Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
а разрешение у Вас какое?

1024 х 768 (Да, знаю, что прошлый век...)
Кстати, я, кажется, допёр, с чем может быть связан "наезд" кусков текста - у меня в Opera вручную выставлен минимальный размер шрифта в 14 пикселей.
Tools -> Preferences -> Fonts -> Minimum font size (pixels)

Сейчас на всякий пожарный глянул на сайт через Mozilla Firefox 3.0.10 (он у меня без адд-онов, как запасной браузер) - тоже не всё ОК, однако. Даже при масштабе 110% часть текста в линках куда-то уходит, а при увеличении масштаба до 130-140% (пришлось еще выставить опцию "Вид -> Масштаб -> Только текст", иначе по ширине не помещается) происходит примерно то же, что в Opera.
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
У меня в системном блоке, наверное, больше половины комплектующих собрано китайцами, в том числе электромеханика в жестких дисках. Не первый год всё как-то работает, так что не надо обижать китайцев

Это просто выражение, пошло с тех времен когда было много китайских тряпок которых хватало в лучшем случае дня на два
---
Цитата ("the_fly"):
а вот про продажу услуг ниже себестоимости - странно. 10$ в час это вполне хорошая з.п., но почему-то все кричат о 100$. платить за работу одного человека 16к$ я не собираюсь даже за качественный продукт.

10 в час - хорошая нормальная цена, а большинство заказчиков хотят 1 бакс в час или меньше, это уже не в какие ворота не лезет, конечно понятно, что никто не заставляет меня брать такие заказы, я и не беру, но как говорится кушать то хочется...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
Это просто выражение, пошло с тех времен когда было много китайских тряпок которых хватало в лучшем случае дня на два

Да я всё понимаю, так что можете не объяснять.
Оффтопик
Интересно, а Вас не покоробит, если я плохую сборку будут называть русской?

А то не раз и не два читал, что автолюбителям (правда, я к ним не отношусь), покупающим новые машины автовазовской сборки, часто приходится сразу доводить их до ума.

В одной книге (читаю всякую всячину из любопытства, однако) даже главу нашел характерную:
ЧТО В МАШИНЕ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Lazytech"):
Интересно, а Вас не покоробит, если я плохую сборку будут называть русской?

Помню, покупал телефонную розетку. На выбор было две: русская подороже и китайская подешевле. Поскольку я всё-таки патриот, а разница была невелика, то очень хотел купить русскую. Но рука на этот скрипящий щелястый кошмар с заусенцами по краям так и не поднялась. Пришлось наступить на горло своему патриотизму и купить дешёвую аккуратненьку китайскую.
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Да я всё понимаю, так что можете не объяснять.

поздно... уже объяснила
и речь идет не о патриотизме это раз, это сайт не по выпуску и разработке дизайна розеток, и уж тем более не автосалон
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
Поднимать цену, пока пардону не запросят.

А так, ващее правильно подметил!
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
liliana2, имхо 10 вполне адекватная цена, а вот 100, как у большинства тут...ужас...
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
liliana2, имхо 10 вполне адекватная цена, а вот 100, как у большинства тут...ужас...

опять же не указано за что 10 нормальная цена. (тут есть всякие работы и дизайны и копипасты)
Я верстальщик и за свою работы я требовала бы не меньше 60, при чем это еще старая цена так сказать, а получать 50 центов в час за то что стоит 6 баков - извините.... я опять же оговорю что я никого не обвиняю и не жалуюсь, есть работа по нормальной цене - работаю, нет - не работаю, но все-таки сейчас речь идет об адекватности цен и о обесценивании труда как такового
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
liliana2, читайте внимательнее, разговор идет о стоимости часа работы!
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Честно-говоря не вижу обесценивания. то о чем ведут речь - как та кзаказчик такой плохой за час работы не готов платить 10000000000$.
я конечно утрирую, но мне очень чатсо высказывают фразы типа - этот проект стоит в 10 раз дороже и тому подобное. А когда нахожу исполнителей, то и они смеются и я смеюсь как за работу, в которую укладывается пару часов трудозтрат брать столь бешенные деньги?

Ваша цена в 10 $ вполне адекватна, если взять большинство здесь, то хотят по 100$, что просто нереально. Имхо труд обесценился не более 5-10%, а остальное либо спекуляции, либо просто естественное регулирование - сбивание цены со 100$/час до 10$/час
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
то хотят по 100$, что просто нереально

А кто определяет нереальность? Если вы не можете платить столько - ищите другого специалиста.
Если человек говорит, что его час стоит $100 - это вполне может быть так.

Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
liliana2, читайте внимательнее, разговор идет о стоимости часа работы!

Час какой работы?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да любой впринципе на этом ресурсе.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Да любой впринципе на этом ресурсе.

))) ваши бы слова да богу в уши))))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
а у нас зарабатывает и другим дает

Всем дает
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik
Оффтопик
Как читается ваш ник?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
И так и так))
Но я склоняюсь к "коптупчик"
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
И так и так))

коптупчик?


Цитата ("the_fly"):
Ваша цена в 10 $ вполне адекватна, если взять большинство здесь, то хотят по 100$, что просто нереально. Имхо труд обесценился не более 5-10%, а остальное либо спекуляции, либо просто естественное регулирование - сбивание цены со 100$/час до 10$/час

стоимость часа - это достаточно простой ход, что бы привязать стоимость работы к времени..
мне на выполнение какой либо задачи потребуется 2 часа по 100 евро... у меня заготовки (только я Вам об этом не факт, что скажу).. или есть другие, кто сделают за 20 часов по 10 евро .. кого выберете?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
коптупчик?

ДА :P
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Sir_Michael
Оффтопик
Если читать по-английским правилам (с небольшим уклоном в хакерский сленг), то приблизительно как "коптапэйк", так что вполне благозвучно