Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
raznomir, Спасибо огромное за приглашение, но не все члены моей семьи смогут переехать.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("topsandwich"):
Из Украины свалить все хотят! это - неоспоримый факт


Да вы что? Вы бы меньше смотрели ТВ. Я НЕ хочу. Мои друзья НЕ хотят. Мои родные НЕ хотят.
И я не хочу, даже за сто пряников.... с изюмом
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
topsandwich, Вкусы у людей разные.
На меня сырой холодный климат тоску нагоняет. И не нужны никакие мегаполисы.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я хочу туда где нет зимы. У меня аллергия на холод.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Я хочу туда где нет зимы. У меня аллергия на холод.
С казала красная шапочка , и побрела по снегу, через лес к бабушке.... в Австралию
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
С казала красная шапочка , и побрела по снегу, через лес к бабушке.... в Австралию

неслабый лес такой =)))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("topsandwich"):
Из Украины свалить все хотят! это - неоспоримый факт


Типичное высказывание слабака, простите заранее.. Чтож все хотят чужим пользоватся.. не вы строили те города, не вы строили те домики, не вы строили ту культуру и порядок, но пользватся хотите.. эх какаие хитрые!
имейте силы и гордость навести порядок у себя в стране, для своих же детей и для будущих поколений!!!

Цитата ("Black_Sunrise"):
у меня муж тоже так говорит на все мои предложения уехать


Респект мужу.. Мужчину надо слушать

Цитата ("MadOyster"):
хочу туда где нет зимы. У меня аллергия на холод.


А я лублю холод.. зима - мое любимое время!
Антон Г.
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("topsandwich"):
Из Украины свалить все хотят! это - неоспоримый факт
Типичное высказывание слабака, простите заранее.. Чтож все хотят чужим пользоватся.. не вы строили те города, не вы строили те домики, не вы строили ту культуру и порядок, но пользватся хотите.. эх какаие хитрые!
имейте силы и гордость навести порядок у себя в стране, для своих же детей и для будущих поколений!!!


2 ВВВульф - Типичное высказывание неокученного поросенка, простите заранее..
обратите внимание что едут и едут за последние 5-7 лет, вам по молодости еще опыта нехватает явно, чтобы быть обьективным.
Правильно высказываетесь насчет того что надо жить в своей стране и развивать!
Но есть люди которые строят и депутаты которые "развивают" - благодаря чему часть населения покинула пределы Родины.
вынужденно? или почему?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Мужчину надо слушать


не всегда
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
topsandwich, вы хотите устроить очередной политический холивар? глупо.
судит о людях по СВОИМ фантазиям еще глупей.
вы со мной знакомы? нет. откуда у вас инфа, что мне поступало, какие сообщения и от чего я отказывался?

Цитата ("topsandwich"):
вы кроме Первомайска с Харьковом ничего невидели


вам безусловно видней, кто и что видел.

Цитата ("topsandwich"):
Но есть люди которые строят и депутаты которые "развивают" - благодаря чему часть населения покинула пределы Родины.
вынужденно? или почему?


а вы к какому типу людей относитесь. судя по вашим сообщениям, к третьем типу: люди, которые сами ничего из себя не представляют, зато любят обси.ать все и вся.
Андрей С.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Типичное высказывание слабака, простите заранее.. Чтож все хотят чужим пользоватся.. не вы строили те города, не вы строили те домики, не вы строили ту культуру и порядок, но пользватся хотите.. эх какаие хитрые!
имейте силы и гордость навести порядок у себя в стране, для своих же детей и для будущих поколений!!!


Делить людей и страны на свои и не свои, не есть хорошо, границы построили люди, европейцы уже выросли к тому, чтобы сделать эти границы условными, а у нас всё для людей, один раздел Украины с Россией чего стоит, сколько лишних проблем добавили людям, а кому они были нужны, для кого и с какой целью людей ограничили.

По мне слабак тот, кто сидит на пятой точке ровно, не ищет себя, свое место в жизни и для жизни, с философией: где родился там и сгодился, многим надо бы сидеть в глухих родных деревнях и не высовываться даже в город, ведь это уже не совсем его родина, у города и деревни есть свои границы.

При железном занавесе многие, советские граждане были убеждены, что живут в самой процветающей стране, а все вокруг загибаются и пухнут с голода, яркий пример раздел Германии. Для многих граждан СНГ, эта железная граница осталась в виде неосведомленности и отсутствии возможности пощупать другую жизнь.

