Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Поясняю))))))

Прайс дизайнера:
1.Я все делаю сам $100.
2. Я делаю, вы смотрите $200.
3.Я делаю, вы советуете $300.
4. Я делаю, вы помогаете $500.
5. Вы делаете, я помогаю $800
Прислал заказчик)))

Думаю уважаемые коллеги поддержат точку зрения))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Реальный прайст питерской студии

1. Час работы дизайнера 500 рублей
2. В присутствии заказчика 1500 рублей
3. Слушая заказчика 5000 рублей
4. Понимая заказчика 10 тыс рублей

плакат А1 на стене в рамке красивой
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
1. Час работы дизайнера 500 рублей
2. В присутствии заказчика 1500 рублей
3. Слушая заказчика 5000 рублей
4. Понимая заказчика 10 тыс рублей

Да нету такого понятия,особенно у дизайнеров - почасовая оплата.
Пока я придумаю,что нужно сделать--за 8 часовой рабочий день я могу 6-7 потратить только на кофепитие и придумывание)))Так что выходит?Мне должны платить за то,что я есть?Я еще не до такой степени тщеславен.
Заказчик рядом--это действительно бесит,но есть определенные оговоренные условия работы,если которые он хочет изменить--должен платить!!!
В нормальных продакшинах (не подвальных)--это называется контракт,который никто из сторон просто так нарушить не могут.
У меня через дорогу есть полиграфия--так там где-то похожий прайс. И там такие спецы работают,что иногда надо им рассказывать,что нужно нажать и где,что-бы получить нужный результат
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Кризис сузил сито элиты!
Многие призадумались о своем уровне в Истории и лихорадочно тычатся в струны, надеясь найти прореху..
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
coptup4ik, Взять к примеру разработку логотипа - почему Логотип от 300 уе стоит??


Что то очень странный вопрос...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
amigobarsic
я тоже не совсем вопрос понял)
логотип стоит сделать 1 у.е)а 299 за то,что надо знать что к чему)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Пока я придумаю,что нужно сделать--за 8 часовой рабочий день я могу 6-7 потратить только на кофепитие и придумывание)))Так что выходит?Мне должны платить за то,что я есть?Я еще не до такой степени тщеславен.

заказчики платят.. может не платят за "простой" Вам, но платят другим. от того, что дизайнеры и подобные работники не могут собраться и организовать свои дела как это обстоит в других профессиях - это не значит, что это правильно. аркие примеры: архитектура, проектировщики ТГВ ... реальные сферы которые приносят хороший доход и в то же время не гарантируют заказчику тот результат, какой он хочет. заказчик платит за проект, проект проходит много стадий согласований, в том числе и с гос структурами и остается некий средний вариант, за который полностью заплатил заказчик. это все равно, что в работу дизайнера будет вклиниваться еще какой нить худ. совет и совет по этике + профсоюз. хотели дворец в виде пениса, получили монолитную коробку без пентхауса и за переделки доплатили 50%
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Так я как раз имею ввиду,что это все должно входить в оплату за "результат" , а не за часы моей работы
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Вот 1 бакс, чтобы сделать - это демпинг, а 299 -это за чаепитие и придумывание (узнавание что к чему)
это Вы просто не понимаете о чем я)))) ARTPRO - знает )
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
это Вы просто не понимаете о чем я)))) ARTPRO - знает )

Я тоже знаю Тема про крестики рулит
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Дизайнеры--это не хирурги у которых действительно каждая минута на счету.Потому не люблю когда указывают стоимость часа работы)
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
Здравствуйте, кто пояснит что происходит?
Цитата:
в предложениях обязательно указывайте цену заказ получит тот кто назовет самую маленькую цену


Я тоже в шоке, в какой-то книжке прочел, что это называется свободный рынок и конкуренция
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Гы, я вообще почасовую работу сразу лесом пускаю )))
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):

Цитата ("liliana2"):
"скупой платит дважды"

У меня создается впечатление, что очень многим заказчикам на этом ресурсе качество по барабану, так что к ним эта пословица, наверное, неприменима

А вот как раз и наоборот очень часто встречаются такие объявления, что надо и то и другое и пятое и десятое и валидно и качественно и семантично и документировано, и кроссбраузерно еще и макет сложный, нексолько скриптов прикрутить и флэшбанер повесить но бюджет маленький баксов десять - кто возьмется?, но если будут исполнители еще подешевле ему отдам предпочтение
А адекватных заказчиков крайне мало имхо
-----
и на эту тему же наткнулась на отзывы человеку:

---
и судя по количеству положительных отзывов и по комментам самого исполнителя, есть и такие нехорошие заказчики.. кто что на эту тему думает?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
А вот как раз и наоборот очень часто встречаются такие объявления, что надо и то и другое и пятое и десятое <...>
А адекватных заказчиков крайне мало имхо

Видимо, я недостаточно ясно выразил свой сарказм

Заказчик может требовать всё что угодно, хоть Луну на блюдечке, но если решит сильно сэкономить (впрочем, если даже не поскупится, существует ненулевой риск напороться на мастера впаривать халтуру), то может получить такое, что мама не горюй. Но что самое интересное, после этого, скорее всего, произойдет обмен положительными отзывами

Правда, не имея отношения к веб-дизайну и т.п., сужу по переводческим проектам.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Читаю описания проектов и так и вспоминается: "Дай закурить, а то так есть охота, что и переночевать негде..."
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте все еще раз, вот такой вопрос решила задать здесь чтобы не плодить темы, а кто подскажет как подгрузить своб работу на конкурс чтобы отображаться в участниках конкурса а не просто в предложениях?
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Для этого нужно, чтобы заказчик вас добавил в конкурс. Тогда появится кнопка "Добавить работу".
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Какая-то по-моему неправильная система...
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
Какая-то по-моему неправильная система...

Заказчик платить только за то, чтобы добавил вас в конкурс, соответственно он Вас не выберит если ему не понравится Ваше портфолио.
Раньше то как раз было так что любой может оставить свою работу, но тогда было много заказчиков которые просто получали работу на халяву. Если Вам так уж хочется поработать на халяву (на портфолио) могу сам подкинуть такую "работу"