Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я пожалуй встану на сторону заказчика (что бывает очень редко ), т.к. невооруженным глазом видны недоделки... Плюс непонятные махинации со стороны исполнителя в уклонении от оформления проекта.
Очевидно что создаваемый шаблон должен поддерживать все модули которые оговорил заказчик. Данную функциональность в шаблон исполнитель не включил.
Считаю, что исполнитель должен доделать свою работу полностью.
Жаль что проект оформлен не по правилам, теперь ничего уже не сделаешь... Хотя если Евгений дорожит своей репутацией, думаю он доделает все что нужно, ведь не 1 сотня человек прочитает эту тему...
Хочется пожелать всем удачи, а globalc еще и поздравить с первым неудачным опытом. Печально, конечно. Из-за таких вот исполнителей потом люди думают не весть что о фрилансе...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
извините но с чего вы решили что они установлены, это не так, установлены мной только компоненты форума и календаря которые требовались в задании.


В таком случае Вы должны были отобразить эти модули в дизайне и не настраивать работу.
Но Вы их не отобразили даже в дизайне.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я пожалуй встану на сторону заказчика (что бывает очень редко ), т.к. невооруженным глазом видны недоделки... Плюс непонятные махинации со стороны исполнителя в уклонении от оформления проекта.
Очевидно что создаваемый шаблон должен поддерживать все модули которые оговорил заказчик. Данную функциональность в шаблон исполнитель не включил.
Считаю, что исполнитель должен доделать свою работу полностью.
Жаль что проект оформлен не по правилам, теперь ничего уже не сделаешь... Хотя если Евгений дорожит своей репутацией, думаю он доделает все что нужно, ведь не 1 сотня человек прочитает эту тему...
Хочется пожелать всем удачи, а globalc еще и поздравить с первым неудачным опытом. Печально, конечно. Из-за таких вот исполнителей потом люди думают не весть что о фрилансе...


оформление всех модулей прописано в стилях, но нет самих модулей про которые заказчик говорил что они установлены, вот в этом вся беда то
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Бородин Евгений начал эту тему для того, чтобы услышать мнение участников форума и я надеюсь следовать ему.
Евгений, как можете видеть, все единогласно утверждают что Вы НЕ ВЫПОЛНИЛИ РАБОТУ.
Одновременно с этим Вы нарушаете правила пользования сайта weblancer.net не давая мне возможность принять Вас как исполнителя.
Все наши действия документированы: как моя оплата, так и Ваше исполнение.
Я прошу Вас вернуть мои деньги на кошелёк Webmoney, номер которого я Вам послал по имейлу.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Fil_z, хорошо, можно решить вопрос проще... Установите у себя демо данные джумлы + вышеописанные модули и посмотрим что и как будет работать...
Да, лишняя работа, не спорю... Но только так можете доказать свою правоту
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
оформление всех модулей прописано в стилях, но нет самих модулей про которые заказчик говорил что они установлены, вот в этом вся беда то


Всё остальное, кроме этих не установленных модулей Вы сделали?
Александр Ш.
2 сообщения
#14 лет назад
Интересно получается. Работа была сделана, хоть и ужасно и с недочетами и "как бы" не полностью. В следствии должна быть оплачена. По словам исполнителя оплачена на 80%.
Заказчику. Требовать выполнение работы на все 100%. (Возможно с доплатой)
Исполнителю, дабы не ударить в грязь лицом и не испортить репутацию доделать за что взялся (Возможно с доплатой)
ЗЫ. Лично я, поступил бы так.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("globalc"):
Я прошу Вас вернуть мои деньги на кошелёк Webmoney, номер которого я Вам послал по имейлу.


По поводу возврата денег не спешите.
Часть работы Вы приняли.

Например, дизайн сайта. Вы его приняли? Как видно из темы, да.
Форум установлен? Установлен.

Составьте список работ, которые не выполнены. И исходя из того, какую часть работ Вы приняли, проведите оплату или возврат денег.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("globalc"):
Бородин Евгений начал эту тему для того, чтобы услышать мнение участников форума и я надеюсь следовать ему.
Евгений, как можете видеть, все единогласно утверждают что Вы НЕ ВЫПОЛНИЛИ РАБОТУ.
Одновременно с этим Вы нарушаете правила пользования сайта weblancer.net не давая мне возможность принять Вас как исполнителя.
Все наши действия документированы: как моя оплата, так и Ваше исполнение.
Я прошу Вас вернуть мои деньги на кошелёк Webmoney, номер которого я Вам послал по имейлу.


