Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Прежде всего, и это самое главное - в шаблоне не прописаны опросы и модуль новостей в виде меняющейся строки. Модуль новостей идёт с Joomla, модуль новостей в виде меняющейся строки у меня нет проблем установить.

Вот что нам не нравиться:
1. нет модуля "опросы", хотя в админе отмечены как действующие.
2. нет модуля "меняющаяся строка" (gk_news_highlighter). Он должен
находиться над верхним меню на сером фоне посередине.
3. модули справа (новости, и др.) и модуль слева (опросы) должны
отходить немного от границ окна браузера. Также как сейчас отходит форум.
4. Модуль "Вход": Надо привести в порядок. Вид
модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация.
5. Оранжевая планка "новости" кажется длиннее чем фиолетовая, то есть ширина модулей справа различается.


Эти недоделки были указаны исполнителю до нового года, до принятия "работы", то есть с самого начала проекта.
Одновременно с этим хотелось бы чтобы форум смотрелся более приличней. Мне кажется интеграция форума заключается не только в одновременной авторизации на сайте и на форуме, но и внешний вид должен быть соответствующим. Как например этот форум.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
fil_z, покажите пожалуйста ТЗ которое Вы получили от заказчика.


вот задание на проект (в самом первом посте оно с моими коментариями выложено)

Цитата:
Тематика сайта – комедия, юмор, телевидение.
Сайт посвящён исполнителям стэндап – это нечто среднее между задорновым и комеди клубом.
Стэндап ассоциируется со сценой с кирпичной стеной и микрофоном.
Предполагаемые элементы дизайна: название около предполагаемого логотипа (не более 100 на 100 пикселей), рисунок сцены со стоящей на ней абстрактным человеком с микрофоном (где-то сверху), меню где-то сверху (вертикальное или горизонтальное) и снизу (горизонтальное), основной текст (посередине), новости (модуль, уже установлен, меняющаяся строка где-то сверху), новости (модуль, уже установлен, меняющийся блок, где-то посередине скорее с левой стороны), опросы (модуль, уже установлен, около 5-7 блоков, скорее с правой стороны, вертикально).
Шаблон нужен в установочном формате .zip
Установка интегрированного форума, установка компонента/модуля календарь событий.
Предоставлю доступ к панеле администратора и по необходимости FTP.
Использование ярких цветов: оранжевый, розовый, фиолетовый, голубой. Светлый фон (серый?). Мягкое наложение форм и рисунков друг на друга.
Предоставлю несколько дизайнов сайтов, которые нравяться.
Есть картинка с изображением сцены с микрофоном, но над ней явно надо поработать.
Просьба откликаться только тем, кто может выполнить задачу полностью. В отклик включите оценку работу.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Обычно как делают... После выполнения проекта по ТЗ от заказчика принимается 2 раза список с доработками, не выходящими за рамки ТЗ, все остальное оплачивается отдельно...
Цитата ("fil_z"):
я бы без проблем их поставил если бы знал что это конец эпопеи с этим заказом, но я так думал еще до нового года, а сейчас уже половина января прошла, просто до этого тоже были подобные просьбы когда говорилось что все последнее это

Теперь нас много
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Это ужасно. Дизайн сайта ужасен и безобразен. Такой сайт стыдно кому показать.
Правда, вопрос бюджета. С учётом, что бюджет на дизайн, html-вёрстку и установку движка всего 120$, на что-то лучшее вряд ли можно рассчитывать.


Ну, положим, заказчик видел, что выбирал. Дизайн абсолютно в стиле портфолио исполнителя, к примеру: и ссылки на них он давал в проекте.
Исполнителем он не дает себя выбрать, поскольку не хочет отрицательного отзыва, нет тут махинаций, Hungry_Hunter.
Скорее всего, правильным решением со стороны исполнителя было бы возвращение большей части оплаты, а со стороны исполнителя - обращаться в последствии напрямую к опытным фрилансерам, не создавая проект, а перебирая портфолио и общаясь.

