Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Debager):
так ему повезло просто, нашел свою стезю..у него талант..
Оооо.. да... в 14 лет начать впахивать, бросить школу - это чистое везение. 
Я понимаю, что вы не совсем в курсе, о чем мы тут трем, но поверьте на слово.
Талант не с неба падает, а дается тяжелым трудом.

Цитата (revladov):
два года осталось, жду
 ржу
Напомнило моего друга, который в 20 говорил, что о семье подумает в 28, когда всего добьется. Сейчас ему 37, работает там же, где в 20, и ни одних удачных отношений не имел.
Но случай вашего товарища гораздо красочнее.
Кажется, это называется синдромом отложенной жизни?
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
crus94, я безработный чего хочешь от меня? Нанимай на работу, распечатывай договор...!
Наталья Э.
2099 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Natalya56, так ему повезло просто, нашел свою стезю..у него талант..а мне вот не свезло..не везет в жизни так что просто беда..
Матвей  в 14 лет уже был здесь на сайте и начал зарабатывать деньги. 
Андрей  (Andrew Dryga) в 14 лет уже был на сайте и начал зарабатывать деньги программированием. 
Андрей достиг таких высот, который каждый мечтает и все достиг своим трудом и не плачем на форуме.
Я много общалась с Андреем и знаю, о чем говорю.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (crus94):
Покажите ка свой трудовой договор на дядю ?
Да с кого Вы спрашиваете? По нему Питерский ФМС плачет. Правда виртуально, ибо чел сидит дома, бабушка пару дней назад пенсию получила, дала внучку на пиво, вот он и жует бычки с пивом, да на форуме смакует.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
По нему Питерский ФМС плачет.
На каком это основании интересно?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Debager, прописка в Питере имеем? Закон ФМС о прописке и месте проживания читаем. Живем почему не там, где прописан? А-я-яй (это вашим же загоном вам же в голову).
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
floppox, Цитата (floppox):
А мне не смешно ни капли, потому что живет со мной такое же вот чудо великлвозрастное, и тянет деньги из семейного бюджета.
Я поступил после школы в институт (у меня история была сложная, я учился в спорт школе, и профессионально занимался спортом, но в 16 лет получил серьезную травму и на профессиональном спорте поставили врачи крест) на контрактное обучение на бухгалтера. Мама оплатила 1 года учебы и после выдала гениальную фразу: "Хочешь дальше учится? Ищи деньги, что бы оплачивать обучение, проезд, обед и тд."  Спасибо маме за это! С тех пор я более ни копейки не взял и собственно тогда я появился на фрилансе )) Так что не бойтесь посылать на х*р, но делайте это с умом.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
- подумай Дебагер, ты бы сдох без воды или размаслал бы эту машину и завел? Этот ролик в 10 минут иллюстрирует, что надо упираться, пахать в верном направлении, чтобы потом деньги пошли напором! И важно верить, что так и будет. Скулить при этом некогда. Паши як лошадь!
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
пахать в верном направлении, чтобы потом деньги пошли напором!
В каком направлении? Скажи мне направление..куда пахать то?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Debager):
куда пахать то?)
Да никуда не пахать. Нет в этом смысла никакого. Оставайтесь там где вы есть. Ожидайте дальнейших инструкций. 
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
Закон ФМС о прописке и месте проживания читаем.
ФМС не издаёт законы, прописку отменили 26 лет назад.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
В каком направлении? Скажи мне направление..куда пахать то?)
Если эта тема не троллинг, и ТС действительно:
- зарабатывал на фриленсе макс. 15тр два года назад...
- проходил десятки собеседований на оффлайн работу и ото всюду его гнали...
- находится в Питере и не может найти работу даже там...
и тд и тп...

я рискну все же подсказать.

