Максим С.
13 сообщений
#14 лет назад
Был проект (конкурс) на редизайн. Исполнителей добавил. Никто ничего не прислал. Написал всем. Отписались, что сделают. Снова не прислали. Очень хочется добавить всем отзыв отрицательный за такое.
Кто как считает?
Понятно, что никто не хочет получить за такое отзыв, все бывает. Времени нет или желания за бесплатную работу браться. Но с другой стороны, нечего было и подавать заявку. А то, чего? Может у меня на это свои были планы, обещания и т.п. А тут такая подстава. Все таки, если берешься, дак отвечай за слова, как говорится.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
А не сможете отзывы написать. :P
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("delaemhorosho"):
или желания за бесплатную работу браться.


Поясните пожалуйста :!: Что значит бесплатная работа?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delaemhorosho"):
А то, чего? Может у меня на это свои были планы, обещания и т.п. А тут такая подстава.


За Вами, конечно, есть правда. Вы рассчитывали, а они не присылают.

Это будет Вам уроком, что не стоит рассчитывать всерьёз на бесплатную работу.

Да и если по совести, то и за денежку не все фрилансеры выполняют обещания.

А если уж совсем честно, то на обещания человека вообще нельзя рассчитывать никогда
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Люди добавились на конкурс, потому что было время лишнее
потом то да се - пришла оплачиваемая работа, ваш конкурс в хвосте приоритетов
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Люди добавились на конкурс, потому что было время лишнее
потом то да се - пришла оплачиваемая работа, ваш конкурс в хвосте приоритетов


Да, ждите. Будет время - нарисуют что-нибудь.
Максим С.
13 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Цитата ("delaemhorosho"):
или желания за бесплатную работу браться.


Поясните пожалуйста :!: Что значит бесплатная работа?

Участие не оплачивается. Только победителю.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Даже чисто символически 2 вмз?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Максим, за последние 2 месяца у меня лично дважды была ситуация, когда я подавала заявку на участие в конкурсе, но работы добавить так и не успела. Конкурс - это не проект. К сожалению, кнопочку выхода из участия в конкурсе ещё не придумали. Ни один конкурс сам по себе не является обязанностью.
Спешить ставить отрицательные отзывы я бы не стала, ни как фрилансер, ни как заказчик. Эмоций на 5 минут, а проблем с этим отзывом на долгие лета.
Обстоятельства по которым работа не добавлена в конкурс могут быть разные. Например, последнее время всё чаще в моей сфере появляются конкурсы "придумать название, слоган + домен за 30$". Объяснять заказчику, что нейминг и слоган сами по себе недешевые удовольствия - пустая трата времени. 30$ на дороге тоже не валяются, поэтому я добавляю заявку на участие в конкурсе со следующим расчетом: тогда-то и тогда-то у меня будет свободное время и я обязательно посвящу его конкурсу. Зачастую так и получается, но...не всегда. Допустим, когда я понимаю, что времени не будет, я сама бы рада удалить свою заявку, чтобы она заказчику глаза не мозолила, но кнопочки нету. И ещё: в 90% из 100 заказчики принимают заявку от всех подавших её. Без разбору, участие то в конкурсе не оплачивается.
Артем И.
1 сообщение
#14 лет назад
НЕЗАВИСИМО от размера оплаты работа ОБЯЗАНА быть сделанной в срок. Заказчик сделал исполнителям предложения, кто согласился и не сделал заслуживает отрицательного отзыва, заслуживает того чтобы в объяснении было написано: не выполнил взятые на себя обязательства. С эти надо жестко поступать, так как многие любят пообещать только для того , чтобы застолбить местечко или отобрать работу у тех кто хочет и готов ее сделать, а в итоге на 100% кинуть заказчика, считая что ничего страшного не произошло. А у заказчика оплачен баннер на месяц а его к началу месяца нет. А тем, кто говорит что за низкую оплату не стоит рассчитывать на что-то, отвечу: не стоит и обещать тогда. Если взял обязательство на себя, неси ответственность.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
К сожалению, кнопочку выхода из участия в конкурсе ещё не придумали.

