Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AXAB, давайте тогда уже киллера наймем. Скинемся да наймем. Несколько заказов и мошенников станет гораздо меньше.
Мы работаем в рамках законов и никак иначе.

Напомню, что Веблансер Украинская компания, а пользователи (и мошенники тоже) у нас со всего постсоветского пространства и не только. Опять же, не все так просто.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
AXAB, Орден веблансьеров. Как действовать будем? Очень интересно как отделить пшеницу от плевел)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Господа, давайте без оффтопа. Дело серьезное, не до смеха.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
frig, Хочу сказать только одно, почитав комменты у соседей по ссылке - Столько, сколько я тут назлодействовал и сдуру нахулиганничал,
еще никому и в помине не удавалось. Сказать что администрация и команда вежливы и добры, это ничего не сказать. Яб сам себя уже давно расстрелял.
Они терпели и прощали. Простите и меня - придурка. Без ресурса не вижу смысла жизни. И то что там пишут очень огорчает, это неправда.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Простите и меня - придурка. Без ресурса не вижу смысла жизни. И то что там пишут очень огорчает, это неправда.

Присоединяюсь и меня простите.
Положение действительно серьезное.
Но виноват не ресурс, а несерьезное отношение к серьезным вещам.
Мы сами даем свои данные порой кому-попало. Говорим с кем-попало. Платим даже непонятно кому. А потом плачем - обидели.
Ну так виноваты только мы. Я уже не знаю что написать на личной странице. Уже все исписала про Будьте бдительны. Не знаю что еще написать...
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Я механизма не понимаю как работают мошенники и почему им платят?
Цитата:
Он с равным мастерством берет предоплату и в сфере дизайна. Но в приёме предоплаты в области веб-программирования об достиг особых успехов.

Я просто не видела его аккаунта здесь. У соседей он никакой.
Как он работает? Видит проект и пишет в приват заказчику с предложением услуг? Потом показывает пример чужой работы и чужого портфолио, выдавая за свои - примеры видимо очень убедительные... И потом просит предоплату и пропадает?
Ну так чего ж заказчики так себя ведут.
Надо выбрать человека в исполнители хотя бы и потом уж платить.
Если нет отзывов и 3 дня на ресурсе вообще не давать предоплаты.
Сто раз уже писали. Может красным написать ПРАВИЛА и повесить чтоб они были перед созданием проекта наглядно перед носом.
Я не знаю что сказать, честно.
Просто противно.
Неужели против этого лома нет приема?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexsimA, вот тут схема описана.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата:
Заходит в проект, видит, кто подал заявки. Идет на страницу пользователя, получает контакты, пишет напрямую заказчику представляясь одним из тех, кто подал заявку. Иногда даже просит принять заявку (!), чтобы снять с себя подозрения. Берет предоплату на свой нулевой колешек и скрывается.

Ага, т.е узнает контакты заказчика и пишет от имени участника проекта. Нда...Это плохо.
Тогда надо скрывать все контакты заказчиков дабы их обезопасить.
Зачем они нужны.
Они будут нужны только исполнителю и он их получит при выборе на проект.
Я бы так сделала.
Заказчиков это оградит от личной долбежки. Иногда не только мошенники достают...
Мошеннику останется писать только в приватные сообщения и только от своего имени.
Я когда проекты создаю, приходится писать - пишите только в приват.
И многие так пишут.
В приватных сообщениях добавить возможность, или в проекте добавить файл как в конкурсах и все, что еще нужно?
Ни почта, ни аська, ничего мне не надо от заказчика.
Если он сочтет нужным напишет в приват свой скайп и поговорим с ним)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Тогда надо скрывать все контакты заказчиков дабы их обезопасить.

Как-бы уже есть чужой горький опыт
Контакты нужны для обсуждения проекта.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Контакты нужны для обсуждения проекта.

Для какого еще обсуждения?
Для этого форум есть)
Не ну в принципе Веблансер чем виноват?
Я сурова - да. В убойном отделе всегда хотела работать
Всю жизнь борюсь с нечестью...
Чем больше знаний о личности, тем больше вероятности ее нагреть.\
Я все свои аккаунты удалила в сетях.
Тоже наивная была когда в Интернет попала.
До сих пор некоторое не могу уничтожить не могу. Сайты уже не обслуживает те никто, а инфо висит
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, Серафима, все суровее, чем кажется. Мы все оставляем следы везде, даже покупая хлеб в магазине. И даже выключенная мобилка
указывает наше местонахождение. О человеке можно узнать все и даже больше, чем он сам о себе знает. Скрыть свой финансовый след невозможно в обществе,
а тем более в нашем. Мошенники этим пользуются. Ну а открытое обсуждение способов борьбы ничего хорошего не принесет. Они то читают и информацией владеют.
Это их хлеб. Просто нужно создавать солидную систему безопасности и чтоб без утечки информации о способах и приемах пресечения такого на ресурсе.
От этого никуда не денешся в современном мире. Это дорого и очень хлопотно, но альтернатив нет. Тем более став знаменитым ресурсом. Там и неадакваты будут
и школьники будут бомбы закладывать, и хакерить, и мошенничать, и угрожать и мстить. О чем говорить, если худруку Большого театра кислотой глаза выжгли...
Так это среда исскуства и элиты, про стекло в пуанты умалчиваю. Безопасность ресурса, администрации, команды и их семей должна стоять на одном из первых мест.
Я так думаю и практика это подтверждает...И горько подтверждает.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Как-бы уже есть чужой горький опыт
Контакты нужны для обсуждения проекта.

Ну можно скрыть, но не запрещать ими обмениваться.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Hungry_Hunter, Я это и имею ввиду. Тогда уже виноват только ротозей, что раздает свои данные абы кому.
Оффтопик
Может тебе еще и ключи дать от сейфа где деньги лежат
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Просто нужно создавать солидную систему безопасности и чтоб без утечки информации о способах и приемах пресечения такого на ресурсе

Вот и я про то - давно пора ввести систему входа на ресурс как в банках - по отпечатку пальца.
Про сканирование роговицы пока помолчу)
Или привязать аккаунт к мобильному!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
А меня удивило что на той бирже это письмо не удалили модераторы сразу же.
Уверен на 100%, что здесь бы такого не было. Это говорит о многом.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Уверен на 100%, что здесь бы такого не было. Это говорит о многом.

Может это тем на руку
Наталья Э.
2099 сообщений
#11 лет назад
Я давно убрала контакты с персональной страницы, так как сразу после публикации проекта, не оставляли заявки в проектах и толпами стучались в Skype.
И просили именно с ними работать, и конечно не через weblancer.

P.S.: поэтому лучше скрывать контакты заказчика в проекте.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, А этика?
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад


Какая этика - я еле пароль вспомнила. Восстанавливать пришлось. Написала вот, что накипело там.
Шас меня лаять начнут)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Ко мне тоже стучатся через ресурс, но предлагают сделать работу мимо. Вежливо отклоняю такие предложения.
И не только по этическим соображениям, ресурс еще и мощная моя защита.