Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Цитата:
А ссылаться на то, что "ответственности нет, в правилах не написано"... вот, пожалуйста, я привёл пример, как можно уклониться от ответственности за невыполнение проекта. Будете пользоваться? Методика проверенная.

Методики не увидел. Я только прочитал, что когда-то кого-то забанили непонятно за что. Вы считаете, что теперь правила упразднены?

Нет, не считаю. Но их можно обойти - то есть, избежать ответственности за невыполнение обязательств.
А методику я расписал, кажется, достаточно подробно: ведите переписку вне сервиса - и заказчик никогда не докажет, что Вы приняли на себя какие-то обязательства. А значит, его выбор Вас исполнителем формально будет без Вашего согласия, и отзыв он поставить не имеет права.

Цитата:
Какая должна быть ответвенность за не подачу работы на конкурс? И почему она ДОЛЖНА быть? Очередное "я хочу" или "так надо"?

Я разве сказал, что должна быть какая-то ответственность, помимо моральной? Конечно, было бы неплохо - но вряд ли это даст серьёзный положительный эффект.
Вы поймите, что немалая часть конфликтов здесь (да и не только здесь) - это как раз от того, что слишком много хитро...х людей, которые считают, что слово ничего не значит, что если нет ответственности, то можно делать что угодно.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вношу поправку в свою полемику: считаю, что оплачиваемое участие в конкурсе таки обязывает, при условии, что исполнитель работу показал.

Хорошо, давайте возьмём два конкурса: оплачиваемый и неоплачиваемый. В обоих условия прописаны, т.е. исполнители заранее знают, заплатят им или нет. С точки зрения правил эти конкурсы равны. Почему они должны быть не равны с точки зрения морали и ответственности за свои слова?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вношу поправку в свою полемику: считаю, что оплачиваемое участие в конкурсе таки обязывает, при условии, что исполнитель работу показал.

Хорошо, давайте возьмём два конкурса: оплачиваемый и неоплачиваемый. В обоих условия прописаны, т.е. исполнители заранее знают, заплатят им или нет. С точки зрения правил эти конкурсы равны. Почему они должны быть не равны с точки зрения морали и ответственности за свои слова?

А они и есть равны. Просто в одном случае ничего кроме желания не сподвигает на действие, а во втором денежка маячит вдали. Только вот мой пример: раз 10 обозначала плату за свое участие в конкурсе и фиг кто выбрал в участники, зато, как плату за участие не назначаешь, все опа и по накатанной тебя в участники добавляют.
У меня к Вам вопрос: создан конкурс. Вы подаете заявку на участие, её принимают. Буквально через 30 минут появляется заказчик Ваш постоянный и просит заняться срочно его проектом. Проект сулит хорошие деньги, но чтобы взяться за него Вы должны будете сделать это в ущерб своему участию в конкурсе. Всё время придётся потратить на проект и завершен он будет тогда, когда и конкурс. Что Вы выберете?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вношу поправку в свою полемику: считаю, что оплачиваемое участие в конкурсе таки обязывает, при условии, что исполнитель работу показал.

Хорошо, давайте возьмём два конкурса: оплачиваемый и неоплачиваемый. В обоих условия прописаны, т.е. исполнители заранее знают, заплатят им или нет. С точки зрения правил эти конкурсы равны. Почему они должны быть не равны с точки зрения морали и ответственности за свои слова?

А они и есть равны. Просто в одном случае ничего кроме желания не сподвигает на действие, а во втором денежка маячит вдали. Только вот мой пример: раз 10 обозначала плату за свое участие в конкурсе и фиг кто выбрал в участники, зато, как плату за участие не назначаешь, все опа и по накатанной тебя в участники добавляют.

Ещё раз: никто никого не заставляет заявляться на участие в конкурсе, где не предусмотрена оплата.