Думаю так. потому что к консенсусу вряд ли дело придет, а время - деньги. И на форуме его прожигать тоже не есть хорошо.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Теперь отвечу именно по правкам которые просит заказчик:

1. включу этот модуль (тут на самом деле просто смешная ситуация: Опрос создан в компоненте голосования, а потом просто не размещен модулем в позицию)

2. 5$ сверх ранее оговоренной суммы за установку и настройку модуля

3. согласен исправить безвозмездно

4. модуль входа в таком виде был принят на этапе дизайн, то что вы просите я сделаю за 10$

5. тоже подправлю безвозмездно
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
markinyan, с этим вы немного ошиблись тут наоборот кроме дизайна все мое
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, вот теперь вижу что вы правильно меня поняли, спасибо вам за это.
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Даже если это такое описание проекта, то как мог исполнитель приступить по нем работать? Я лично работаю, так что бы заказчик оказался доволен после сотрудничества со мной, а тут получается быстрее сделать и отвязаться. По такому описанию у исполнителя должно было быть вопросов по сотрудничеству с заказчиком.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("globalc"):
Вот что нам не нравиться:
1. нет модуля "опросы", хотя в админе отмечены как действующие.
2. нет модуля "меняющаяся строка" (gk_news_highlighter). Он должен
находиться над верхним меню на сером фоне посередине.
3. модули справа (новости, и др.) и модуль слева (опросы) должны
отходить немного от границ окна браузера. Также как сейчас отходит форум.
4. Модуль "Вход": Надо привести в порядок. Вид
модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация.
5. Оранжевая планка "новости" кажется длиннее чем фиолетовая, то есть ширина модулей справа различается.



Цитата ("fil_z"):
Теперь отвечу именно по правкам которые просит заказчик:

1. включу этот модуль (тут на самом деле просто смешная ситуация: Опрос создан в компоненте голосования, а потом просто не размещен модулем в позицию)

2. 5$ сверх ранее оговоренной суммы за установку и настройку модуля

3. согласен исправить безвозмездно

4. модуль входа в таком виде был принят на этапе дизайн, то что вы просите я сделаю за 10$

5. тоже подправлю безвозмездно



Ну вот и всё. Почему чтобы это сделать нужен был форум?
Заказчик Вас устроит такой ответ?
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Lana, после этого мы созванивались и я получил ответы (но вопросы у меня были только касательно разъяснения пунктов задания, за рамки него обсуждение не выносилось) на интересующие меня вопросы, и дополнительно мне были присланы картинки (но это касается дизайна который был принят)

superkoder, форум все таки мощная вещь, он может массой своих аргументов надавить на сторону которая неправа, это как суд присяжных!
без всех вас мы бы просто ругались дальше
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
Теперь отвечу именно по правкам которые просит заказчик:

1. включу этот модуль (тут на самом деле просто смешная ситуация: Опрос создан в компоненте голосования, а потом просто не размещен модулем в позицию)

2. 5$ сверх ранее оговоренной суммы за установку и настройку модуля

3. согласен исправить безвозмездно

4. модуль входа в таком виде был принят на этапе дизайн, то что вы просите я сделаю за 10$

5. тоже подправлю безвозмездно


1. Очень смешная ситуация.
2. устанавливать его не надо. нужно только прописать его место в шаблоне, как и указано в описании проекта.
3. согласен принять исправленное безвозмездно.
4. модуль входа никогда не был принят. вы постоянно его меняли и говорили что доделаете. посмотрите на ваш рисунок в моём первом сообщении. там не хватает: запомнить меня, забыли логин, забыли пароль. я постоянно указывал на эти недостатки. если вы их исправите и приведёте модуль в порядок, то есть Вид
модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация. Не вкривь и не вкось, то меня это устроит.
5. приму исправленное безвозмездно.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("globalc"):

1. Очень смешная ситуация.
2. устанавливать его не надо. нужно только прописать его место в шаблоне, как и указано в описании проекта.
3. согласен принять исправленное безвозмездно.
4. модуль входа никогда не был принят. вы постоянно его меняли и говорили что доделаете. посмотрите на ваш рисунок в моём первом сообщении. там не хватает: запомнить меня, забыли логин, забыли пароль. я постоянно указывал на эти недостатки. если вы их исправите и приведёте модуль в порядок, то есть Вид
модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация. Не вкривь и не вкось, то меня это устроит.
5. приму исправленное безвозмездно.


