Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
на предыдущей странице в конце обозначены наконец то конкретно требования заказчика и мои коментарии по ним


Требования заказчика были обозначены месяц назад в описании проекта.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Если ненужно ничего устанавливать то вопросов больше нет, шаблон уже у вас, оплатите остаток и все
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Вы не собираетесь исправлять недостатки выявленные всеми участниками этого форума?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да нет в шаблоне дизайна модулей!!!!! Шапка, никакой по функционалу вход, коцанные новости и заголовок "другой модуль"

(не выдержала)
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
globalc, Участники форума ничего не выявляли а лишь помогли разобраться кто прав кто виноват

шаблона касаются лишь пункты 3 и 5 их как и говорил я поправлю безвозмездно, на этом наша работа заканчивается и вы обязуетесь оплатить остаток?
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, вобще не понял что вы написали, что заказчик просил то и нарисовали
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Да нет в шаблоне дизайна модулей!!!!! Шапка, никакой по функционалу вход, коцанные новости и заголовок "другой модуль"

(не выдержала)


Именно. Вот с этим-то нам и приходиться бороться уже 3 недели. Начинаем терять терпение.
Учитывая фразу в письме исполнителя "Вобщем я проект считаю завершенным и жду остаток оплаты после чего пришлю
код разблокировки самоудаления сайта.", мы решили заново установить Joomla.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("globalc"):
Вы не собираетесь исправлять недостатки выявленные всеми участниками этого форума?


Вам дешевле было бы, скачать с инета любой шаблончик и поставить свою шапку, на выходе было бы в сотни раз лучше чем сейчас, конечно не чего против исполнителя не говорю, но вот то что поставить модуль требовать еще деньги?...там правок то максимум на час(тот кто разбирается в joomla).. а тут уже 3ий день обсуждают...
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
globalc, Участники форума ничего не выявляли а лишь помогли разобраться кто прав кто виноват

шаблона касаются лишь пункты 3 и 5 их как и говорил я поправлю безвозмездно, на этом наша работа заканчивается и вы обязуетесь оплатить остаток?


Остаток мы оплатим в случае устранения всех недостатков.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Может мы все таки придем к списку недостатков и закончим проект, вас устраивает что я выполню пункты 3 и 5 и на этом завершим проект?
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("globalc"):
Вы не собираетесь исправлять недостатки выявленные всеми участниками этого форума?


Вам дешевле было бы, скачать с инета любой шаблончик и поставить свою шапку, на выходе было бы в сотни раз лучше чем сейчас, конечно не чего против исполнителя не говорю, но вот то что поставить модуль требовать еще деньги?...там правок то максимум на час(тот кто разбирается в joomla).. а тут уже 3ий день обсуждают...


К сожалению среди нас (заказчик - небольшая групка людей, объединённых одной идеей) нет тех, кто-бы смог это сделать.
Исполнитель уже и шапку сделал, но вот всего остального пока не можем добиться.
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
Может мы все таки придем к списку недостатков и закончим проект, вас устраивает что я выполню пункты 3 и 5 и на этом завершим проект?


Ещё раз скажу: нас устроит устранение только всех недостатков.

1. нет модуля "опросы".
2. нет модуля новости "меняющаяся строка". Он должен
находиться над верхним меню на сером фоне посередине.
3. модули справа (новости, и др.) и модуль слева (опросы) должны отходить немного от границ окна браузера
4. Модуль "Вход": Надо привести в порядок. Форма модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация. Вид текстовых боксов - такой же, как на рисунки в моём первом сообщении.
5. Оранжевая планка "новости" кажется длиннее чем фиолетовая, то есть ширина модулей справа различается. Сами названия: - "новости" и "другой модуль" - не нужны. это было сказано ещё 2 недели назад.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
globalc, ну вы можете хоть просто ответить почему вы считаете что устанавливать модуль должен я? со своей стороны все позиции для модулей я прописал
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
Wildcat, вобще не понял что вы написали, что заказчик просил то и нарисовали


если вы делаете дизайн (если вы берете деньги как дизайнер) и заказчик пишет вам "мне нужны опрос, новости, календарь" то вы должны сделать дизайн опроса, новостей и календаря, чтобы было видно как они будут выглядеть в дизайне, какого цвета будут ссылки, цифры, плашки и все такое.

