Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Да уж, занятная статейка... Удачи сотрудникам сервиса в борьбе с таким видом "деятельности".
В моей практике тоже было несколько случаев, когда заказчики отправляли предоплату мошенникам, которые связывались с ними от моего имени, притом, даже не подтвердив мою личность. Один такой, вообще, общался по скайпу голосом с заказчиком, убедил его, что это я, после чего получил предоплату. Это притом, что у меня в резюме написано, что скайпом я не пользуюсь. Жаль таких заказчиков, уж очень они доверчивые (
ИМХО, тут даже, если пойти навстречу заказчикам и публиковать свои реквизиты в резюме с пояснением, что кроме них вы оплату ни на какие другие кошельки не принимаете, это поможет очень слабо, т.к. резюме читают далеко не все.
Иляна А.
788 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, ознакомилась с предоставленной ссылкой. Слов мало, эмоций много. С учетом того, насколько по-хамски ведет себе администрация и хозяин Free-Lance вообще удивляюсь, почему к ним идут люди.
Я с Вами работаю уже больше года, помнится, тоже попадала в бан из-за множественной регистрации, но стоило извиниться за плохое поведение - все, я восстановлена.
Считаю Ваш ресурс самым лучшим в интернете в сфере фриланса, много хороших заказов + Вы действительно фильтруете мошенников. Отдельное спасибо ребятам из техподдержки - всегда на связи, вежливые, четко отвечающие на вопросы.

Долгих лет жизни Вам, Вашему ресурсу и чтобы у нас все было хорошо, а те, которые завидуют и плескаются ядом, пожнут все то, что они сейчас посевают.

Да здравствует Weblancer!
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
web-leonik, у нас еще есть идеи по противодействию и они будут внедрены.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Habs_ART"):
Не в курсе таких дел, но нельзя блокировать все IP адреса, с которых он всплывает?


Нельзя... Есть такое понятие, как динамический IP. Сегодня вы работаете с этого IP, а завтра - другой человек, находящийся в вашей сети и живущий в другом районе города.
А есть еще такое понятие, как общий IP, это когда с одного адреса в интернет выходят сотни, тысяч, десятки тысяч компьютеров.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("web-leonik"):

Один такой, вообще, общался по скайпу голосом с заказчиком, убедил его, что это я, после чего получил предоплату. Это притом, что у меня в резюме написано, что скайпом я не пользуюсь.


У меня была аналогичная ситуация. Я обнаружил на одном форуме объявление, составленное от моего имени. Там все мое резюме, ссылка на мой профиль тут, да вот только контакты другие.

И люди заказывали! Хотя у меня на странице русским языком, в самом верху написано, что все, кто представляются моим именем вне этого ресурса - мошенники.

Что движет людьми? Они не читают? Желают сэкономить? Я понять не могу...
Семушин М.
39 сообщений
#11 лет назад
Флэш кук хитрый надо закидывать. Айпи уже давно не актуально.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
SmartDesign, никто не отказывает ему в возврате денег. Нотариально заверенное заявление и никаких проблем. Он об этом поставлен в известность.
это стоит указать в начальном посте, можно выдержку фактов сделать для "торопыг".
Дмитрий Б.
483 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Хотя в вопросе возврата денег за несказанную услугу он прав, как мне кажется.
Я не думаю что есть прямые доказательства мошенничества и что поднявшаяся волна стоит скольких-то там долларов. Почему не вернуть деньги, ведь он забанен действительно привентивно?

Мы официально зарегистрированное предприятие. Для возвращения средств пользователю, необходимо получить заявление от данного пользователя на возврат средств за неоказанную услугу. Для чего и было потребовано заявление заверенное нотариально. Мы не можем и не имеем права вернуть средства личностям, которые не могут подтвердить свои данные, иначе есть вероятность ошибки вернуть средства не владельцу аккаунта.
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
SmartDesign, никто не отказывает ему в возврате денег. Нотариально заверенное заявление и никаких проблем. Он об этом поставлен в известность.


