Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Можно это, ну как его... пофрилансить что ли? Я сам не пробовал, мне пацаны рассказывали, если что. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Если где то не получалось, поменял место - типа получится?
Что какие варианты - нам скинуться Вам по копейке на первые годы жизни? В принципе - то что "от пуповины оторвался" (это я называю процесс самостоятельности), уже отлично. Что дальше - наверное искать компромисс. Что если как спец - не але, то искать специальность, где будут давать на хлеб и кров и будет время развиваться в том направлении, в котором хочется.

P.S. Насчет толпы гастеров - снова нотки высокого самомнения. Короче, с чего ты взял что они - гастеры на обочине жизни и не достойны твоего внимания? Мол строить с ними отношения не айс. Ну - ну.. Смотри с таким суждением через пару недель начнешь к ним на работу устраиваться... Они уехали со своей страны и пашут без разбору, вот как пообщаешься с ними то поймешь что кто то был солдатом, а кто то хотел художником. Не успел приехать в Питер а уже снобизму набрался ) Или он еще не выветрился. Все очень плохо, я согласен. Изнутри.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
frig, нету денег у меня на фриланс щас, последний абонемент закончился пару месяцев назад..и отбить его я не смог..
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Если навыков не хватает даже чтобы абонемент отбить, то таки беда это. Со сваркой ведь еще сложнее будет. 
А среди грузчиков конкуренция большая. Там тоже попробуй пробейся. 
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
regado, я не сказал что они на обочине жизни!!! Просто мне с ними не по пути!!! Мы из разного теста..И да набрался мне прямым текстом сказали чувак нафига тебе идти с ними работать?? Ты сам то как работал бы с ними?)) Вообще как себе представляешь это?? Вот толпа узбеков..грузят мешки.. и я такой один вот русский среди них...дело даже не в неприязни..а в том что это полный бред!!!  И я очень сложно нахожу с ними общий язык..поэтому ничем другим как очередным конфликтом это не закончиться...а у меня терпение еще не железное...

И потом опять эти бесконечные тупые вопросы..почему такой молодой парень идет на грузчика или дворника.. (да да недавно ходил устраиваться дворником в больничку...они мне сказали что им нужна прописка и справка что я не сбежал с психдиспансера...про себя думаю идите вы куда подальше...) с такими требованиями на дворника!!!! с высшим образованием..как будто это должно волновать всех...это вообще не должно их касаться и не суйте нос свой не ваше дело почему и где я работаю....
Цитата (regado):
Смотри с таким суждением через пару недель начнешь к ним на работу устраиваться...
Нет исключено!!! Уеду к родителям опять да и закрыт вопрос...!!
frig,  как я уже говорил ранее и продолжаю говорить и настаивать дело не во мне а в заказчиках, клиентах которые не хотят мне давать работу..
а все мои навыки в портфолио..есть..и вот только не говорите что этого мало!!!  Я 15штук чистыми поднял на этом 2 года назад, а сейчас у меня скилов в 2 раза больше...
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Debager):
как я уже говорил ранее и продолжаю говорить и настаивать дело не во мне а в заказчиках
Не имеет никакого значения что вы продолжаете говорить и на чем настаиваете. Если вам не дают работу, значит вы проигрываете в конкурентной борьбе. И пути два - либо меняться самому, либо идти составлять конкуренцию грузчикам и дворникам. Других вариантов нет. 
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Вот толпа узбеков..грузят мешки.. и я такой один вот русский среди них...дело даже не в неприязни..а в том что это полный бред!!!  И я очень сложно нахожу с ними общий язык..поэтому ничем другим как очередным конфликтом это не закончиться...а у меня терпение еще не железное...
Жесткий такой расизм ... Простите, конечно, но не один из этих "узбеков" не пришел на форум и не начал плакать как все плохо, а пошел и работает на русских, украинцев, татар и тд.  Значит Вас еще петух не клюнул в одно место, что бы была крайняя нужда в работе. Значит деньги есть (как минимум пополнять интернет что бы тут "ныть" на форуме), значит тема "ни о чем"

Оффтопик
уверен, что у большей части фрилансеров есть моменты когда не густо с работой, но тема "как все плохо", благо не создается тут каждый день, значит выход и ситуации есть. ТС удачи Вам

ЗЫ2: не заметил сразу ник ТС. Все стало на свои места )
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
как я уже говорил ранее и продолжаю говорить и настаивать дело не во мне а в заказчиках, клиентах которые не хотят мне давать работу..
это суть проблемы
тут все ясно, езжайте обратно
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Можно это, ну как его... пофрилансить что ли? Я сам не пробовал, мне пацаны рассказывали, если что.
Так, стоп. К этому форуму ещё и сервис какой-то прикручен? Ахренеть... Может ещё и удалённо работать? Т.е. совсем не обязательно куда-то ехать, а достаточно ПК и интернета? Да ладно...