Смотрите, вот сайт
Видете функционал на нем (голый) - вход, меню, поиск, последние темы?
А вот дизайн
Вы видете в моем дизайне кроме шапки так же стилизацию и дизайн модулей? Видите что сделан вход, меню, баннеры партнеров и так далее? Хотя все эти модули на сайте подключены, но вас это не должно интересовать, т.к. вы делаете дизайн

НЕ делая дизайн модулей вы по сути делаете лишь дизайн сайта и вынуждаете заказчика использовать стандартный выводу блоков и модулей из админки. Стандартный вывод вы можеет видеть на сайте , а работу, которую должен сделать дизайнер - рядом по ссылочке на джпег-файлик.

Вывод - шаблона нет, дизайн не сделан.

(вы бы хоть несчастные новости красивее оформили)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


И чтобы вы точно поняли о чем я веду речь, вот как будет выглядеть сайт, если я буду разрабатывать дизайн как вы, ссылаясб на то, что "модули я подключать не должна"


Я, надеюсь, теперь разница очевидна
Сделайте дизайн нужных модулей
Подключит их программист (ну или вы, если умеете программировать)
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, вы наверно все же не вникли в тему, я нарисовал то что просил заказчик (хоть корову нарисовать к верх ногами пусть попросит, я нарисую)
все стили модулей прописаны, просто этих модулей что он просил нету, тот модуль новости я вставил просто для примера модулей вообще и как он сейчас выгялдит дело наверно десятое т.к. этого модуля заказчик не просил
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вы меня конечно извините, но не могли бы вы показать дизайн, сделанный вами для этого проекта, в котором я бы видела дизайн следующих модулей

Цитата:
основной текст, меняющаяся строка где-то сверху, новости , опросы


где опросы, например?
новости это не "начало новости", это дата, заголовок, текст новости, продумать какой высоты она будет, как новость обрезается, как перейти в полный формат, ссылка на архив новостей

какая вам разница есть модули на сайте в админке или нет, сделайте дизайн!
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
просто этих модулей что он просил нету

Где нету? В ТЗ написано, что они подключены к CMS.
Цитата ("fil_z"):
тот модуль новости я вставил просто для примера модулей вообще и как он сейчас выгялдит дело наверно десятое т.к. этого модуля заказчик не просил

В ТЗ этот модуль присутствует (даже 2 раза).
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, вы опять не в ту сторону ведете, дизайн не будь есть какой он принят и сверстан

речь сейчас идет про вот эти правки и я считаю что шаблона касаются лишь 3 и 5 пункты

Цитата:
1. нет модуля "опросы".
2. нет модуля новости "меняющаяся строка". Он должен
находиться над верхним меню на сером фоне посередине.
3. модули справа (новости, и др.) и модуль слева (опросы) должны отходить немного от границ окна браузера
4. Модуль "Вход": Надо привести в порядок. Форма модуля: две колонки. в одной: логин, пароль, запомнить меня; в другой:
"вход", Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация. Вид текстовых боксов - такой же, как на рисунки в моём первом сообщении.
5. Оранжевая планка "новости" кажется длиннее чем фиолетовая, то есть ширина модулей справа различается. Сами названия: - "новости" и "другой модуль" - не нужны. это было сказано ещё 2 недели назад.
Company G.
33 сообщения
#14 лет назад
Лучше чем Wildcat я объяснить не смогу. Да всё что от заказчика требуется - это показать готовый шаблон у себя на сервере и если он нас устроит, то прислать его либо по имейлу, либо дать ссылку для скачивания. Самое непонятное для нас - это тот факт, что опросы входят в Joomla, но исполнитель не смог показать их в том шаблоне, который прислал.