По-моему это бред идти к нотариусу ради такой мелочи. К тому же возврат средств идет же на тот же счет от куда пополнялся, по-этому зачем ещё юридически заверенное заявление?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Finance"):
Цитата ("SmartDesign"):
Хотя в вопросе возврата денег за несказанную услугу он прав, как мне кажется.
Я не думаю что есть прямые доказательства мошенничества и что поднявшаяся волна стоит скольких-то там долларов. Почему не вернуть деньги, ведь он забанен действительно привентивно?

Мы официально зарегистрированное предприятие. Для возвращения средств пользователю, необходимо получить заявление от данного пользователя на возврат средств за неоказанную услугу. Для чего и было потребовано заявление заверенное нотариально. Мы не можем и не имеем права вернуть средства личностям, которые не могут подтвердить свои данные, иначе есть вероятность ошибки вернуть средства не владельцу аккаунта.
По этой части никаких вопросов.

Цитата ("Bob301"):
По-моему это бред идти к нотариусу ради такой мелочи. К тому же возврат средств идет же на тот же счет от куда пополнялся, по-этому зачем ещё юридически заверенное заявление?
см ответ выше.
Вернуть деньги который попали в кассу не так просто как из личного кармана.
Антон Т.
167 сообщений
#11 лет назад
Bob301, у вас никогда не угоняли ВМ?
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Finance"):
Цитата ("SmartDesign"):
Хотя в вопросе возврата денег за несказанную услугу он прав, как мне кажется.
Я не думаю что есть прямые доказательства мошенничества и что поднявшаяся волна стоит скольких-то там долларов. Почему не вернуть деньги, ведь он забанен действительно привентивно?

Мы официально зарегистрированное предприятие. Для возвращения средств пользователю, необходимо получить заявление от данного пользователя на возврат средств за неоказанную услугу. Для чего и было потребовано заявление заверенное нотариально. Мы не можем и не имеем права вернуть средства личностям, которые не могут подтвердить свои данные, иначе есть вероятность ошибки вернуть средства не владельцу аккаунта.
По этой части никаких вопросов.

Цитата ("Bob301"):
По-моему это бред идти к нотариусу ради такой мелочи. К тому же возврат средств идет же на тот же счет от куда пополнялся, по-этому зачем ещё юридически заверенное заявление?
см ответ выше.
Вернуть деньги который попали в кассу не так просто как из личного кармана.


Забыл, что с налоговой же не так то просто =)
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("fastimus"):
Bob301, у вас никогда не угоняли ВМ?


300 баксов угоняли. Вебмани были готовы предоставить паспортные данные того, кто вывел эти деньги, но в ментовке дали понять, что никто не будет заниматься этим делом
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Bob301, Они только на трупы выезжают
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
frig, Прочитал все...Вот это страсти. Подозревал, что администрации не легко, но чтобы так...Сил вам и терпения.
Предлагаю любую посильную помощь. Очень неприятно читать комменты на жалобщика. А по моему тут дело уже уголовное, может мтоит подключить органы?
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Они еще и сообщения там удаляют
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AXAB, в органы должны обращаться потерпевшие. Обычно они этого не делают, суммы небольшие, а морочиться никто не хочет. На том, собственно, вся эта кухня и выезжает.
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
frig, Прочитал все...Вот это страсти. Подозревал, что администрации не легко, но чтобы так...Сил вам и терпения.
Предлагаю любую посильную помощь. Очень неприятно читать комменты на жалобщика. А по моему тут дело уже уголовное, может мтоит подключить органы?


Чтобы подключились органы нужно чтобы к ним обратился депутат или какой-то сотрудник ФСБ =)
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
frig, У меня есть очень хороший друг в Генпрокуратуре, могу попросить разобраться частным образом...За 24 часа найдут и привезут куда надо...
Можно вообще пойти по пути частного сыска...Но то что найдут кого угодно и где угодно, это сомнению не подлежит...Не таких находили...


Да кому это нужно? К тому же веских доказательств я так понимаю нету. Я думаю вы прекрасно понимаете как у нас ведут дела с интернет-мошенниками.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Bob301, Ведут и прекрасно. То вы не в курсе.