Андрей Б.
339 сообщений
#14 лет назад
Что Вы на этот счёт скажете уважаемые коллеги?
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Давно уже терехин эту фигню всем тулит. реально? да не будет такого. ни-каг-да
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Еще много свободных фонарей, и они дождутся. Это будет последней каплей.
Андрей Б.
339 сообщений
#14 лет назад
Я думаю, что это один из признаков агонии нашего правительства в преддверии дефолта. Взяли офигенный кредит МВФ, а теперь уже и не знают с чего можно тянуть средства для его погашения.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Лёня Космос скоро налог на воздух придумает. "Киевлянам - чистый кислород по доступным ценам!"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А при чем тут Леня? это инициативы любимой Тимошонки
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Реализовать сие не реально. Учитывать трафик всех провайдеров, добиться от них правдивой отчетности, все это не реально! Не следует также забывать про спутниковый интернет, который валится прямо с орбиты минуя наземные каналы нашей страны. А безлимиты да, надо бороть. Да только не выйдет у ребят ничего.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
hans1, Вилы!, Ну, слуги народа все таки дослужатся!!!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
А безлимиты да, надо бороть. .


регресс не помогал никому
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
регресс не помогал никому

Безлимиты - большое зло. Если немного проследить, то отовсюду "безлимитное" уходит. Безлимитная вода, безлимитный телефон, отопление... Интернет такой же товар как и вода или отопление он тоже стоит вполне конкретных денег. И продаваемые безлимиты стоят куда дешевле, чем стоит реальная полоса.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А при чем тут Леня? это инициативы любимой Тимошонки

Я как чуяла, что мне зададут вопрос "а Лёня тут причём?" А при том, что все наши политические фигуры от пешек до королей спят и думает "на чтобы ещё налог повысить".
А что касается "всё это Юля", не Юлей единой... Сегодня представитель БЮТ "толкает" на уши не налазящий законопроект, завтра все кричат "Юля-Юля, юбочка из тюля", а послезавтра Юля устраивает превселюдную порку. Это театр, не более того. Все роли за ранее расписаны и даже репетиции были.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата:
регресс не помогал никому

Безлимиты - большое зло. Если немного проследить, то отовсюду "безлимитное" уходит. Безлимитная вода, безлимитный телефон, отопление... Интернет такой же товар как и вода или отопление он тоже стоит вполне конкретных денег. И продаваемые безлимиты стоят куда дешевле, чем стоит реальная полоса.


при чем тут вода и телефон к Интернету? Это технология 21 века и траффик только будет расти, а цена его снижаться и ограничиваться "оплатой за право доступа"
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Кстати интересно еще вот чего. Пишут, что будет налог на трафик - так с тем же успехом можно посчитать налог на безлимит. Взять суммарную месячную пропускную способность, посчитать ее как траффик за те деньги что стоит пакет... в общем +1% к стоимости тарифа на безлимите. Не так это и много.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
при чем тут вода и телефон к Интернету?


При том, что интернет также как и телефон и вода требует технических средств для организации доступа, обслуживания этих средств, аммортизации, затрат на модернизацию и так далее и тому подобное. Интернет не берется из воздуха там, где он нужен - это сотни километров оптоволокна, которое стоит немалых денег (особенно учитывая прокладку), активное сетевое оборудование, и все это надо в жестком режиме менять (т.е. старое выкидывать а новое дорогое покупать) чтобы наращивать пропускную способность сети.
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад
В очередной раз убеждаюсь, что на бюлетени нужно будет написать все что я домаю о этих кандидатах.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мой провайдер считает, что 100 грн с одного подключенного абонента покрывает все расходы и оставляет его в прибыли, позволяя даже расширять сеть.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vadozzer"):
В очередной раз убеждаюсь, что на бюлетени нужно будет написать все что я домаю о этих кандидатах.
угу..
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
Да всё это бред. Не знают уже откуда деньги тянуть. А если всё-таки каким-то непостижимым образом этот законопроект пройдёт - никто не будет платить этот идиотский налог :P
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Award, если пройдет - будет просто включен в стоимость провайдерами.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Мой провайдер считает, что 100 грн с одного подключенного абонента покрывает все расходы и оставляет его в прибыли, позволяя даже расширять сеть.


На самом деле большинство нынешних украинских провайдеров загнано на грань рентабельности демпингом укртелекома. Он просто вынужден это делать - иначе конкуренты его сожрут. Та полоса, что продается Вам в лучшем случае продана 2 раза. Реально в зависимости от размеров сети - гораздо большее количество раз. Т.е. безлимит вроде как безлимит, но если все воспользуются его безлимитностью окажется, что каждому реально приходится по 2-5й части обещаной скорости. По этой причине тех, кто использует свой канал на 100% провайдеры очень не любят.

Нюансов много, но общая идея такова - каждый должен платить за то, что потребляет. Стоимость безлимита гораздо выше той цены, что за него платят конечные потребители а это источник проблем.