Есть она.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("cleso"):
НЕЗАВИСИМО от размера оплаты работа ОБЯЗАНА быть сделанной в срок. Заказчик сделал исполнителям предложения, кто согласился и не сделал заслуживает отрицательного отзыва, заслуживает того чтобы в объяснении было написано: не выполнил взятые на себя обязательства. С эти надо жестко поступать, так как многие любят пообещать только для того , чтобы застолбить местечко или отобрать работу у тех кто хочет и готов ее сделать, а в итоге на 100% кинуть заказчика, считая что ничего страшного не произошло. А у заказчика оплачен баннер на месяц а его к началу месяца нет. А тем, кто говорит что за низкую оплату не стоит рассчитывать на что-то, отвечу: не стоит и обещать тогда. Если взял обязательство на себя, неси ответственность.

Конкурс это обязательство??? Неужели??? Тогда где моя оплата за обязательство, время и силы, потраченные на его выполнение?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, +100 Все верно.

Оффтопик
У меня в последнее время с конкурсами вообще плохо все - и конкурс интересный, и заявку принимают... А потом бабах - и время полностью заказами занято...


Кнопка нужна: отказаться от участия!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
К сожалению, кнопочку выхода из участия в конкурсе ещё не придумали.

Есть она.

Давид, где??? Где она, родимая? Когда меня в участники определили, я могу из конкурса выйти? Как?
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Добавление в конкурс не дает гарантию что каждый выбранный исполнитель пришлет вам работу.
создатели конкурсов в очень большом своем проценте не платят предоплату конкурсантам - так что их в принципе не связывает никакое обязательство предоставлять работу на конкурс без какого-либо подтверждения что их выберут

и конкурс - это конкурс, если челвоек выставляет на него свою работы с каким-то процентом возможности выиграть - он это делает.
но если вр время проведения конкурса на который челвоек согласился - вдруг подворачивает принятый проект - в котором его выбрали исполнителем а значит это практически 100% оплата работы (не будем идеалистами, всякое бывает насчет 100%) - то само собой фрилансер забудет о конкурсе и пойдет выполнять проект.

неужели это не логичный выбор?


cleso, мне кажется вы путаете проекты и конкурсы. в конкурсах у фрилансеров-исполнителей нет обязательства выставлять свои работы, в той же мере как и у заказчика нет обязательства (да и желания) платить каждому кто предоставит вариант.
если бы в проекте выбрали несколько исполнителей и был заключен письменный или хотя бы устный договор что каждому выбранному исполнителю будет оплачена его работа - тогда обязательства были бы на лицо.
а в конкурсе - нет.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Кнопка нужна: отказаться от участия!

Она есть.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
David_T, Да, есть, только что проверил)

Может быть, раньше не было...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Там, рядом с кнопкой "Добавить работу"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("cleso"):
НЕЗАВИСИМО от размера оплаты работа ОБЯЗАНА быть сделанной в срок. Заказчик сделал исполнителям предложения, кто согласился и не сделал заслуживает отрицательного отзыва, заслуживает того чтобы в объяснении было написано: не выполнил взятые на себя обязательства. С эти надо жестко поступать, так как многие любят пообещать только для того , чтобы застолбить местечко или отобрать работу у тех кто хочет и готов ее сделать, а в итоге на 100% кинуть заказчика, считая что ничего страшного не произошло. А у заказчика оплачен баннер на месяц а его к началу месяца нет. А тем, кто говорит что за низкую оплату не стоит рассчитывать на что-то, отвечу: не стоит и обещать тогда. Если взял обязательство на себя, неси ответственность.

Конкурс это обязательство??? Неужели??? Тогда где моя оплата за обязательство, время и силы, потраченные на его выполнение?

А разве любое обязательство должно быть оплачено?
В данном случае условия были оговорены достаточно чётко. И никого за руку не тянули подписываться. Ставить отзыв за это, конечно, чересчур, но вообще проблема отсутствия ответственности у исполнителей достаточно серьёзна.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад


Кнопка на странице участников конкурса.

Цитата ("Natalya56"):
Давид, Можно отказаться уже после добавления в конкурс?

Ага.