Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Я тоже бросил. Первую жену
вторая заставила?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, Что вторая заставила?...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Вторая жена заставила первую бросить... ну увела что-ли))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад

Я не сказала что лучше. Скорее по-другому.

morozova_zh, я Вам не скажу сейчас почему, придумывайте свои оправдания, если придется, зачем упрощать задачу?
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Бросить курить можно только если сам реально хочешь бросить. Все остальное может только помочь. Если сам не хочешь - все советы, как мертвому припарки.
Например есть такой работающий совет.
Когда захотелось покурить, не идите сразу. Подождите 15-20 минут. Можно съесть что-то маленькое (леденец, например). Тут чистая физиология. Через 15-20 минут срабатывыет рефлекс торможения и желания будут существенно меньше.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Можно съесть что-то маленькое
перебить один голод другим, отвлекающий маневр... нет уж. бросать так бросать. раз и хотелось бы навсегда
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, Первую бросил, потому что нелюблю, когда ставят мне ультиматумы. (даже если в ультиматуме фигурируют сигареты). Только и всего.
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад
Курю.
а книгу ту не дочитал.
пробавал таблетки "табекс", меня хватило на 3 месяца.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Кому-то легче бросить раз и навсегда, кому-то постепенно уменьшать число выкуренных сигарет в день. Это зависит от самого челловека.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
и трястись над ней, как шизофреник.... нет. уж не курить если, то и носить не надо.. носят необходимые вещи, а если человек перестал курить - значит сигареты не нужны... а если все-таки носит - то мозг курильщика остался... желать и не мочь позволить...


иметь при себе сигареты - психологически воздействут на курильщика как успокоительное (повторю еще раз ),
morozova_zh, возможно вы то редкое исключение из общей массы курильщиков, которым достаточно выкинуть все сигареты и и искренне не хотеть больше курить. К сожалению мои знакомые курильщики (в том числе и я сама) так поступить не можем, после 15-20 лет никотиновой зависимости она как-то знаете ли с трудом выкидывается (пачка-то сигарет) Сама мысль что я могу это сделать (покурить) в любой момент - она успокаивает, именно то что я могу совершить это действие и помех для совершения этого действия нет. Вот что действует успокаивающе. Можно не курить, а в квартире (сумочке) будет валяться пачка сигарет лет пять.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Ту книгу прочитал раз пять... Сказочно-редкостное г..., может потому что автор америкос, у них всегда как-то слащаво получается писать "пособия"...
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Как давно бросил наш артдир, прочитав эту книгу. Скинул мне на почту, я скачал, и бросил так и не прочитав.
Просто бросил в один день. До этого курил лет 7-8. Трудно было, не спорю.

Как-то однажды через пару месяцев я вышел утром на улицу, глубоко вдохнул, и понял как хорошо не курить
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Ту книгу прочитал раз пять..
а я один. может давно шла и книжонка (кнешно не супер чтиво) просто как порог или трамплин оказалась
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Как-то однажды через пару месяцев я вышел утром на улицу, глубоко вдохнул, и понял как хорошо не курить
ага у нас минус 20 , а идешь и не кашляешь от холодного воздуха, и это сутки не прошло после курения
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Как давно бросил наш артдир, прочитав эту книгу. Скинул мне на почту, я скачал, и бросил так и не прочитав.
Просто бросил в один день. До этого курил лет 7-8. Трудно было, не спорю.

Как-то однажды через пару месяцев я вышел утром на улицу, глубоко вдохнул, и понял как хорошо не курить


Риспект
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vadozzer"):
пробавал таблетки "табекс", меня хватило на 3 месяца.

С таблетками, антиникотиновым пластырем и т.п. надо поосторожнее. На них бывает такое же привыкание, как и к никотину. У меня один знамый так на пластырь "подсел". Потом пришлось решать проблему в больнице.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
А мне курить нравится, курю уже 13 лет
Но бросать планирую, только без алена кара, по сути любой курильщик в возрасте от 20 лет понимает что курить вредно, зачем нужен кар
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Но бросать планирую

По статистике кто начал курить до 20 лет как правило рано или поздно бросают. Кто после 20 лет - как правило нет.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Да подсознательно каждый хочет бросить. Ежедневно хочет бросить.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Elosoft не знаю на счет статистики, я начал курить в 13 лет, сейчас мне 26. Курю в принципе не много ~15 сигарет в день, но последствия ощущаются: слабый иммунитет, насморки, отдышка и т.п.
Вообще в идеале хотел бы курить но по другому. Например пару сигарет на праздник или сигар, то есть как балавство а не ежечасная система