Цитата:
У меня к Вам вопрос: создан конкурс. Вы подаете заявку на участие, её принимают. Буквально через 30 минут появляется заказчик Ваш постоянный и просит заняться срочно его проектом. Проект сулит хорошие деньги, но чтобы взяться за него Вы должны будете сделать это в ущерб своему участию в конкурсе. Всё время придётся потратить на проект и завершен он будет тогда, когда и конкурс. Что Вы выберете?

Можно, я по-еврейски, вопросом на вопрос?
Создан проект. Вы подаете заявку на участие, её принимают. Буквально через 30 минут появляется заказчик Ваш постоянный и просит заняться срочно его проектом. Проект сулит хорошие деньги, но чтобы взяться за него Вы должны будете отказаться от первого проекта. Всё время придётся потратить на второй проект, и завершен он будет тогда, когда обещанные сроки по первому пройдут. Что Вы выберете?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Можно. Сделаю первое: а) из принципа б) в случае невыполнения проекта, предусмотрены санкции.

Конкурс - дело добровольное. И работы свои я размещаю там потому что заинтересована в результате или по тому что живу по принципу "взялся - делай". Бывают ситуации, когда окончить конкурсную работу я не могу. Заказчик согласится из-за меня одной продлить срок сдачи работ? Нет.
У других людей другая мерка, кто-то чётко определил приоритетность проектов над конкурсами. В чём они не правы? В том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Можно. Сделаю первое: а) из принципа б) в случае невыполнения проекта, предусмотрены санкции.

Санкций можно (умышленно или нет) избежать. И остаётся только принцип. Т.е. ты тоже считаешь, что "нет бабла - нет ответственности"?

Цитата:
Конкурс - дело добровольное. И работы свои я размещаю там потому что заинтересована в результате или по тому что живу по принципу "взялся - делай". Бывают ситуации, когда окончить конкурсную работу я не могу. Заказчик согласится из-за меня одной продлить срок сдачи работ? Нет.

Почему ты думаешь, что не согласится? Вспоминая свой конкурс - я бы согласился.

Цитата:
У других людей другая мерка, кто-то чётко определил приоритетность проектов над конкурсами. В чём они не правы? В том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе?

В том, что не просчитывают последствия своих поступков. И не хотят нести ответственность за них. Именно поэтому сейчас без договора - никуда. Тебе нравится такая ситуация, когда любой чих надо скреплять взаимной подписью? Мне - нет.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Санкций можно (умышленно или нет) избежать. И остаётся только принцип. Т.е. ты тоже считаешь, что "нет бабла - нет ответственности"?

Я как раз считаю, что коли взялся за первый проект, нефиг второй под себя подгребать.

Цитата ("voron_76"):
Почему ты думаешь, что не согласится? Вспоминая свой конкурс - я бы согласился.

И сколько таких, как ты?

Цитата ("voron_76"):
В том, что не просчитывают последствия своих поступков. И не хотят нести ответственность за них. Именно поэтому сейчас без договора - никуда. Тебе нравится такая ситуация, когда любой чих надо скреплять взаимной подписью? Мне - нет.

Тогда конкурс не будет являться мероприятием добровольным. Voron, видишь ли, я сама по себе человек ответственный и за себя не беспокоюсь. Но, если вдруг ограничивают мою свободу выбора - становлюсь злой и нехорошей тёткой. А ты предлагаешь именно ограничение выбора.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Санкций можно (умышленно или нет) избежать. И остаётся только принцип. Т.е. ты тоже считаешь, что "нет бабла - нет ответственности"?

Я как раз считаю, что коли взялся за первый проект, нефиг второй под себя подгребать.

Вот, ты взялась за первый проект - сделать работу на конкурс. В чём разница? Только в том, что работа без бабла. И возвращаемся к исходному тезису про зависимость ответственности от бабла.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Почему ты думаешь, что не согласится? Вспоминая свой конкурс - я бы согласился.

И сколько таких, как ты?