Человеку необходимо хотя бы покататься по миру, а при возможности пожить в разных странах, прочувствовать всем телом, понять, как и почему люди в других странах живут, а не выживают, что такое гражданское общество, без которого человек всегда будет только бесправным рабом, боящимся потерять работу. Рабам надо лишь периодически внушать, что все так живут, и он живет не хуже других, телевизор, холодильник, все как у людей, из развлечений пьяные праздники и выходные. Отдыхать по человечески не на что, поэтому и не принято, даже путешествовать на пенсии как пенсионеры в Европе, нашим же бабушка и дедушкам, не до путешествий, ни здоровья, ни размеры пенсий, на которую особо не на катаешься, еще надо близким помогать, и эта страшная фраза: «Мы уже свое пожили».

Человек-созидатель, творит всегда и везде, думающие люди сами в состоянии принять верное решение, мы планируем вернуться на Родину, потому, как хотим общаться на родном языке, это одна из самых веских причин, хотя Россиянин живущий за границей остается гражданином своей страны, тем более фрилансер, который продолжает работать на Родину длинными телекоммуникационными руками, своим присутствием они вряд ли могут остановить энергию от советской машины, систему одолеет только система в виде коллективного разума гражданского общества, которое уже зарождается в Интернет при поддержке СМИ, но на это нужны годы, а безопасность и душевное спокойствие семьи на много важнее игр политиков.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("topsandwich"):
Типичное высказывание неокученного поросенка, простите заранее..

УУУ.. мне бы вас в реальной жизни увидеть.. вот бы обьяснил бы!

Цитата ("topsandwich"):
Правильно высказываетесь насчет того что надо жить в своей стране и развивать!
Но есть люди которые строят и депутаты которые "развивают" - благодаря чему часть населения покинула пределы Родины.


А никто не думал, что это как-то надо изменить, а не просто свалить со страны?

Цитата ("Maket"):
Делить людей и страны на свои и не свои, не есть хорошо


А для меня есть.. правда я делю людей по рассам! Вот эти свободные переселения так же дают доступ всяким неграм и др. свободно эммигрировать в Европу! Вы видели улици Парижа? Кто уже по ним ходит? Это негры, негры, негры.. В этом плане Франция вообще выделилась..
Ну прям такого преступления в переезде в Евросоюз особого не вижу, но и точно ничего нет хорошого (как это воспронимают некоторые)!


Цитата ("Maket"):
с философией: где родился там и сгодился, многим надо бы сидеть в глухих родных деревнях и не высовываться даже в город, ведь это уже не совсем его родина, у города и деревни есть свои границы


Ну вы б еще сказали из дому не выходить! И вообще для Вас и для topsandwich вижу понятия Родина воообще не существует! Успехов вам в эммиграции!

Цитата ("Maket"):
европейцы уже выросли к тому, чтобы сделать эти границы условными


Но при этом никто никуда массово не перезжал! немци остались немцами, шведы, шведами, фины, финами.. понимаете? Обьеденили граници для переездов по рабочим делам, туризму и так далее!

Цитата ("Maket"):
Человеку необходимо хотя бы покататься по миру, а при возможности пожить в разных странах


Я и не спорю, сам хочу покататся как можно побольше! это ж нормально. И вообще, вы там начали дальше про СССР, про железный занавес.. щас этого нету, ну покрайней мере у нас в Украине СМИ не скрывают че там творится за границей, а уж Ваши родные новости оставляют желать лучшего..

Цитата ("Maket"):
систему одолеет только система в виде коллективного разума гражданского общества, которое уже зарождается в Интернет


Ну насмешили.. и чем вы боротся будете с миллицией и беркутом? DDos атакой?
Короче, вы плачитесь как вас всех родненьких гнобит власть поганая, но народ на данный момент заслуживает такой власти.. Кто-то скажет: "нет не заслуживаем" - так докажи это, покажи, что достоен большего, сделай хоть что-нибудь кроме нытья и упоений на чертятскую власть! Аминь!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("AXAB"):
С казала красная шапочка , и побрела по снегу, через лес к бабушке.... в Австралию

неслабый лес такой =)))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Цитата ("WWWolf"):
я лублю холод.. зима - мое любимое время!
Сбочінець!Пришлось как то обитать в Оймяконском р-не... - 50 норма, кода писятельная струя на лету замерзает...чего ж тут хорошего...
Андрей С.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
А для меня есть.. правда я делю людей по рассам! Вот эти свободные переселения так же дают доступ всяким неграм и др. свободно эммигрировать в Европу! Вы видели улици Парижа? Кто уже по ним ходит? Это негры, негры, негры.. В этом плане Франция вообще выделилась..
Ну прям такого преступления в переезде в Евросоюз особого не вижу, но и точно ничего нет хорошого (как это воспронимают некоторые)!


