Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, я тоже мало с кем вижусь, зато много кого слышу )) Панельные дома - максимальная звукопроницаемость на любые этажи
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Мы хотим в деревню, есть недалеко, всего в 200 км от города небольшие деревушки, но автономные, так как туда паром ходит только, а потому тихо и спокойно. и просто жить. интерент и обналичка денег проблемой не будет, осталось проработать платформу, чтобы не было нужды ежедневно в городе присутствовать
Ольга Ш.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Maket"):
Фрилансер имеет огромный + в не привязанности к сетке координат и может себе позволить выбрать любую точку на карте, место своего настроения.
Что мешает свободному художнику, сменить насиженное место.

Как правило привязка в виде - семьи-родных-друзей
Андрей С.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Мы хотим в деревню, есть недалеко, всего в 200 км от города небольшие деревушки, но автономные, так как туда паром ходит только, а потому тихо и спокойно. и просто жить. интерент и обналичка денег проблемой не будет, осталось проработать платформу, чтобы не было нужды ежедневно в городе присутствовать


Тема жизни на природе в кругу знакомых и интересных людей больная, но не в данный момент, с ней надо перетоптаться 3-5 лет, пока думцы определятся с законом о земле, а мы недобитые романтики покрепче станем на ноги, выживать в хатах не совсем то ради чего весь замес, детей должна окружать красота и гармония, а не перекошенные, мрачные дома, сараи и заборы, родителям желательно заниматься творчеством и любимыми делами, а не скитаться в поисках хлеба насущного.

Пока наш брат разбросан по свету, но с первыми воробьями готовы собраться и благоустроить любое удобное для жизни место.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maket"):
, выживать в хатах не совсем то ради чего весь замес, детей должна окружать красота и гармония, а не перекошенные, мрачные дома, сараи и заборы, родителям желательно заниматься творчеством и любимыми делами, а не скитаться в поисках хлеба насущного.
именно, а пока думцы додумаются...эх, дожить бы.

к примеру, проблема с профессионалами на селе. Столько денег на это выделяется - а результат нулевой. купили три квартиры на толпу народу и чего? А на эти же деньги можно было домиков наделать. Как раньше и делали. Образоывается новая семья, пошли на край деревни и новый дом построили.

я бы с удовольствием поехала в деревню на ФАПе работать, если б государство хоть чуточку помогло.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Переехал вот из Киева в Первомайск, что Николаевской области: тепло, рядом Южный Буг, воздух чистый, есть маленький сад.
До Киева или Одесы - 3-4 часа ехать, есть регулярное сообщение маршрутными такси.

Перед этим очень долго выбирал, что нравится - сперва по Киевской области, а потом вот стал искать поближе к Черному Морю - почти год жил в Николаеве и за это время объездил все вокруг.

На сайте обнаружился коллега даже - живет по ту сторону Буга
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
У фрилансера нету оптимального города =) у него есть оптимальное место где хорошо работается ))
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Black_Sunrise"):
Моя мечта - жить в Австралии

Скооперируемся при иммиграции? через пару годков планирую туда по General Skilled Migration, диплом художника-оформителя ( он же Graphic designer) дает 50 points подтверждаем в VETASSESS
Меня подбивали по Finance Manager, но я как-то реально смотрю на работу финансистом здесь (РФ) и там (AU).
Андрей С.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
именно, а пока думцы додумаются...эх, дожить бы.

к примеру, проблема с профессионалами на селе. Столько денег на это выделяется - а результат нулевой. купили три квартиры на толпу народу и чего? А на эти же деньги можно было домиков наделать. Как раньше и делали. Образоывается новая семья, пошли на край деревни и новый дом построили.

я бы с удовольствием поехала в деревню на ФАПе работать, если б государство хоть чуточку помогло.


