Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
WWWolf, да теперь просто сверяются данные в кипере и в карте, ФИО. Если совпадает то переводит без проблем, вот и все. А про 8 долларов откуда эти слухи вообще пошли?


то есть, если я, к примеру, пользуюсь кошельком мужа и переведус него деньги на свою карту - то могут быть проблемы? Я не смогу перевести?

Оффтопик
ууу, черт, такой хороший сервис был (( а теперь понавводили фигни всякой


А если выводить не на карту деньги, а через конторы, которые выводят вебмани - могут быт какие-то затруднения с выводом?
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
то есть, если я, к примеру, пользуюсь кошельком мужа и переведус него деньги на свою карту - то могут быть проблемы? Я не смогу перевести?

нет конечно, и раньше не могли бы, с формальным тоже. на его карту - да, на чью-то еще - нет. переводите деньги на свой кошелек и выводите с него на свою карту.Цитата ("Black_Sunrise"):
А если выводить не на карту деньги, а через конторы, которые выводят вебмани - могут быт какие-то затруднения с выводом?
теперь, видимо, да - раз везде стали сверять кошелек с паспортом (сам не пользовался обменниками).
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
5ergunka, как это "раньше не могда бы"? очень даже могла ) я всегда без проблем переводила деньги со своего кошелька на мамину карту (когда своей небыло), а потом с кошелька мужа на свою карту.. Вообще никаких вопросов ни у кого не возникало, средства переводились моментально...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
5ergunka, как это "раньше не могда бы"? очень даже могла ) я всегда без проблем переводила деньги со своего кошелька на мамину карту (когда своей небыло), а потом с кошелька мужа на свою карту.. Вообще никаких вопросов ни у кого не возникало, средства переводились моментально...


Тут другой вопрос. .как вы переводили? Потому что прикрепить в своему ВМИДу чужую карту нельзя.. было так и раньше!
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Я чего то не понимаю, а приватовские карты прикрепляются только Виза и Мастеркард? я просто несколько лет пользуюсь Маестро, это что надо новую карту заводить?
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
Если Вы не хотите, то не надо ничего никуда прикреплять. Будете выводить на карту через посредников как и раньше. Только теперь нужно иметь минимум формальный аттестат и нужно, чтобы персональные данные в вебмани совпадали с данными карты. Вот и все
Ирина С.
412 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
и нужно, чтобы персональные данные в вебмани совпадали с данными карты.

Как это можно прверить, если карта не прикреплена?
Подозреваю, что дело здесь вовсе не в карте.

Вот что я получила при попытке вывести деньги через обменник:

ОШИБКА: участнику системы WMID ******** необходимо загрузить на сайт цветную отсканированную копию всех значимых страниц паспорта и дождаться окончания их проверки
Если вы все заполнили правильно, но система выдала отрицательный результат - вам необходимо обратиться в Арбитраж

И где здесь упоминание о карте?
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
Если Вы не хотите, то не надо ничего никуда прикреплять. Будете выводить на карту через посредников как и раньше. Только теперь нужно иметь минимум формальный аттестат и нужно, чтобы персональные данные в вебмани совпадали с данными карты. Вот и все

дак у меня и так формальный, данные проверенны, с картой совпадают.
А вот сервис popolni.com через который всегда вывожу, не хочет выводить потому что карта не привязана...
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
и нужно, чтобы персональные данные в вебмани совпадали с данными карты.

Как это можно прверить, если карта не прикреплена?

когда выводишь деньги, Вы же указываете ФИО владельца карты, или я не прав?
Анна П.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
А может кто подскажет, что делать.
Захотел получить формальный аттестат, ввел все данные, сохранил, получил ответ что паспортные данные уже используются и кошелек заблокирован. По видимому самый первый кошелек, еще classic, доступ к нему восстановить не предоставляется возможным.
Подсказали что есть два варианта, перевести деньги через юнистрим или к анелик себе на R-кошелек, но этот способ работает только для резидентов РФ.
Второй - получить персональный или начальный аттестат, решил делать сразу персональный.
Мне нужно подкорректировать адрес, но passport.webmoney.ru пишет

Это потому. что все WMID должны быть прикреплены к одному аттестату, но без всех паролей и кодов ко второму WMID - это сделать невозможно. Есть такая функция у них, как восстановление контроля. После того, как проверятся сканы. она становится доступной, предлогает выполнить поиск зарегистрированых WMID на Ваши паспортные данные. Также нужен контактный WMID, куда будут приходить сообщения. Заполняется спец. форма, где указывается пароль, ответы на ключевые вопросы, баланс. номера кошельков и т.д. чем больше правильных ответов, тем лучше. процедура занимает до 20 дней. Затем приходит сгенерированный файл ключей на почту, а пароль к нему в кипер. и только после этого можно прикрепить все WMID к аттестату. Я прошла эту процедуру - всё реально.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, не прикрепляла.. выводила через интернет-обменку на Миттэву и все
Анна П.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sosed"):
Я чего то не понимаю, а приватовские карты прикрепляются только Виза и Мастеркард? я просто несколько лет пользуюсь Маестро, это что надо новую карту заводить?


Маестро относится к Мастеркарду, ничего не надо менять у меня тоже такая и я уже снимала при новых правилах
Анна П.
17 сообщений
#14 лет назад
Может кот-то знает, более точную информацию про 8$, а то я свою прикрепила и довольная хожу. А открепить её как-то можно?
Валерий Ковальчук
21 сообщение
#14 лет назад
Здравствуйте. Или опять вм мутят, или обменник где вывожу уже достаточно долго, чего то намудрил.
При попытке вчера вывести средства, выдало такое

8. Добавьте наш WMID в список доверенных . Для этого авторизуйтесь со своего кипера на странице WM Passport. На открывшейся странице после авторизации должна появиться надпись WMID# добавлен в список доверенных WMID Вашего аттестата.


Не удаляйте данную доверенность!

9. Отправьте по адресу @gmail.com письмо с темой "Проверка документов WMID.......", указав номер своего WMID и прикрепив к письму подготовленные файлы (паспорт + карта).

Отправленные Вами документы предназначены исключительно для проверки Вас, как владельца ВМ-идентификатора. Данные не будут переданы третьим лицам ни при каких условиях!

Вот эти 2 последних пункта мне не нравятся. Сканы паспорта и карты загрузил на вмт, их там одобрили.

Вопрос - кто то видел подобное? Это заморочка у всех обменников, или только в этом?
На мой вопрос в суппорт обменника - а зачем такое высылать им, пока молчат.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gemerez"):
паспорт + карта

а пин код не надо?
Валерий Ковальчук
21 сообщение
#14 лет назад
Вот именно это и не нравится с документами.
А что дает
Цитата ("gemerez"):
Добавьте наш WMID в список доверенны

?
Несет ли опасность моему киперу эта процедура ?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("gemerez"):
Несет ли опасность моему киперу эта процедура ?

Нет.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
WWWolf, не прикрепляла.. выводила через интернет-обменку на Миттэву и все


т.е. вы выводили через обменку, а я напрямую вывожу на карту, и на чужой счет ВМ не выводил и не выводит ни при старых правилах, ни при новых.
Олег М.
26 сообщений
#14 лет назад
Ни в России, ни в странах бывшего СССР, нету нормальных платежных систем, а не одна международная платежная система не желает работать с "русскими".
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
RBK мани?