Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, кто пояснит что происходит?
Цитата:
в предложениях обязательно указывайте цену заказ получит тот кто назовет самую маленькую цену

и такое встречается все чаще и чаще бюджеты ниже некуда
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Кризис, однако
Alexandr D.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Кризис, однако


Тогда и качество работы будет на уровне кризиса..). Низкая оплата труда = низкое качество работы. А на все вопросы заказчика "что это? это не то что я просил!"...один ответ "А что Вы хотели? Кризис же..."
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
Здравствуйте, кто пояснит что происходит?
Цитата:
в предложениях обязательно указывайте цену заказ получит тот кто назовет самую маленькую цену

и такое встречается все чаще и чаще бюджеты ниже некуда

Происходит нормальный процесс: человек всегда стремится заплатить меньше. Вы на рынке никогда не ищете продавца, у которого цены пониже?
А если заказчик выбирает исполнителя исключительно по цене, не глядя на качество, - нужен ли Вам такой заказчик?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Почти каждый день похожие темы
За малые сумму заказчики получают плохие проекты. Хотя есть умельцы которые и за небольшую сумму сделают все хоршо. У всех цены разные.
Юлия П.
20 сообщений
#14 лет назад
Только остаётся проблема, как потом этому умельцу избавиться от скупого заказчика... Последний войдёт во вкус и будет эксплуатировать бедного автора.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Поднимать цену, пока пардону не запросят.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Скупой платит дважды, а дурак трижды (с)
Василий Ш.
155 сообщений
#14 лет назад
Попробует раз, попробует два... Когда нибудь всё равно остановится.
Александр Л.
473 сообщения
#14 лет назад
Здесь никто никому ничего не должен, в связи с чем такие проекты можно и даже нужно игнорировать
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("stunning991"):
Низкая оплата труда = низкое качество работы.

В большинстве случаев это действительно так, но не всегда верно и следующее соотношение:
высокая оплата труда = высокое качество работы

Так что лучший совет заказчику: доверяй, но проверяй (особенно если выполнение работы поручается малознакомому исполнителю).

Правда, в кризис качество многих заказчиков мало волнует. А у большинства из тех, кого всё еще заботит высокое качество, думается, cash flow сильно упал; хорошо, если не совсем в минус ушел...
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Я вот читаю о офигеваю...
Скупой - тот кто за свой мизерный труд (2-3 часа трудозатрат) дерет по 500$, а размный выберет самую дешевую цену из всех качественных портфолио.
в соседней теме я уже приводил адекватный алгоритм определения стоимости () и вообще описал ситуацию, почему в современных мобильных телефонах очень часто некачественный перевод или сокращение. Лично я определяю для себя трудозатраты + необходимые знания и ставлю минимальную цену за которую это адекватно сделать. 90% ответов типа вы что сдурели такую малую сумму, а те 10, которые соглашаются АДЕКВАТНО делают и спокойно вкладываются в мною отведенный бюджет - как по времени, так и по качеству. Основная проблемма - огромное число неадекватных исполнителей. очень часто за некачественный продукт просят очень большие деньги. Для того, что бы заказчик не писал такого, что он выберет того, кто меньше всех ему предложит - достаточно просто всем исполнителям ставить адекватную цену своему уровню работ и тогда заказчик не будет пугаться цифр с 000, а будет платить только за 00, т.к. работа реально стоит столько.
на данный момент я сумел найти только 2!!! качественных исполнителя с адекватной ценой. за продукт, на который было потраче 8-12 часов заплатить 100$ вполне нормально, но заплатить за продукт, на который тратят неделю 10 000$ - это неадекватно.
я не смотрел лично Ваши портфолио, но просто посмотрите пожалуйста портфолио большинства пользователей сего ресурса и посмотрите на их цену. Люди совсем тронулись за час работы дерут от 100$, это что получается, что при полном рабочем месяце человек заработает 16 000$ ??? это с какой стати я должен исполнителю платить вообще такие деньги или платить за то, что он не смог найти себе клиентов?
У нас президент в месяц столько не зарабатывает!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
2 the_fly
не в тех местах читаете) и ищите
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
Люди совсем тронулись за час работы дерут от 100$, это что получается, что при полном рабочем месяце человек заработает 16 000$ ???