70 лет работы с мозгом нации, это вам не шутки, люди до того привыкли что государство должно всем обеспечить, а главное работой и зарплатой, но как оно может дать всем много, когда надо охранять такую территорию, на которую весь мир рты поразевал, а мы пока черпаем воду дырявыми советскими ведрами.
Государство лишь бы не мешало дырявыми законами, в которые писаны под диктовку лоббистов строительной мафии.
Земля есть и ее много, она даже продается, но все стоящие участки пригодные для жизни, продаются в последнюю очередь, на даже цены сложить не могут, вдруг продешевят, а людям выделяют так из далека, на тебе Боже, что нам не гоже и та стоит хороших денег, доходит до стоимости строительства самого дома, плюс подведение коммуникаций, еще одна отдельная история.

Мы имеем опыт строительства, нет там тех цифр, которые в сметах подрядчиков, это как и кредиты в банках, в % вносятся все риски и долги всех неплательщиков с запасом, но почему честные люди должны платить за банковских раздолбаев, в строительстве аферистов не меньше, средняя 1к квартира в Белгороде 30-35 м2 (конура), стоит 1.5 млн. рублей, за эти средства при грамотном подходе к строительству, при наличии зем. участка реально построить дом в 100 м2, и разве этот дом сравним с 32 метрами в квартире, пока строимся снимаем такую радость за 9 т., а люди в таких живут и как бы счастливы.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
живу 6 лет в Киеве
очень хочу за границы Украины (ну и СНГ) уехать в следующем году

А зачем на квартиру тогда копите в Киеве?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
А вообще, иной раз, когда уж совсем полный кретинизм происходит, хочется не просто в другой город, другую страну. Хочется на другую планету.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Это не повод отказывать себе в своих желаниях. Выросшие дети "жертв" не оценят

Скорее, наоборот. Дети могут сказать "Папа, ты украл у нас детство своими разъездами по гарнизонам", как сказали мои племянники своему отцу-военному. Дети выросли ненормальными, они нигде не задерживаются надолго - ни на месте жительства, ни на работе, ни в отношениях. У них всегда подсознательный страх, что скоро все придется бросить и начинать жизнь заново.
Уехать в крупный город, если считаете, что там больше возможностей - да, наоборот, уехать в деревню на свежий воздух и натуральные продукты - да, эмигрировать за границу (если точно уверены, что к вам там будут относиться как к людям, а не как к эмигрантскому отродью) - да. Но таскаться с детьми с места на место - это изначально калечить детскую психику.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Лучший город - мой город )..
Кварт плата (интернет, комун. услуги, свет, газ, вода) - 250-300 грн
В квартире все удобства ).. газ, вода гор.\хол., инет нормальный, холодильник рядышком (=
На оплату жаловаться не приходиться, да и место работы менять не хочется ).

вот
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
solombala, ух ты! а я только облизываюсь и все ( пока никаких движений в ту сторону (
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Хочется на другую планету.
+1 ) тоже
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("Wildcat"):
живу 6 лет в Киеве
очень хочу за границы Украины (ну и СНГ) уехать в следующем году

А зачем на квартиру тогда копите в Киеве?


сначала копили на квартиру в Киеве, но с постепенным появлением реальных денег очень задавила жаба отдать 40 тысяч за квартиру с комнатой 12 метров и кухней 4 метра, сидячей ванной. Для переезда за границу тоже нужны деньги, люди чтобы как-то нормально устроиться "там" продают "тут" все - квартиры, машины. У нас такого старта нет.
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
raznomir, Завидую белой завистью.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
А мне нравится тут. То бишь в Киеве.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, Цитата ("epavlovich"):
А мне нравится тут. То бишь в Киеве.
Видел много городов, попав в Киев почувствовал такой комфорт, просто город встетил , как родного.И главное все знакомо, наверное генетическая память... Вот и дети в Киеве, зовут к себе... но не хочу им лишних хлопот... А Киев- лучший город мира!
А для фрилансера лучший город-сухое кресло и ... штаны
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Придерживаюсь такого мнения, что от себя я никуда не уеду. Мне порой не нравлюсь я сама и надоела себе самой я, а не страна, город или планета.
А вообще я люблю свою родную землю и людей, которые на ней живут....