Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Не знаю чем могу, но готова и буду рада помочь. Сил и терпения сотрудникам сервиса, может не давать возможности писать заказчикам в личку без привязки к поданной в тендере заявке? не очень понимаю как он умудряется чужими акками афишируя брать предоплату.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
начинают кричать "воры, кинули меня аааа".
тоже встречала в сети всякую гадость. Целые простыни текста о том какие нехорошие тут все. Несмотря на какие-то мелкие шероховатости, веблансер хороший ресурс, больше вам терпения, честных клиентов и фрилансеров.
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
мы стараемся воздерживаться от критики конкурентов.

Зато они цитируемую тему поддерживать рады.
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
Сил и терпения сотрудникам сервиса, может не давать возможности писать заказчикам в личку без привязки к поданной в тендере заявке? н

А как вы с АХАВом переписываться будете? )) (просто пример). Личка честным людям нужна не только для проектов.
К тому же, контакты у всех опубликованы. Не запрещать же их, уподобляясь некоторым.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Olchytay, регистрирует свежие аккаунты везде. Тому wmid с которого он уже настрочил претензию на вебмани - три дня отроду. Потом покупает тарифный план. Заходит в проект, видит, кто подал заявки. Идет на страницу пользователя, получает контакты, пишет напрямую заказчику представляясь одним из тех, кто подал заявку. Иногда даже просит принять заявку (!), чтобы снять с себя подозрения. Берет предоплату на свой нулевой колешек и скрывается. Все это сопровождается обильным обвешиванием ушей заказчика лапшой. Попадаются не все.

Artarina, спасибо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("floppox"):
Зато они цитируемую тему поддерживать рады.

Это им считается. Не будем уподобляться.


Про личку floppox верно говорит, да и не решение это. Каждый шаг приходится тщательно продумывать, чтобы ущемляя мошенников не наступать на пятки честным людям, которых подавляющее большинство.
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Не было бы смысла что-то строить, если бы большинство не было честным.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Тогда при создании проекта может памятку давать прочитать заказчику, что всю переписку вести ток через личку веблансера напрямую нажав на ник подавшего заяву, в противном случае пеняют пусть на себя
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Olchytay, информирование о методах безопасной работы крайне важно. У нас этот момент хромает.
По поводу "пусть пеняют на себя" - это не решение. Заказчик все равно пострадает и может уйти из фриланса вообще. Не так важно кто виноват, результат один и такой результат не интересен никому. Ни фрилансерам, ни бирже, ни заказчику.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Ну а как еще сказать если ему написано как правильно и безопасно работать, а он в обход?
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Если у человека есть активный проект и ему пишут в первый раз - писать предупреждение красное в окне сообщений?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Olchytay, дело в том, что некоторые принципиально не желают общаться через сервис. Иные даже стучатся с первым вопросом: какой скайп? Лично я в предоставлении контактов на первом этапе общения отказываю всем.

Некоторым, с кем общаюсь, очень не нравится, что я настаиваю на общении в рамках ресурса и они идут искать другого исполнителя. Увы, вот тут то им и будут рады вот такие, как это...

При чем причина, которой мотивируют отказ общаться тут, очень забавная: "неудобно"!
Семушин М.
39 сообщений
#11 лет назад
С мошенниками можно бороться только одним путем: перечисление денег на счет вебланса до расчета с исполнителем.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
weisser, Это ж было уже....
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Хотя в вопросе возврата денег за несказанную услугу он прав, как мне кажется.
Я не думаю что есть прямые доказательства мошенничества и что поднявшаяся волна стоит скольких-то там долларов. Почему не вернуть деньги, ведь он забанен действительно привентивно?
Семушин М.
39 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
weisser, Это ж было уже....


Наверняка. Я не в курсе, но подозреваю. И чем закончилось?
Хаблат Т.
814 сообщений
#11 лет назад
Не в курсе таких дел, но нельзя блокировать все IP адреса, с которых он всплывает?
Семушин М.
39 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Habs_ART"):
Не в курсе таких дел, но нельзя блокировать все IP адреса, с которых он всплывает?


А что впн нельзя купить? Впн стоит десять баксов.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Что не мешает, к стати, попросить написать бумажное заявление и указать реквизиты для перечисления - так можно получить больше информации :-D а если действительно ошибка - то никаких проблем не доставит.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
SmartDesign, никто не отказывает ему в возврате денег. Нотариально заверенное заявление и никаких проблем. Он об этом поставлен в известность.