Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Хм )).. подобных книг не читал .. в универе курил время от времени на переменах, ну и с друзьями когда гулял - тоже курил ...

Но где-то в сентябре перестал курить ... Просто не курил и всё, сказал всем типа "идите нах, я фей, не курю больше" - и все .. не курил около двух месяцев вообще ).. и не пил ничего алкогольного )).. потом пришел день студента ).. алкоголь не пил, но сигарет купил, потому что грустно как-то стало .. и опять стал курить ).. уже около трёх недель )..

Мммм.. как я бросаю.. Не покупаю новую пачку, не стреляю сигаретку, продолжаю заниматься спортом ).. Так мысли о "покурить" сами собой отпадают ).. Что необходимо отметить - здесь зависимость скорее не в никотине, и в привычке "походить с бычком в зубах" ).. ну это так у меня ..

Когда не курю неделю и больше - физ. и психологическое состояние в разы лучше (=
Александра П.
20 сообщений
#14 лет назад
Самый легкий способ бросить курить- не начинать. о других я не в курсе)
ну и если не получается бросить, то хотя бы свести к минимуму количество выкуриваемых сигарет. пачка в день и 1-2 сигареты в день - тоже огромнейшая разница.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
CGANDROID, Конечно неважно, куришь ты или нет. И можно считать чисто совпадением, что оба моих деда курили всю жизнь и умерли от рака легких. Не нужно ничего придумывать. Врачи давно уже установили причины возникновения рака, и никаких секретов здесь нет.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, Карр умер от рака, только он курил лет 40 из своих 72, и по 2-3 пачки самых крепких сигарет.
Денис Каменчук
174 сообщения
#14 лет назад
Бросил (читать эту книгу на 2ой странице)!
курю 12 лет, за этот период бросал 1 раз на пол года, чувствовал себя "машиной по переработке пищи", +15 кг за 1 месяц.
А спал как ребенок! Да и запахи, сколько же в мире запахов ))))

НО БРАСАТЬ КУРИТЬ - ЭТО ДЛЯ СЛАБАКОВ! ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Тяжелые наркотики тоже для сильных духом?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KDdesign"):
НО БРАСАТЬ КУРИТЬ - ЭТО ДЛЯ СЛАБАКОВ! ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!


Это для здравомыслящих.. (бросать курить)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KDdesign"):
Бросил (читать эту книгу на 2ой странице)!
курю 12 лет, за этот период бросал 1 раз на пол года, чувствовал себя "машиной по переработке пищи", +15 кг за 1 месяц.
А спал как ребенок! Да и запахи, сколько же в мире запахов ))))

НО БРАСАТЬ КУРИТЬ - ЭТО ДЛЯ СЛАБАКОВ! ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!


Это Вы слабак - что не бросили.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Это Вы слабак - что не бросили.


dam, +1

Цитата ("KDdesign"):
чувствовал себя "машиной по переработке пищи", +15 кг за 1 месяц.


А поправится для мужчины это хорошо, только надо ходить в спортзал, чтоб эти +15 кг были мишцами
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Врачи давно уже установили причины возникновения рака,

ага, особенно диагностику на ранних стадиях они тоже хорошо наверное знают... и главное давно... то-то мрут как мухи от рака. Я живу в доме на 16 подъездов, около 600 квартир... так вот нет ни одного подъезда где кто-нибудь не умер бы от рака. У меня в прошлом году умер отец от рака кожи - меланома... А знаете как это мы узнали? За неделю до его смерти наконец-то отправили на томографию головного мозга - метастазы были величиной с фасоль....А до этого культурно ставили "милые" диагнозы: остеохандроз, косоглазие, панкреатит....ну и ОРЗ естественно и так в течении полугода....
Установили они б..ь причины м..ть тв..
Простите.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("dam"):
Это Вы слабак - что не бросили.

dam, +1
А поправится для мужчины это хорошо, только надо ходить в спортзал, чтоб эти +15 кг были мишцами


Спасибо, WWWolf
Золотые слова про спортзал) я уже 120 раз с утра отжимаюсь)))
А вес тела 75 кг., уже лет 15 держу))))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Мой муж тоже вес изрядно набрал после того, как курить бросил. Но я считаю, что лучше быть упитанным, но здоровым, чем худым и больным
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Детский сад развели :P
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Рассвет уж налился лазурью в тишине,
Пора бы и вином заполнить чашу мне.
Что истина - горька, давно известно людям;
Пора бы заключить, - что истина - в вине.

О. Хайям
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вес набирают потому что вместо сигареты начинают есть орешки-сухарики-конфертки-чипсы. 100%
Дмитрий Л.
52 сообщения
#14 лет назад
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

А если серьезно, то из своих 26 я курю почти 9 лет. В конце 2006 года прочитал Карра, сразу после прочтения последней страницы вышел на балкон, выкурил сигарету и все сигареты, которые оставались, выбросил. И бросил. Это было в 20-х числах декабря. 23 февраля на корпоративке выпил, захотелось попробовать сигарету, сделал ОДНУ затяжку.... меня чуть не вытошнило... Больше не пробовал. Прошло полтора года. Набрал лишнего веса, не без этого... Но эти полтора года не курил ВООБЩЕ (не считая одной затяжки 23 февраля 2007 года. Потом наступило лето 2008-го... Сейчас я это лето оцениваю, как самый черный период в своей жизни, очень было тяжело, но поучительно... В подробности вдаваться не буду, но дело в том, что я снова закурил За пару месяцев сбросил 16 кг. И сейчас продолжаю курить... Слаб я все-таки оказался. (((
Так вот, что я этим постом хочу сказать - что бы кто ни говорил, но Карр оказался хорош. Именно в плане мотивации. Прочесть его, хотя бы для галочки, я настоятельно рекомендую.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
А вообще, курить - не курить, бросать - не бросать какая на фиг разница. Пойдешь так однажды в кабак вечерком и сгоришь как те 112 девченок и ребят в Перми.


Цитата:
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет


"Дай Джим на счастье лапу" - Только написать это хотела
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Не имею особой привязанности, курю потому что нравится, бросаю курить зимой т.к. пальцы мерзнут, а перчатки задымлять не хочу, потом как теплеет опять курю )) Обычно даже если никто на нервах не играет и не курю, в основном от скукоты.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Господа, с такой свинячьей житухой еще и не курить, тут не захочешь, а закуришь!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
А вообще, курить - не курить, бросать - не бросать какая на фиг разница. Пойдешь так однажды в кабак вечерком и сгоришь как те 112 девченок и ребят в Перми.


Цитата:
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет


"Дай Джим на счастье лапу" - Только написать это хотела


Странно - а быть здоровым - это что СМЕШНО??????????
Да хорошо работает рекламная мозгопромывалка))))))))