1. я вам это по почте не 1 раз писал
2. а все позиции прописаны вообще то
3. хорошо
4. модуль был принят и правкой по нему было убрать синюю полосу (было исправлено)
5. хорошо
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
1. Покажите ТЗ (или это то что есть в описании проекта?)
2. Определитесь был ли принят дизайн
3. В чем суть претензии

PS. Что касется качества - дизайн соответствует тому что есть в портфолио. К этой части по-моему воросов быть не должно =)
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Мы рады что исполнитель нам не раз писал по почте что ситуация смешная. Жаль мы к юмору не имеет никакого отношения, а то посмеялись бы.
Модуль входа никогда не был принят. вы постоянно его меняли и говорили что доделаете. посмотрите на ваш рисунок в моём первом сообщении. там не хватает: запомнить меня, забыли логин, забыли пароль. я постоянно указывал на эти недостатки. если вы их исправите и приведёте модуль в порядок, то есть Вид
модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация. Не вкривь и не вкось, то меня это устроит.
Жду новый шаблон.
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
1. Покажите ТЗ (или это то что есть в описании проекта?)
2. Определитесь был ли принят дизайн
3. В чем суть претензии

PS. Что касется качества - дизайн соответствует тому что есть в портфолио. К этой части по-моему воросов быть не должно =)


Да, как оказалось ТЗ - это и есть описание проекта. Исполнитель больше ничего не попросил. Учитывая "способности" исполнителя и запрошенной суммы дизайн был принят в том виде, в котором он отображён на рисунке в мрём первом посте, но были указаны недостатки: нет модуля "опросы"; нет модуля новости "меняющаяся строка"; модули справа (новости, и др.) и модуль слева (опросы) должны отходить немного от границ окна браузера; Модуль "Вход": Надо привести в порядок. Вид модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация; Оранжевая планка "новости" кажется длиннее чем фиолетовая, то есть ширина модулей справа различается.
Суть претензии - исправить недостатки.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
globalc, вроде все это мы обсудили, давайте обсуждать именно правки, коментарии к ним я написал, вы согласны на такие условия? если нет напишите свои и прийдем уже к компромиссу
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
1. Покажите ТЗ (или это то что есть в описании проекта?)
2. Определитесь был ли принят дизайн
3. В чем суть претензии

PS. Что касется качества - дизайн соответствует тому что есть в портфолио. К этой части по-моему воросов быть не должно =)


1. ТЗ это именно описание проекта
2. дизайн был принят после чего прешли к этапу верстки
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Боюсь что при работе на таком уровне постановки задачи - такие проблемы неизбежны.

1. Нельзя "принять дизайн" с оговорками (нельзя быть немного беременной): либо да, либо нет.
2. По поводу модулей, там то же самое, в них либо есть галка "запомнить меня" либо нет.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
SmartDesign, на предыдущей странице в конце обозначены наконец то конкретно требования заказчика и мои коментарии по ним
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Я согласен на исправления недостатков:
1. нет модуля "опросы".
2. нет модуля новости "меняющаяся строка". Он должен
находиться над верхним меню на сером фоне посередине.
3. модули справа (новости, и др.) и модуль слева (опросы) должны отходить немного от границ окна браузера
4. Модуль "Вход": Надо привести в порядок. Форма модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация. Вид текстовых боксов - такой же, как на рисунки в моём первом сообщении.
5. Оранжевая планка "новости" кажется длиннее чем фиолетовая, то есть ширина модулей справа различается. Сами названия: - "новости" и "другой модуль" - не нужны. это было сказано ещё 2 недели назад.


Не нужно ничего устанавливать. Нам нужен только шаблон.