А сколько? Заказчику ведь нужен результат.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
В том, что не просчитывают последствия своих поступков. И не хотят нести ответственность за них. Именно поэтому сейчас без договора - никуда. Тебе нравится такая ситуация, когда любой чих надо скреплять взаимной подписью? Мне - нет.

Тогда конкурс не будет являться мероприятием добровольным. Voron, видишь ли, я сама по себе человек ответственный и за себя не беспокоюсь. Но, если вдруг ограничивают мою свободу выбора - становлюсь злой и нехорошей тёткой. А ты предлагаешь именно ограничение выбора.

Ну, вот проект не является мероприятием добровольным. Ты уже стала злой и нехорошей тёткой?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вот, ты взялась за первый проект - сделать работу на конкурс. В чём разница? Только в том, что работа без бабла. И возвращаемся к исходному тезису про зависимость ответственности от бабла.

Нет. Я лично возвращаюсь к тезису, что там, где добровольно, там не строго обязательно.

Цитата ("voron_76"):
Ну, вот проект не является мероприятием добровольным. Ты уже стала злой и нехорошей тёткой?

Почти. В таких конкурсах я бы просто не принимала участие. Принудительно тратить то же время, что и на проект, не зная окупится оно или нет....уж лучше я его на проект потрачу.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Какое отношение к тем, кто обещал, но не сделал ?


И всё-же? )) если не придумывать ситуаций))
по сути...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Вот, ты взялась за первый проект - сделать работу на конкурс. В чём разница? Только в том, что работа без бабла. И возвращаемся к исходному тезису про зависимость ответственности от бабла.

Нет. Я лично возвращаюсь к тезису, что там, где добровольно, там не строго обязательно.

Доброволько до тех пор, пока не было сказано слово. После этого - уже встаёт вопрос, значит ли твоё слово что-нибудь для тебя. Просто слово - без привязки к материальному вознаграждению или ответственности.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Ну, вот проект не является мероприятием добровольным. Ты уже стала злой и нехорошей тёткой?

Почти. В таких конкурсах я бы просто не принимала участие.

Ты не поняла. Я имею в виду, что проекты - не добровольные мероприятия (в контексте обсуждения), поскольку после соглашения с заказчиком ты обязана его делать. Т.е. - это ограничение твоей свободы. Т.е. ты уже должна стать злой и нехорошей тёткой - потому что твою свободу ограничивают прям-таки ежедневно и не по разу.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата:
Какое отношение к тем, кто обещал, но не сделал ?

И всё-же? )) если не придумывать ситуаций))
по сути...

По сути я уже давно сказал. Все придуманные ситуации - просто пояснение.
За слова надо отвечать.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Если рассуждать "твою свободу ограничивают каждый день", то и дорассуждаться можно. Я потому и в офисе не работаю, что свожу ограничения до минимума.
В конкурсе я имею полное право отказаться от участия. Имею?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Если рассуждать "твою свободу ограничивают каждый день", то и дорассуждаться можно. Я потому и в офисе не работаю, что свожу ограничения до минимума.
В конкурсе я имею полное право отказаться от участия. Имею?

Юридически - имеешь. Морально - это ты сама решаешь.

Пожалуй, я всё-таки выхожу из этого спора. Мнение своё я высказал, а проблема это такая, что каждый решает её в своей системе координат.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

По сути я уже давно сказал. Все придуманные ситуации - просто пояснение.
За слова надо отвечать.


во-во и я о том-же...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Ворон, это самое "морально" к какой угодно области применить можно. Я Вам так скажу, в выборе между моральностью размещения работы на конкурсе или перевода старушки через дорогу, я выбираю второе. Всё относительно в этом мире.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я Вам так скажу, в выборе между моральностью размещения работы на конкурсе или перевода старушки через дорогу, я выбираю второе.


серьезно-то как...
а что это обозначает?
вместо конкурса, подав заявку, Вы пойдете старушек водить через дорогу, с большим удовольствием и понятием правоты по жизни, чем делать работу по заявке в конкурс???? так?
что-то не понятно