Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
У меня безлим скорость 2,4, хотел восьмерку поставить, отсоветовали-говорят декларируемая скорость, болше 5-6, все равно не получишь... А вот как проверить, раньше показывал скорость, теперь нет....
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
У меня безлим скорость 2,4, хотел восьмерку поставить, отсоветовали-говорят декларируемая скорость, болше 5-6, все равно не получишь... А вот как проверить, раньше показывал скорость, теперь нет....

Гость
115 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("hans1"):
http://www.rosbalt.ru/2009/12/10/696259.html


Сайт для быдла. Чего только опросники стоят.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Вот вместо 2,4 - сейчас 1,7!!!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
voron_76, Вот вместо 2,4 - сейчас 1,7!!!

Именно поэтому в тарифном плане и пишется: "Скорость - до ХХ Мбит/с"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Все равно класс, я 5лет просидел на 52 кбит. Правда платил 2-3 гривни в месяц.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
voron_76, Все равно класс, я 5лет просидел на 52 кбит. Правда платил 2-3 гривни в месяц.

Дык... Я в своё время в инет ходил через модем 14,4 Кбит. Правда, с работы, да и ходить тогда особо некуда было.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Кстати я и сам немного провайдер, так что не по наслышке знаю откуда ноги растут.

Вот поэтому frig, вы так и поете о том, что белимитка г..но, лучше б лимит.. Потому что заработали б больше! Ужас какой-то.. Зачем делать шаг назад?
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата:
регресс не помогал никому

Безлимиты - большое зло. Если немного проследить, то отовсюду "безлимитное" уходит. Безлимитная вода, безлимитный телефон, отопление... Интернет такой же товар как и вода или отопление он тоже стоит вполне конкретных денег. И продаваемые безлимиты стоят куда дешевле, чем стоит реальная полоса.


О_о ??

вода и отопление это ресурсы.
Сеть это соединение компьютеров.
Лимитировать объем переданной информации с компа на комп бред, так как она (информация) без лимита, а этот лимит выдуман.
во всем мире цены на интернет падают, а в Украине растут ...

вот интересно , перед тем как выдвигать подобные предложения, советовались ли они со специалистом данной сферы или от болды придумали...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("frig"):
Кстати я и сам немного провайдер, так что не по наслышке знаю откуда ноги растут.

Вот поэтому frig, вы так и поете о том, что белимитка г..но, лучше б лимит.. Потому что заработали б больше! Ужас какой-то.. Зачем делать шаг назад?

Плюс стопицот. На любом лимитированном тарифе трафик дороже, и намного.
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, впринципе да, не подумал ну повозмущатся то надо
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Award,
Если бы возмущение конечного пользователя влияло на результат, я бы присоединилась.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
во всем мире цены на интернет падают, а в Украине растут ...


Это где вы такую чушь услышали..? Цены падают.. Особенно последний год. Вот у нас в Харькове провайдер "Притекс" сделали 100 мегабит в с. за 115 грн. (естесвенно там и примерно столько нету, но все же).. Раньше о таком и мечтать не приходилось
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("TheBuCeFaL"):
во всем мире цены на интернет падают, а в Украине растут ...


Это где вы такую чушь услышали..? Цены падают.. Особенно последний год. Вот у нас в Харькове провайдер "Притекс" сделали 100 мегабит в с. за 115 грн. (естесвенно там и примерно столько нету, но все же).. Раньше о таком и мечтать не приходилось


цена + цена/100
где 100 = 1 %

если ввести налог в 1 % то цены спадут -- не логично.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Ну можно считать что безлимит, очень мало кто за месяц выкачивает 80 ГБ из внешки...


Если бы "мало кто" то и лимита бы не было. Желающих - хватает. Точные цифры из статистики не скажу, но порядок озвучу. порядка 15% пользователей провайдера занимают 85% полосы.

Цитата:
А это - условно-безлимитный тариф.


Пускай так. Но не безлимитный. Лимит есть всегда так или иначе. А вводить в заблуждение пользователя тем, что у него безлимит - это плохо. или не? С тем же успехом можно вернуться к безлимитному газу или водоснабжению. Только платить приходится дороже.

Цитата:
Вы там говорили, что он стоит дешевле, чем я за него плачу.


Кто стоит дешевле? безлимит? ДОРОЖЕ он стоит. РЕАЛЬНАЯ ПОЛОСА дороже.