Погорели несколько застрахованных машин, разбили несколько застрахованных витрин, потолкались парни с полицией, одни выпустили пар, другие проверили свою боеготовность. В результате, одни будут ещё по аккуратней с людьми, не важно какой те расы, другая сторона убедилась, что у них есть права, и они всегда смогут их отстоять, баланс сил проверяется иногда и таким образом, о массовых выездах из Франции тоже не слышал.

Зато у нас все тихо и спокойно, так практически в каждой деревне события, кому то голову проломили на 1 сантиметр, кому то чуть глубже, первый выжил, второй не очень, прибавить сюда дорожную статистику, и смертность от вредных привычек, да все это знают, понимаешь, где на самом деле идет война?

Цитата ("WWWolf"):
Ну насмешили.. и чем вы боротся будете с миллицией и беркутом? DDos атакой?
Короче, вы плачитесь как вас всех родненьких гнобит власть поганая, но народ на данный момент заслуживает такой власти.. Кто-то скажет: "нет не заслуживаем" - так докажи это, покажи, что достоен большего, сделай хоть что-нибудь кроме нытья и упоений на чертятскую власть! Аминь!


Речь идет не о правительстве, за которое в данный момент спокоен, у нас впервые за столько лет появились реальные, сильные лидеры, не берусь оценить их работу, потому, как не считаю себя умнее их.

Система в себя включает все, начиная от полнейшей коррумпированности, до массово зомбированного сознания граждан 70 летним превращением в бездуховных биороботов.

Да нам то и не к чему плакать, у нас все идет по плану, потому и о других странах задумались, просто когда у тебя все хорошо, все чаще начинаешь задумываться, можно ли жить кучеряво, когда рядом люди нищенствуют.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Александр! поддерживаю! Вот так им по сусалам.... Патриотизм и гуманизм - Вот наше кредо! А кому захочется, пусть бредут по снегу... в Австралию...
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Если вы писатель и у вас определенный дар то жить можно хоть у края земли. но если вы повязаны с новыми технологиями и для вас важна среда общения то это другое дело.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
apolinar, Цитата ("apolinar"):
Если вы писатель и у вас определенный дар то жить можно хоть у края земли. но если вы повязаны с новыми технологиями и для вас важна среда общения то это другое дело.
Пиросмани мечтал выкковырнуть косточку из вишни , и жить внутри... Мой друг вообще в раковине живет, захлопнул створки и... сохранил здоровье...Вот только, когда ЕМУ чего то нужно, выползает.....потом опять- Хлоп, и презирать мир! Вот и такая среда общения бывает....
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Maket"):
По мне слабак тот, кто сидит на пятой точке ровно, не ищет себя, свое место в жизни и для жизни


Т.е. для вас нет возможности найти себя на своей родине? И кто тогда слабак?

Цитата ("Maket"):
Человеку необходимо хотя бы покататься по миру


Не нужно путать туризм и иммиграцию

Цитата ("Maket"):
думающие люди сами в состоянии принять верное решение


Да? Тогда почему вы считаете, что только ваше решение верное? Верное для вас? Возможно. Для меня? Сомневаюсь. Не нужно всех мерить своей линейкой - это свойственно людям, которые собой не довольны и пытаются себе доказать обратное.

Цитата ("Maket"):
Система в себя включает все, начиная от полнейшей коррумпированности, до массово зомбированного сознания граждан 70 летним превращением в бездуховных биороботов.


Это вы про США написали? Почти верно. Особенно про бездуховных биороботов.

Цитата ("AXAB"):
А кому захочется, пусть бредут по снегу... в Австралию...


Уж послали, так послали. По снегу в Австралию будут идти оооооочень долго ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Уж послали, так послали. По снегу в Австралию будут идти оооооочень долго ))
Надеюсь правила не нарушил, и не оскорбил... И я ж- о долготе....