Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Да любой впринципе на этом ресурсе.

Вот это что-то звучит уж совсем, простите конечно, бредово, сколько стоит час работы флэш-программиста и сколько стоит час копипастера?
по-моему вообще несравнимый уровень навыков и владения соответственно и наличия профессионализма в какой то определенной области, так что если найдете толкового флэшера который будет готов получать в час столько же сколько копипастер, обязательно мне его покажите - хочу посмотреть
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Sir_Michael, я уже расписывал свой вариант алгоритма подсчета, а 100$ за час работы я готов заплатить, если:
1. у меня срочность,
2. если Ваше качество действительно стоит таких денег

на этом сайте таких про, что бы соответствовать пункту 2 я еще не видел. конечно я сужу только по тем задачам, которые ставлю я.

ArtPro, если у меня сроки, то того кто дороже, если у меня бюджет, то того кто дешевле. Если ситуация на 100% такая как Вы описали - то тот, кто красивее дифферамбы распишет, т.к. сроков у меня нет, а переплачивать за срочность необходимости у меня нет.

liliana2, а я считаю иначе - труд любого человека стоит каких-то денег...труд про стоит Выше, т.к. продукт качественее имхо на этом мы и закончили
а все остальное - профессия, имхо она должна оплачиваться так же. Поверьте, качественно написаный текст стоит очень и очень больших денег, ровно как и флеш сайт или что там Вам на флеше надо...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Да уж, сначала были популярны ветки а ля "какие нехорошие демперы", а теперь, похоже, пошел перекос в другую сторону, усиленно проталкиваемый некоторыми зоказчегами - "делай качественно, но дешево"

the_fly, не обижайтесь, но после Ваших шибко вумных разглагольствований я бы на месте опытных исполнителей обходил все открываемые Вами проекты стороной...
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Lazytech, почему? объясните...возможно и я в чем-то неправ.
просто я не собираюсь платить за плохое качество. за среднее и выше я готов платить соответственно, но среднее это то, что я оценил в 50-150$, а остальнео выше, но таких очень и очень мало.
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
В общем от себя хочу только резюмировать одно:
"скупой платит дважды"
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
2 the_fly

По-моему, следует избегать двух крайностей, а именно: исполнителям необязательно ругать "демперов" (сам недолюбливаю демпингующих, и всё же), а заказчикам не нужно поощрять снижение цены исполнителями до минимума

Есть, однако, эмпирическое правило: хотя более высокая цена и не является гарантией высокого качества, низкая цена обычно означает более высокий риск получить халтуру (что часто наблюдаю на практике).


Цитата ("liliana2"):
"скупой платит дважды"

У меня создается впечатление, что очень многим заказчикам на этом ресурсе качество по барабану, так что к ним эта пословица, наверное, неприменима
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Исторические анекдоты в тему
Цитата:
Однажды один миллионер купил картину у английского художника Тёрнера. Однако, узнав, что заплатил 100 фунтов за кртину, написанную всего за два часа, возмутился и подал на Тёрнера в суд за обман. Судья спросил художника:
"- Сколько же времени вы работали над картиной?"
"- Всю жизнь и ещё два часа," - ответил Тёрнер.

Цитата:
Довлатов зашёл к профессору литературы (фамилию не помню), который принимал экзамен. Тот спросил Довлатова: "Сколько времени Вам понадобится, чтобы раскрыть образ лишнего человека в русской литературе?" - "Недели три, я думаю". - "Вот удивительно. Мне для этого понадобится не менее трёх месяцев. Вам достаточно трёх недель. А эти дураки за три часа накатают".

Цитата:
Огромный генератор, установленный на электростанции Боулдер Дэм, перестал выдавать проектную мощность. Никто не мог понять, что делать. Компания терпела большие убытки. Вызвали Тесла. Тот произвел какие-то замеры, расчеты... Со складным метром он подошел к гигантскому корпусу, тщательно отмерил расстояние и поставил мелом крестик.
"Сверлите тут", -- сказал он. После того, как дырку просверлили, техники увидели в ней распаявшийся проводок. Проводок запаяли, и -- о чудо! -- генератор вновь вышел на проектную мощность.
Тесла представил компании счет на 10,000 долларов. Его попросили поподробнее расписать, за что, собственно, платить. Тесла написал:
1) За то, что поставил мелом крестик -- 1 долллар
2) За то, что я знал, где его поставить - 9,999 долларов.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
1) За то, что поставил мелом крестик -- 1 долллар
2) За то, что я знал, где его поставить - 9,999 долларов.


можно я сплагиачу?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
можно я сплагиачу?

это старое выражение.. тырьте без зазрения совести.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Стоимость часа в 10 баксов актуальна для долгоигращих проектов, но не для разовых.
Я могу сколлажировать сайт за 5-8 часов, так что мне по 50-80 долларов за дизайн брать? или озвучивать уену часа в 60 баксов, чтобы было 300 баксов за 5 часов? так это выше расценок в амеркие будет)
дизайн я считаю попроектная оплата и точка
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Я могу сколлажировать сайт за 5-8 часов, так что мне по 50-80 долларов за дизайн брать?


Нет, нужно еще учесть то время, которое вы затратили на придумывание этого дизайна, скажем так прогуливаясь вечером по аллее и усердно размышляя как же лучше сделать коллаж... Если направление творческое, то время на мысленный процесс должно тоже учитываться...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Только это не объяснить заказчку
я например бывает сижу до 3-4 ночи делаю дизайн, остается что-то доделать на утро, ложусь спат, безумно устала, но в голове так и крутиться "а что если вот эту фиговину заменить на это, а вот туда поставить, а там поменять..." ))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну почему же не обьяснить? Адекватные заказчики это очень даже понимают. Где-то тут совсем недавно читал пост заказчика, что мол он все это понимает и совскм не против того, что бы плюсовать в работу время потраченное на "а что если вот эту фиговину заменить на это, а вот туда поставить, а там поменять..."
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну ведь не все же заказчики адекватны.
Да что там делать, подвинуть и все. А то что там десяток слоев разной вложености полпрозрачным (не выделяемых по клику) - его не волнует.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну так вы ему обьясните все
А если он такой умный: "Да что там делать, подвинуть и все", пусть сам попробует подвинуть
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Нет, нужно еще учесть то время, которое вы затратили на придумывание этого дизайна, скажем так прогуливаясь вечером по аллее и усердно размышляя как же лучше сделать коллаж... Если направление творческое, то время на мысленный процесс должно тоже учитываться...

плюс сколько времени потрачено на обучение науке + изучение осбенностей web дизайна (если про сайты говорим)...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Почему заказчик должен оплачивать мое обучение? вот то что касается работы - так это точно ))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
у нас строители в Украине тоже почасово зарабатывают--так половина страны разваливается.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
можно я сплагиачу?

Без проблем

Оффтопик
Наяндексил развитие темы "всю жизнь и еще два часа"
]http://www.trizland.ru/task-plain.php?id=1728
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Почему заказчик должен оплачивать мое обучение? вот то что касается работы - так это точно ))

заказчик оплачивает профессионализм работника.
допустим взять архитектора. 5-6 лет обучения ооочень дорогого + изначально отсев и требуется умение + лицнзии + сертификации.. итого есть фирма в которой 2 арха и 10 млн уставного капитала для лицензиварония услуг по расчету конструкций.. согласитесь, что любой 3-4 курсник с методичкой по сопромату расчитает нагрузки ветровые за месяц и тыс 20... но... 2 месяца и 750 тыс.