Согласен с ТСом - мне тоже не нравится что заказчики/работодатели просто так денег не дают. Ещё и вопросы какие-то зачем-то задают. Их дело зайти на сервис, заслать денег и точка. Не ну а чё... 
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (bizonio1989):
Жесткий такой расизм ...
Тыы ваще читаешь что я пишу?? Найди мне в моем тексте слово расизм!!!
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
Debager, Цитата:
Тыы ваще читаешь 
Общение на уровне  Всего хорошего 👍
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
bizonio1989, знаешь что такое социальная группа?? Это когда человека из одной среды кидают в другую!! И ему там некомфортно!! Так вот это тоже самое что какого нибудь ботаника закинуть к уличным гопникам...или школьного учителя профессора закинуть к зекам..неужели это так сложно понять? Что из этого выйдет в итоге рассказывать? ничем хорошим это не закончится..каждый должен находится в своей социальной группе..группе в которой он приблизительно рос..группе которая соответствует его уровню..
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
и не суйте нос свой не ваше дело почему и где я работаю....
Так зайбейся к родителям и не ной на форуме, а то такой дельный такой дельный, а на деле ноль.
Дело не в том, что ты ботаник, а в том что ты комнатный цветочек, только в отличии от других комнатных цветков, считаешь что тебе что то должны вокруг. Заказчики должны, но не хотят бла бла бла. Я работаю прямо сейчас с заказчиками из Питера и им глубоко плевать где я нахожусь, потому что я делаю им хорошо - сервис, решаю их проблемы, моя работа им позволяет заработать больше денег (надеюсь). Понимаешь в чем разница? Ты не думаешь о деле, ты думаешь о том что тебе кто то не хочет что то дать. Надо подумать, что ты им можешь дать? Верстку, в том время когда коробочное решение будет на голову качественней твоего?

Уверен, что на улице одни гопники? Вполне приличные люди с тонкой структурой души вынуждены работать на улице, потому что НЕ СМОГЛИ ПРОДАТЬ свои услуги или рынок настолько изменился, что в их услугах нет необходимости, а перестроиться они не смогли.
Тема веб разработки - в ней дефицит. И если в ней не смог найти себя, продать свои услуги - значит на мир смотришь с запашком, значит не умеешь ты продавать себя и даже не факт что качество услуг страдает. Это разные вещи. Я встречал просто дилентантов, которые себя продают годами и кормятся с этого. Пойди менеджером поработай, пойми как устроен мир и кто кому должен.

Твой заработок прямо пропорционален той пользе, что ты несешь в этот мир обществу. И твои усилия и пот неуникальны. Другими словами всем плевать на твои расходы, важно что они получат в итоге.
Все, достал своим нытьем и нежеланием видеть, что все неудачи из-за твоей дурной точки зрения. Пора взрослеть и зарабатывать самому. И не надо бояться ручки испачкать. Считаешь, что создан для интеллектуального труда - так покажи мозги! В этой отрасли дефицит с профессионалами, стремись им стать, а не ныть и искать проблемы в других. Это уже просто стеб с твоей стороны петь об одном и том же! И да - ты можешь даже в мухосранске работать, важно не где, а что и как ты это делаешь.
Цитата (Debager):
и не суйте нос свой не ваше дело почему и где я работаю....
Так забейся к родителям и не ной на форуме, а то такой дельный такой дельный, а на деле ноль.
Дело не в том, что ты ботаник, а в том что ты комнатный цветочек, только в отличии от других комнатных цветков, считаешь что тебе что то должны вокруг. Заказчики должны, но не хотят бла бла бла. Я работаю прямо сейчас с заказчиками из Питера и им глубоко плевать где я нахожусь, потому что я делаю им хорошо - сервис, решаю их проблемы, моя работа им позволяет заработать больше денег (надеюсь). Понимаешь в чем разница? Ты не думаешь о деле, ты думаешь о том что тебе кто то не хочет что то дать. Надо подумать, что ты им можешь дать? Верстку, в то время когда коробочное решение будет на голову качественней твоего?

Уверен, что на улице одни гопники? Вполне приличные люди с тонкой структурой души вынуждены работать на улице, потому что НЕ СМОГЛИ ПРОДАТЬ свои услуги или рынок настолько изменился, что в их услугах нет необходимости, а перестроиться они не смогли.
Тема веб разработки - в ней дефицит. И если в ней не смог найти себя, продать свои услуги - значит на мир смотришь с запашком, значит не умеешь ты продавать себя и даже не факт что качество услуг страдает. Это разные вещи. Я встречал просто дилентантов, которые себя продают годами и кормятся с этого. Пойди менеджером поработай, пойми как устроен мир и кто кому должен.

Твой заработок прямо пропорционален той пользе, что ты несешь в этот мир обществу. И твои усилия и пот неуникальны. Другими словами, всем плевать на твои расходы, важно что они получат в итоге.