О каких деньгах выговорите??? Я выполнил работу, даже сделал больше чем от меня требовалось. Вы сами просили шаблон в формате zip ,вы его получили, я не могу понять с какой стати вы заставляете меня настраивать сайт на вашем хостинге??? Для всех модулей о которых здесь идет речь прописаны стили. Но если на вашем сайте они не установлены, то причем тут я?! Если уж пошли такие разговоры, можете выбрать меня исполнителем, но если из за предвзятого мнения обо мне вы мне поставите отрицательный отзыв, то я буду с этим разбираться.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("fil_z"):
оформление всех модулей прописано в стилях, но нет самих модулей про которые заказчик говорил что они установлены, вот в этом вся беда то


Всё остальное, кроме этих не установленных модулей Вы сделали?


да, конечно
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Блин, вот проблему обнаружили.

На месте исполнителя я бы поступил, в зависимости от сложности доработок, так:
- или доделть все за указанную цену, т.к. имел глупость подписаться на работу без четкой постановки задачи
- или вернуть полученные деньги

Проблема уже создана. Ее нужно решить. Как, должен определить исполнитель, чтобы не испортить себе имя (пусть и в форуме), но все же.
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Блин, вот проблему обнаружили.

На месте исполнителя я бы поступил, в зависимости от сложности доработок, так:
- или доделть все за указанную цену, т.к. имел глупость подписаться на работу без четкой постановки задачи
- или вернуть полученные деньги

Проблема уже создана. Ее нужно решить. Как, должен определить исполнитель, чтобы не испортить себе имя (пусть и в форуме), но все же.


Со своей стороны я согласен и на первое и на второе.
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
Lana, можно спросить а почему вы на строне заказчика если вы видели задание на проект, что касается сырости дизайн так именно в таком виде он был заказчиком принят и я передал заказчику все что он требовал, шаблон, компоненты и даже больше целый сайт собранный с этим шаблоном и компонентами


ТЗ я видела, но не видела результата работы.

Понимаете, ваш же не просят разработать модули, у вас задача разработать для них дизайн, хороший шаблон тянится на стилях для стандартных модулей. Установить нужные модули секундное дело, а вот проблема в отображении их в шаблоне. Если у меня такой возник конфликт с заказчиком из-за недоработки ТЗ и обговоренных условий, то такой пустяк как установка модулей, я бы сделала. Меньше нервов себе и заказчику.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, извините но вы наверно не поняли, вся РАБОТА ВЫПОЛНЕНА СОГЛАСНО ЗАДАНИЯ и ДАВНО ПЕРЕДАНА ЗАКАЗЧИКУ
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("globalc"):
Я прошу Вас вернуть мои деньги на кошелёк Webmoney, номер которого я Вам послал по имейлу.


Вот теперь с Вас список доработок, в котором Вы укажете всё, что нужно сделать исполнителю.
А от исполнителя ответ по всем пунктам в стиле, это сделаю, это сделаю за доплату, это не сделаю, потому-то.

И тогда уже после списка доработок и аргументированного ответа исполнителя, можно решать вопрос с оплатой или возвратом денег.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Lana, вы говорите "...у вас задача разработать для них дизайн, хороший шаблон тянится на стилях для стандартных модулей."

так дизайн был разработан и принят, было предложен помимо этого еще 3 концепта, все сверстано натянуто и стили всех модулей прописаны и все это передано заказчику, а уж за то что у него не установлены модули наверно отвечаю не я?!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вам сложно установить пару модулей? Это должно занять не более 5 минут, если я правильно понимаю проблему... Больше времени теряется на форуме
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("globalc"):
Я прошу Вас вернуть мои деньги на кошелёк Webmoney, номер которого я Вам послал по имейлу.


Вот теперь с Вас список доработок, в котором Вы укажете всё, что нужно сделать исполнителю.
А от исполнителя ответ по всем пунктам в стиле, это сделаю, это сделаю за доплату, это не сделаю, потому-то.

И тогда уже после списка доработок и аргументированного ответа исполнителя, можно решать вопрос с оплатой или возвратом денег.


вот с этим согласен на все 100% т.к. сам никак не добъюсь от заказчика конкретного списка исправлений которые касались бы именно той работы что я выполнял
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вам сложно установить пару модулей? Это должно занять не более 5 минут, если я правильно понимаю проблему... Больше времени теряется на форуме


Я про тоже самое. Модули не установить)) Столько нервов

Хотя надо взглянуть на пост заказчика, у него есть ряд требований к исправлению сайта.

Легче наверно было почитать переписку. В ней наверно можно найти решение.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вам сложно установить пару модулей? Это должно занять не более 5 минут, если я правильно понимаю проблему... Больше времени теряется на форуме


Цитата ("Lana"):
Я про тоже самое. Модули не установить)) Столько нервов


и тут немного не угадали, нервов никаких.
я бы без проблем их поставил если бы знал что это конец эпопеи с этим заказом, но я так думал еще до нового года, а сейчас уже половина января прошла, просто до этого тоже были подобные просьбы когда говорилось что все последнее это