Цитата:
Не подскажете, какой провайдер мне предоставит 80 гигабайт трафика за 10 долларов?

Не подскажу. С провайдерами в вашем регионе не знаком.

Цитата:
Потому что заработали б больше! Ужас какой-то.. Зачем делать шаг назад?


Никто бы больше не заработал. Как раз наоборот - была бы возможность заставить качков платить за то, что они используют, адекватнее использовать полосу, строить нормальные сети. За лимитированный тариф платить приходится меньше, так как в нем учтен некоторый объем, а не некое средне статистическое потребление и запросы качков-порнушников. Да и в случае с безлимитами за качков платят обычные пользователи. Именно конечный пользователь недополучает сервис, надежность, скорость и другие блага.

Цитата:
Сеть это соединение компьютеров.


Верно. Так вот сеть требует во первых средств на ее строительство, а это согласования, проекты, лицензии, собственно оборудование, монтаж и все это от размеров страны до вашего дома, требует затрат на эксплуатацию - электроэнергия, аренда площадей, периодически оборудование выходит из строя и требует замены, его крадут, портят, растущие потребности в полосе требуют менять оборудование (а это затраты на железо, монтаж) так что "соединение компьютеров" это система которая стоит денег и эксплуатация которой тоже требует немалых денег. А еще есть обслуживающая компания с бухгалтерами, админами, управленцами, колл центром и все они хотят кушать.

Цитата:
так как она (информация) без лимита, а этот лимит выдуман.


машинное время тоже стоит денег. Раньше стоило больше, сейчас меньше, но оно тоже не бесплатно. Тоже самое касается и систем передачи информации. Время эксплуатации сети стоит денег а во время передачи вы занимаете сеть=>расходуете время. для сотовых сетей даже как-то озвучивали себестоимость минуты разговора.

Цитата:
На любом лимитированном тарифе трафик дороже, и намного.


Смотря как мерять. Если мерять для качка - да, он окажется дешевле на безлимите, но за чей,скажите, счет? Чудес не бывает. Есть полоса, которую надо распределить таким образом, чтобы всем хватало с одной стороны и чтобы все это окупалось с другой. Больше потребляете - должны больше платить (вроде очевидно?) или за вас должны платить другие. Сервис тоже стоит денег - больше народу в сети - больше требуется штат для его обслуживания - больше затраты. Так что есть АРПУ ниже которого провайдеры стараются не опускаться. Ибо снижение АРПУ - смерть
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Ой да, на счет цен. Интернет в Украине очень дешев. Никто из иностранных инвесторов в нашу сторону не смотрит так как в таких условиях для них работа немыслима. Рынок обвалили до немогу.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
цена + цена/100
где 100 = 1 %

если ввести налог в 1 % то цены спадут -- алогично.


Ну что ты химичишь! Я тебе про ситуация на сегодня, а не про то, что может когда-то будет, если введут новый закон. И сутуция на сегодня такая, что цены падают, а скорость растет!

frig, вот почему-то всех устраевает анлим, а вас нет.. Как вы думаете, в чем проблема? Ведать, все глупые и ничего не понимают, что им нужно и как будет лучше.. да?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Как вы думаете, в чем проблема?


Проблема в том, что не все понимают, что кроется под анлимом и смотрят только на заманухи которые им показывает провайдер. Провайдер написал "до 1024кбит/с" пользователь прочитал "1024" до он пропустил, а то, что на анлиме он кормит толпу качков, которые за интернет не доплачивают - это мало кому известно. Проблема в том, что ситуация с анлимами вредна и провайдерам (а я немного и с этой стороны вижу проблему) и пользователям.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Проблема в том, что ситуация с анлимами вредна и провайдерам


Скорее всего на этом должна быть поставлена точка.. хотя нет, можно дописать "мелким провайдерам".. потому что огромные фирмы прекрасно себя чувствуют и вытесняют всех остальных.. подозреваю, что и вас
Так что пожалуйста, хватит лечить всех про вредность анлима.. :!:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да ну бросьте Вы, я плачу за анлим меньше 20$ в мес, скорость до 3 Мб/сек как написано так и соответствует... По трафику тоже анлим... Хотя я больше 7-8 ГБ не трачу при серфинге... Все что нужно качать, можно качать из кольца... Там трафик вообще не учитывается