Андрей С.
7 сообщений
#14 лет назад
Бегло пробежав по форуму подобную тему не заметил, у самого вопрос о переезде открыт.
Фрилансер имеет огромный + в не привязанности к сетке координат и может себе позволить выбрать любую точку на карте, место своего настроения.
Что мешает свободному художнику, сменить насиженное место.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я одесситка
живу 6 лет в Киеве
очень хочу за границы Украины (ну и СНГ) уехать в следующем году
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Возникла идея на холодные месяцы уезжать пожить, например, в Хургаду. Снять квартиру - 130 долларов. Работай себе в тепле
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Переезжать можно одинокому фрилансеру или семейной паре фрилансеров. Если у вас дети - вы уже не будете мотаться по городам. Или ваша вторая половина имеет "стационарную" работу, или сам фрилансер еще где-то работает. А еще необязательно фрилансер может в любой момент сорваться с места потому, что он достаточно зарабатывает, у него комфортабельное жилье. Чего таскаться по свету? Сиди и работай.
Promotion Seo
17 сообщений
#14 лет назад
Там где джинсы стоят 5$ и интрнет 10$ за 5 мегабит
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("eng"):
Там где джинсы стоят 5$ и интрнет 10$ за 5 мегабит

а ещё есть обменники webMoney, яндекс.money, paypal, contacts, westrnuinion....
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Maket, Родной город самый лучший.

Да и переезжать для меня нет смысла: много заказчиков в оффлайне )) их же за собой не повезешь.
Светлана К.
6 сообщений
#14 лет назад
Мешает перевоз вещей, на каждом новом месте затратно все с нуля покупать (если на съемной квартире не устраивает).
Если есть поток заказов, прерываться на переезд и поиск квартиры в новом городе может быть неудобно.
Мне как копирайтеру пара дней без интернета могут очень сильно повредить в работе. Где я живу, у меня интернет нормальный и если что, есть куда сбегать (к друзьям, например). В чужом городе - не всегда и не везде знаешь, куда пойти и что делать, когда у тебя инет отрубили на несколько дней.
Заработок - моего дохода хватает в Барнауле, но я на зарабатываемые сейчас деньги в Москве только квартиру могу снять, платить за интернет и хлебушек покупать. Т.е. в Мск я точно не поеду хотя бы из-за этого. Да и на прописку там денег еще копить нужно).
И - лично у меня - любимый парень в нашем городе учится, я без него - никуда и никогда.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maket"):

Что мешает свободному художнику, сменить насиженное место.


Мешает отсутствие финансов - это главная причина. Вообще, я идеального города для меня нет - я люблю природу, деревню (хотя родилась и выросла в городе, в деревню только на каникулы ездила). А еще больше люблю море. Моя мечта - жить в Австралии или Новой Зеландии Там тепло и океан. Вообще, очень хочу уехать из Украины.. тут беспесперспективно в любых смыслах.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Не люблю переезды. Хотя, с удовольствием сменила бы свою однокомнатную на 2х в этом же доме
А в другой район, тем более город, а уж тем более страну - ни за что.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, хм. А я уже ненавижу жизнь в многоквартирных домах. Только если последний этаж и минимум стен, смежных с соседями.

Я хочу в свой дом переехать. Надеюсь в следующем году осуществить эту идею
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Если у вас дети - вы уже не будете мотаться по городам.


а че вдруг?
были же дети военнослужащих, они не только по городам мотались, даже по странам
Андрей С.
7 сообщений
#14 лет назад
Где родился, там и пригодился песня не про фрилансера, понятно, кто не вышел на уровень самоокупаемости от удаленки, о каком переезде может идти речь.
Мы так же пока снимаем квартиры в России, живем не там, где родились, к месту не привязаны, вот пришло время задуматься о переезде в Чехию, разница в аренде жилья 30-50%, уровень жизни, скорость в проводах и многое другое для работы и отдыха на порядок выше.

Всё взвесив, пришли к мысли, что нет видимых причин не поехать, пока ребенку исполнится 5 лет, с местом желательно определиться.

Переезд с вещами Русская национальные забава, если 2 переезда равны одному пожару, то сдвинутся с насиженного практически невозможно, нам с этим проще, даже мелким грузом в виде бытовой техники типа стиралки стараемся не обрастать. Почему Европейцы недвижимость продают с мебелью - глупые наверно, а может поэтому люди становятся более мобильны и менее зависимы, для меня фриланс в первую очередь свобода в пространстве и во времени.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("deryagina"):
Если у вас дети - вы уже не будете мотаться по городам.


а че вдруг?
были же дети военнослужащих, они не только по городам мотались, даже по странам

Ну и нифига в этом хорошего нет, говорю как сын военнослужащего)))

А вообще я бы уехал куда-нибудь в европу, но родителей не оставишь.
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Maket, Родной город самый лучший.


+1
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
ГОА
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
kalinofski, цунами не пугают?
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Мне мой город нравится. Кроме квартиры побольше, да частного дома никуда не перееду. Банальное - семья.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Цитата ("Wildcat"):
а че вдруг?
были же дети военнослужащих, они не только по городам мотались, даже по странам

Ну и нифига в этом хорошего нет, говорю как сын военнослужащего)))


Это не повод отказывать себе в своих желаниях. Выросшие дети "жертв" не оценят
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Diatchenko_Alice, хм. А я уже ненавижу жизнь в многоквартирных домах. Только если последний этаж и минимум стен, смежных с соседями.

Я хочу в свой дом переехать. Надеюсь в следующем году осуществить эту идею

3 года живу в доме и по сей день ни с кем особо не знакома. Милая старушка с первого этажа да соседка напротив - вот и все с кем я перебрасываюсь парой словечек, без какой бы то ни было навязчивости. С остальными "здрасьте-здрасьте". Нынче соседи не такие, как в Союзе были.