это оутсорс.. вы доплачиваете за то, что бы Вас поняли несколько специалистов, сказали свое мнение, к тому же они джали этот заказ и скорее всего тут же начали работать с ним, а не ответили, что мол недели 2 ждите, пока я освобожусь.. так?

пойдите к архитекторам и попросите сделать проект.. вы переступив порог уже счет получите.

Цитата ("the_fly"):
У нас президент в месяц столько не зарабатывает!

а у нас зарабатывает и другим дает
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Кризис, однако


Да надоело оправдание всего кризисом. Раньше евреи были во всем виноваты, теперь кризис.

Жадность это называется.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Да надоело оправдание всего кризисом.

правда что.. ладно банки ноют...
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
ArtPro, 90% здесь - такие же специалисты (в той сфере, в которой я заказываю), как и я!
мне плевать где заказывать! я не собираюсь переплачивать миллионы за то, что Видите ли кто-то раз в месяц заказчика имеет - если он опустит цены, то заказов будет уйма!
При таком подходе к аутсорсу я уже реально задумываюсь о заказах в индии. Платить какому-то человеку, который себе цены сложить не может за продукт, который не стот столько - глупо! Да, постоянный сотрудник в офисе дешевле, но все должно быть в пределах разумного!


dam, а в каких надО? подскаите? буду очень признателен!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
очень часто за некачественный продукт просят очень большие деньги.

После просмотра десятков портфолио (правда, только переводчиков, поскольку сам специализируюсь именно на переводах) я пришел к невеселому выводу, что нередко за однозначно некачественную работу берут пусть и не "очень большие" (те, кто знает уровень цен на том же ProZ.com, наверное, со мной согласятся), но, тем не менее, неадекватно большие деньги.
Оффтопик
Кто хочет, может кидаться камнями, однако мне не составит труда выложить кое-какие факты в студию; правда, не буду делать этого без согласия владельцев соответствующих портфолио (или без прямого или косвенного провоцирования с их стороны), иначе меня могут обвинить в неэтичных методах борьбы с конкурентами


Цитата ("W1ldcat"):
Да надоело оправдание всего кризисом.

А по-моему, кризис очень даже повлиял на общее падение спроса на разные услуги и, соответственно, привел к повальному снижению расценок, предлагаемых исполнителям.
Оффтопик
Кстати, я уже не первый месяц ощущаю (на своей шкуре, однако), насколько трудно приходится некоторым из моих заказчиков - правда, теперь уже, наверное, бывших
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
dam, а в каких надО? подскаите? буду очень признателен!

Конечно, если Вам нужен дизайнер - прошу считать мой пост самопиаром)))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
После просмотра десятков портфолио (правда, только переводчиков, поскольку сам специализируюсь именно на переводах) я пришел к невеселому выводу, что нередко за однозначно некачественную работу берут пусть и не "очень большие" (те, кто знает уровень цен на том же ProZ.com, наверное, со мной согласятся), но, тем не менее, неадекватно большие деньги.
Оффтопик
Кто хочет, может кидаться камнями, однако мне не составит труда выложить кое-какие факты в студию; правда, не буду делать этого без согласия владельцев соответствующих портфолио (или без прямого или косвенного провоцирования с их стороны), иначе меня могут обвинить в неэтичных методах борьбы с конкурентами

Это касается не только переводчиков - у копирайтеров-рерайтеров картина точно такая же.
Оффтопик
Примеры не стоит обнародовать даже в случае прямого провоцирования владельцев портфолио - как показывает практика, ни к чему хорошему это не приведёт. Компетентные и адекватные заказчики и сами в состоянии оценить качество работ, а остальные и на это обсуждение внимания не обратят.