Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Приехал в Питер, денег нет, на работу никуда не берут, что делать?(
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Debager, снимать трусы и бегать.

Я вот вроде тетя и не плАчу, если такое случается. Соберись, парнишка. 
Юрий П.
100 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, тебя муж кормит (вон на фотке), а у автора нет мужа....вроде.
Debager, ну а для чего ты приехал в Питер? Ты думал тут работы на каждом углу?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (jumbo):
тебя муж кормит (вон на фотке)
ахахаххахахаххаххахаххахахахахахахахахаххахах, кто-нибудь остановите меня 

Ну а если серьезно, нет. Не кормит, сама себя кормлю, да.  А познакомились, когда он безработным был, я ему, так сказать, работу и предоставила, и до сих пор это делаю. Кстати, копирайтингом и переводами, которые тут, по вашему мнению, никому не нужны. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Фигово когда мужик не может денег заработать и обеспечить семью...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, фигово, когда баба сидит на шее и деградирует. Но это мое, никому неинтересное, мнение 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, одно не исключает другого )
Владислав П.
1617 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Приехал в Питер, денег нет, на работу никуда не берут, что делать?(
Как вариант - переехать там где менее затратно жить и усердно развивать свои навыки по смежным направлениям. Но кажется я уже встречал такую тему на форуме от вас.. что всё плохо и всё пропало.. Вам предлагали и советовали, но вам всё не подошло
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, не поняла - что чего исключает, но фиг с ним, пятница, конец рабочей недели (особенно напряжённой, так что хрен с ним) 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, фигово когда мужик не может обеспечить семью. Но и даме при работящем муже радостно деградировать тоже не обязательно )
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
фигово когда мужик не может обеспечить семью, крайне фигово.
Вполне, возможно, я не знаю, не сталкивалась с таким. 

Цитата:
Но и даме радостно деградировать тоже не обязательно )
Разумеется, однако же и такое бывает, сплошь да рядом. С этим я сталкивалась, есть такие примеры среди знакомых. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Кстати, по сабжу. Ради интереса погуглил ходовые специальности в Питере.
Условия одного из предложений:
В строительную фирму
Строительство АЭС ; Условия работы:
Бесплатное питание
Бесплатное обучение
Предоставляется жилье;
-----------------
аналогичных — море. С обучением. Зарплаты - на зависть айтишникам. Специальность — сварщик
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (lamitech):
Как вариант - переехать там где менее затратно жить и усердно развивать свои навыки по смежным направлениям.
Там откуда я приехал ситуация еще хуже..работы другой нету..а то что было уже только ущерб приносило...а не деньги..
Pomornik, понятно, за гастарбайтера меня принимаете значит..
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Debager, нет. Просто знаю, кто востребован на производстве. И я бы рекомендовал, прежде чем пренебрежительно относиться к сварщикам, изучить вопрос. К примеру, кто такой главный сварщик. Или что такое личное клеймо.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
к сварщикам,
по-моему, они неплохо зарабатывают. И даже сантехники - вполне себе, даже на уровне с местными программистами (я имею ввиду с Молдавскими) 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, По состоянию на 12.04.19, по профессии Сварщик НАКС в России открыто 970 вакансий. Для 76.1% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 86 200 - 100 300 руб. 12.6% объявлений с зарплатой 72 100 - 86 200 руб, и 4.4% с зарплатой 100 300 - 114 400 руб
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, я ничего не имею против производства, я сам работал на заводе, работал на стройке, работал грузчиком..но у меня одно условие - с толпой гастарбайтеров не работать, никаких более менее рабочих отношений мне с ними не построить....!!
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Фигово, когда никто в семье не может ее обеспечить.
Фигово, когда мужик горбатится за копейки, потому что "должен", но не умеет, а жена могла бы, хотела бы, но ей не позволяют.
Фигово, когда из-за денег ругаются и попрекают друг друга. 
Фигово, когда мимокрокодилы расказывают, что по их мнению что-то фигово. 

А вот когда зарабатывает тот, у кого лучше получается, и когда второй в этом действенно помогает - это нормально и даже отлично. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (floppox):
А вот когда зарабатывает тот, у кого лучше получается, и когда второй в этом действенно помогает - это нормально и даже отлично. 
 Невозможно не согласиться. Плюсую. 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад


Ай, 3 раза писал оффтопик, 3 раза сохранял, и 3 раза он не открывается. ну его. )))