Все, достал своим нытьем и нежеланием видеть, что все неудачи из-за твоей дурной точки зрения. Пора взрослеть и зарабатывать самому. И не надо бояться ручки испачкать. Считаешь, что создан для интеллектуального труда - так покажи мозги! В этой отрасли дефицит с профессионалами, стремись им стать, а не ныть и искать проблемы в других. Это уже просто стеб с твоей стороны петь об одном и том же! И да - ты можешь даже в мухосранске работать, важно не где, а что и как ты это делаешь.

P.S. Можно думать что в мире нет денег, а можно думать что в нем полно денег. Выбирай и решайся. Еще раз - твой заработок прямо пропорционален объему той пользы, что ты привнесешь в общество.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
r, а какая у вас, простите, социальная группа?
Ученик 10 класса общеобразовательной школы провинциального региона?
Не знаю как в Питере, в Мск уйма работы для джуниоров. Понятное дело в описаниях вакансий по большей части это не написано, но по факту оно так и есть. Пишете с 3 короба в резюме (чтобы прошло первый этап фильтрации хрюшками), читаете в инете "вопросы к собеседованию по ..." идете на собеседование, проваливаете первое с треском из-за волнения. На десятом - вы бог собеседования, угадываете вопрос по первому слову предложения. Тут главное не казаться мудаком (так называемый soft skills).
И что-то мне подсказывает, что проблема где-то рядом.

Оффтопик
Сварщиком конечно быть почетно и доходно по сравнению с другими рабочими специальностями, но вредно что жуть.
Да и уметь надо много, это не раствор лопатой кидать.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Цитата (Debager):
знаешь что такое социальная группа??
Вы знаете что такое быть голодным ? По всему видимому - не знаете. Мама\Папа, я сделяль.

Цитата (Debager):
группе которая соответствует его уровню..
Простите, Ваше Величество, мы, холопы, вряд ли соответствуем Вашему уровню. Пойдем мы работать. А вы это. Держитесь.
Приложения:
  • 25 КБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Чехов всё-таки гений. Сто лет прошло, а ничего не изменилось. И типажи те же, и мотивы, и обязательно присутствует элемент национального, как оправдание собственной значимости и уникальности.
Владислав П.
1617 сообщений
#5 лет назад
Роман, только тему не закрывай пожалуйста, интересно ж наблюдать за ходом событий 
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
Debager, Цитата:
группе которая соответствует его уровню..
Судя по твоему общению, тыканью и грамотности, то как раз таки твоя социальная группа и уровень - это не выше чем во дворах пиво с гопотой пить. Удачи, крайне не приятно вести с тобой диалог. Что ты за человек стало ясно. 
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
Пойди менеджером поработай, пойми как устроен мир и кто кому должен.
Думаешь так просто менеджером устроиться?)) Там еще больше конкуренции)) И это вообще не моя сфера и я нехочу на нее время тратить притом что у меня даже есть некий опыт всем всеравно на меня и они не хотят брать меня менеджером..меня даже не взяли бутылки с коньяком расставлять на прилавки и это после 4 часовой стажировки..когда я думал что здесь вообще все плевое дело!!!
Цитата (regado):
Верстку, в то время когда коробочное решение будет на голову качественней твоего?
Объясни мне как я с помощью только верстки 2 года назад заработал месячную зарплату?
Цитата (regado):
И не надо бояться ручки испачкать.
Я не боюсь!) Но тем кто со мной рядом тоже будет ручки пачкать точно не поздоровиться!!
Цитата (regado):
значит не умеешь ты продавать себя и даже не факт что качество услуг страдает.
Пока что не умеюю да..но я не продажник...продажами пускай занимаются специально обученные люди..я специально посвящать этому время сейчас нехочу..это не моя сфера..
Цитата (regado):
В этой отрасли дефицит с профессионалами,
Какой дефицит? Зайди в раздел верстки и посмотри количество заказов..и количество фрилансеров, сразу все поймешь..
Цитата (regado):
Верстку, в то время когда коробочное решение будет на голову качественней твоего?
Ну да канечно!!) Если бы все так было просто все бы делали сайты на этой пресловутой тильде и не парились..вот ты сам вот  вот почему не клепаешь сайты на тильде?
inter-job, в МСК не пойду..что касается работы джуниром..отправлял свое резюме десяткам компаний и по вакансиям на протяжении года..и хоть кто нибудь один откликнулся!!! Ну хотя бы на минимальную должность, все пофиг, ну раз так пускай идут все лесом!!!
inter-job, в МСК не пойду..что касается работы джуниром..отправлял свое резюме и портфолио десяткам компаний и по вакансиям на протяжении года..и хоть кто нибудь один откликнулся!!! Ну хотя бы на минимальную должность, все пофиг, ну раз так пускай идут все лесом!!!
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
Пишете с 3 короба в резюме (чтобы прошло первый этап фильтрации хрюшками), читаете в инете "вопросы к собеседованию по ..." идете на собеседование, проваливаете первое с треском из-за волнения.
Для меня не проблема навешать лапши на уши, и на собеседованиях я не волнуюсь..
bizonio1989, неправда!! Я вообще по своей природе нелюдимый и одиночка, я всегда  всю жизнь был один, и мне комфортно одному находится!!