1. если Эго еще осталось и мешает в поиске работы - поубавить его хотя бы до прохождения собеседования,
2. с уже поубавленным Эгом искать очень маленькие торговые конторы в 3-5 человек и только туда подавать резюме (компании занимающиеся: канцтоварами,авто товарами, металлом, орг.техникой для бизнеса, организацией праздников и тд и тп - ищите в этих областях, там точно не смогут проверить вашу квалификацию - Вы станете для них Богом, как минимум до тех пор пока не начнете часто открывать свой не очень дружелюбный рот...),
4. искать работу из своей области, но включающую в себя и другие обязанности. Что-то вроде "интернет-раба" (веб-мастера... - создание мелкого сайта для фирмы включая верстку которой вы владеете, поддержание сайта статьями, поддержание соц.сетей, реклама в интернете и тд и тп...)
5. В своем резюме используйте только сухую информацию о: 
- местах работы по профилю (если официально не работали с вебом, то накидайте в резюме 2-3 любых заказчика с которыми работали как фриленсер. Укажите возле каждого заказчика срок работы 1-2 года. Составьте список мест работы так что бы в последних 5 лет работы у вас не было ни одного пропуска даже в пару месяцев. Не получается честно? - врите... - работодатели из того сегмента в который вы устроитесь тоже будут с вами не во всем честны при описании всех ваших полномочий, это нормально.), 
- профессиональных навыках. Не пишите ничего лишнего кроме инструментов которыми хоть немного владеете,
- личных качествах. Тут будьте максимально скромны и вежливы. Ваше отношение к людям, которое Вы демонстрируете на форуме не должно быть видно в резюме. лучше придумайте пару фраз, которые характеризуют вас как трудолюбивого и усидчивого человека. Больше добавлять ничего не нужно.
6. не просите в резюме больше средней рыночной стоимости. О реальных цифрах лучше говорить на собеседовании после того как обаяете работодателя. Но... если обаяние не ваш конек, и профессиональными чертами блеснуть ярко не можете... то лучше выше среднерыночной стоимости не просить и на собеседовании.
----- сбросьте резюме на форум - как минимум, я - смогу дать Вам рекомендации что Вы заполнили не так, но думаю Вам подскажут и другие ----------
7. Пользуйтесь hh.ru - отправляйте сами резюме сотнями. Не смотрите на требования работодателей - шлите везде (в рамках рекомендаций их пункта 2).
8. Если все предыдущие пункты выполнены верно, то Вас пригласят на несколько собеседований точно.
9. Приходя на собеседования 
- будьте максимально скромны и вежливы (этот совет вряд ли даш любому другому человеку кроме вас - но вам этот совет действительно нужен),
- не говорите О СЕБЕ ничего, что не является ответом на вопрос работодателя (в вашем случае это только навредит), 
- если вы придумали последние места работы - то потрудитесь продумать что будете рассказывать о работе там,
- задавайте работодателю профессиональные вопросы о том что у них уже есть и чем вы можете помочь,
- подготовьтесь заранее - посмотрите какие сайты, какая реклама есть у работодателя. блесните подготовкой на собеседовании,
- обещайте что сделаете что все что нужно (в рамках разумного). Что не умеете - изучите (мелкая организация не может попросить от вас на старте больше, чем вы сможете изучить за пару первых недель работы)
- чаще пользуйтесь профессиональными терминами, но не умничайте (работодатель не должен быть глупцом в вашем диалоге)
- не критикуйте предыдущего сотрудника, на чье место пришли, и его работу, даже если она вам покажется достойной комментария. Заметили ошибки в работе компании - скажите лучше что можете исправить, но не говорите что все г#?@но.
Удачи.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (UniText):
1. если Эго еще осталось и мешает в поиске работы - поубавить его хотя бы до прохождения собеседования,
Какое Эго и с чего оно останется? Мне гордится нечем особо? И потом если я согласен на работу дворника то о каком эго может идти речь..
Цитата (UniText):
Составьте список мест работы так что бы в последних 5 лет работы у вас не было ни одного пропуска даже в пару месяцев. Не получается честно? - врите... - работодатели из того сегмента в который вы устроитесь тоже будут с вами не во всем честны при описании всех ваших полномочий, это нормально.), 
-
Что за ерунда? Обоснуйте..и что значит работодатели не будут честны в чем не будут честны?
Цитата (UniText):
8. Если все предыдущие пункты выполнены верно, то Вас пригласят на несколько собеседований точно.
Я уже хожу на собеседования...приглашения есть и их. много..я даже не успеваю назначать и ходить по ним...просто выхлопа ноль, 2 недели 2 десятка компании..ни от одной не поступило звонка о приеме..(
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Что за ерунда?
ну ерунда, значит ерунда. Указывайте что хотите)

Цитата (Debager):
2 недели 2 десятка компании..ни от одной не поступило звонка о приеме..(
1. возможно вы выбираете компании, которые Вам не по зубам.

2. а скорее всего дело только в одном:
Цитата (Debager):
Что за ерунда?
Цитата (Debager):
Обоснуйте..и...
- Вы просто ведете себя с людьми как м#$к. 

Я уделил Вам время - написал рекомендации. Поблагодарите меня и после этого постарайтесь формулировать вопросы вдумчиво, если не хотите обижать людей, которые хотят Вам помочь.
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#5 лет назад
Цитата (UniText):
- зарабатывал на фриленсе макс. 15тр два года назад...

Как бы никого не хочу обидеть, но на стройке в Питере мужики гораздо больше зарабатывают.  Было бы желание, как говорится.
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
Снова он? Госпаде, за время между топиками Debager'a люди java учат и в джуны идут, а тут человек только темы создает, трафик зря переводит. Очень печально, очень. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Debager, учти, что так и до невроза недалеко. Несовпадение желаемого с действительным, основанное на необъективной оценке себя и окружающей реальности, в купе с инфантилизмом - самая прямая к нему дорожка. И потом уже тебе точно будет не до собеседований. А терапия подобных состояний очень сложная, длительная и стоит дорого.  Так что продолжать гнуть свою линию не только бесперспективно, но ещё и опасно - и для здоровья, и для кошелька. 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
2 недели 2 десятка компании..ни от одной не поступило звонка о приеме..(
Ну а как все проходит-то? Что говорят? Прокалываетесь на  теоретических технических вопросах, тестовых заданиях или просто общение не клеится? Обратная связь есть хоть какая? Вам присылают, что "не готовы пока сделать предложение, но рассмотрят кандидатуру в будущем" или просто молчал? Ведь 2 недели это пшик на самом деле. Некоторые и месяц думают.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
inter-job, в начале прокалывался в общении..злился..сейчас более менее все ровно..налаживаю общий язык..по технической части где то прокалываюсь где то нет..все знать невозможно как бы..но факт в том что мне не перезванивают вообще..
Цитата (inter-job):
Ведь 2 недели это пшик на самом деле. Некоторые и месяц думают.
Ну у меня в отличии от них нету времени..ждать пока они там что то надумают...мне уже вчера нада было работать уже...
Цитата (revladov):
Debager, учти, что так и до невроза недалеко.
У меня невроз уже давно! Как проблемы с денежным вопросом начались так и невроз..появился!!
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
У меня невроз уже давно! Как проблемы с денежным вопросом начались так и невроз..появился!!
Невроз и "нервничать" - это не одно и тоже )

Цитата:
.но факт в том что мне не перезванивают вообще..
Чьорт, когда же наконец таки придет осознание "почему"... )