. Думал, что всё, не идут мне сигареты...
И вот, месяца три назад, начал курить Парламент. Голова не болит, неприятного запаха от сигарет нет, красота
Стал ловить себя на мысли, что мне просто нравится курить приятные сигареты. Но бросать надо, однозначно.
Вот только когда?
Наталья К.
5 сообщений
#14 лет назад
Я бросила во время беременности и кормления, то есть почти 2 года не курила. Мне кажется, это не было волевым решением, скорее, матушка- природа позаботилась. А жаль, т.к. сейчас внешняя мотивация не срабатывает.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Ежедневно хочет бросить.
каждая как последняя. как и алкоголики... это наркотическая зависимость
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Вот только когда?
чем скорее, тем лучше...Цитата ("Black_Sunrise"):
а вот наличие их действует как красная тряпка на быка - даже если не хотелось, все равно раз в 30 минут - на перекур.
это да, уберите соблазн, не на что соблазняться будет
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("amigobarsic"):
Ежедневно хочет бросить.
каждая как последняя. как и алкоголики... это наркотическая зависимость

))) дада ))) алкоголь и табак - это легально продаваемые наркотики...
100%
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я бросила год назад курить сигареты с помощью книги Алана Карра. Муж летом без нее, типа вопреки, мол сможет сам. В октябре мы вдвоем стали курить трубку по вечерам 3-5 раза в неделю, счас уже реже, т.к. холодает. Скоро перестану и трубку курить до следующей осени, неуютно на балкон выходить - пропадает кайф от трубки. К трубке привычки нет, не тянет, о ней не думаю, курю чисто ради кайфа попускать дым, очень гармонировала с осенью, золотым парком и шампанским, счас прикола нет, уже и не курим почти.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Купил кальян, курю теперь редко(раз-два в месяц). К сигаретам стараюсь не прикасаться вообще... хотя иногда пробивает на BOND, который курил по беспределу в старших классах(((
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Интересные факты.....
Из гугла))

Цитата:
Оболочка сигареты включает слой из бумаги с водоотталкивающей пропиткой из производного целлюлозы. Производное целлюлозы, в частности этилцеллюлозы, наносится в несколько слоев в количестве от 1 г/см2. Изобретение обеспечивает снижение пятнообразования на оболочке сигареты


Цитата:
Сигарета, табачный штранг которой окружен оболочкой из бумаги с водоотталкивающей пропиткой из производного целлюлозы, в частности из этилцеллюлозы, отличающаяся тем, что производное целлюлозы нанесено в несколько слоев в количестве по меньшей мере 1 г/см2, обеспечивая воздухопроницаемость оболочки, по меньшей мере 20, предпочтительно по меньшей мере 50 единиц по стандарту CORESTA....


Цитата:
ЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА (этоцел), простой этиловый эфир целлюлозы общей ф-лы n. Этилцеллюлоза- порошок белого цвета беч вкуса и запаха. Число замещенных (х)в одном элементарном звене групп ОН, или степень замещения (СЗ), определяет весь комплекс физ.-мех. св-в этилцеллюлозы; ее торговые марки имеют СЗ 2,2-2,6 и содержат 44,5-50,0% этоксигрупп. Мол. м. 24-70 тыс.; плотн. 1,09-1,17 г/см3; влагопоглощение 1,4-3,3%; т-ры плавления и размягчения (при СЗ 2,5) 165-180 и 134-145 oС.
Р-римость этилцеллюлозы также определяется степенью замещения и при СЗ > 2,4 она раств. в большинстве орг. р-рителей (бензол, толуол, этилацетат, бутанол, смесь бензол-этанол и др.), не раств. в воде

- читай осаждается НАВСЕГДА в легких.......

Цитата:
Этилцеллюлоза.
Однако при горении этих волокон наблюдается выделение токсических газов, поскольку в их молекулах содержатся атомы азота.


Кому тут качественные сигаретки по душе?))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я бросила курить потому что меня муж попросил, он сам вообще не курил никогда и табачный дым терпеть не может. Года 1.5 назад приползала на свой 5-й этаж вообще на карачках, сейчас всё иначе, да и бронхиты вечные закончились. Про ногти, волосы, кожу вообще молчу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
+1
постоянно болела по схеме - малое охлаждение - першит в горле - опускает в легкие - заложенные легкие на 1 неделю + насморк на 2 недели
счас такого не было уже год ттттт
Андрей С.
17 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh,
Немногие знают что Ален Карр умер от рака. Правда дожил до 72 лет.

Некоторые курят и живут до 100 лет.
... другие берегут здоровье и умирают рано...

Конечно это вредно. Никто не спорит. Но не все так просто.
Я лично занимаюсь тибетской йогой и физические ТТХ заметно улучшаются.
Еще полезно не циклиться на проблемах как внутри так и снаружи. Поменьше смотреть телик (это далеко не шутка)
Заниматься не только физической подготовкой но и стараться обретать уверенность и спокойствие духа.
ИМХО - рак это скрытая обида - и не важно куришь ты или нет.