Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Karviniya, Сейчас вам распил бабла госзаказ приведут.
Но не тот случай и бюджет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
А это и не "обещание" вовсе. И в правилах такого нет.
А если в проекте пропадете, то просто отзыв схлопочете. Без слюней на форуме.

Да ну? А как тогда Ваше "нет бабла - нет обязательств"? Лицемерите, уважаемый.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
да и привидите примеры конкурсов (не на бирже фриланса), где подавший заявку на участие (просто участие) но не предоставивший работу - несет повинность?

И очень плохо, что не несёт. Поставьте себя на место заказчика: Вы объявили конкурс, подробно расписали условия, кое-кто на эти условия согласился (сам, добровольно). Вы ждёте, что Вам кто-то что-то предоставит, тратите время. А в результате - пшик.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оо, voron_76 за любимым делом. МАСТЕР!!

В данном случае выдранную в ваших лучших традициях из контекста фразу "нет бабла - нет обязательств" следует понимать как "вы не обещаете что заплатите за этот сделанный проект деньги именно мне, а я не обещаю что вообще возьмусь за него".
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы объявили конкурс, подробно расписали условия, кое-кто на эти условия согласился (сам, добровольно). Вы ждёте, что Вам кто-то что-то предоставит, тратите время. А в результате - пшик.


не вижу вложенных заказчиком денег в конкурс и гарантий оплаты, какие обязательства у заказчика?
я тоже могу объявить конкурс, любой ваня -петя-коля может
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Пару лет назад я создавал здесь что-то типа конкурса. Участникам было дано задание, я был готов выкупить все результаты достаточного качества и заключить постоянный договор с победителем. Из десятка подтвердивших участие работу выполнили только трое.
Жаль, у меня не сохранилась очень колоритная переписка с одним из тех исполнителей... Очень показательный пример отношения к работе некоторых местных "профессионалов".
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы ждёте, что Вам кто-то что-то предоставит, тратите время. А в результате - пшик.

На что время тратится?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
следует понимать как "вы не обещаете что заплатите за этот сделанный проект деньги именно мне, а я не обещаю что вообще возьмусь за него".


да, в точку
дальше можно не продолжать даже
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Вы ждёте, что Вам кто-то что-то предоставит, тратите время. А в результате - пшик.

На что время тратится?

На ожидание результата. Если никто не заявился, заказчик может изменить условия, начать искать исполнителя в другом месте или предпринять ещё что-то. В данном же случае он ждёт обещанного результата - и не получает его.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Оо, voron_76 за любимым делом. МАСТЕР!!
В данном случае выдранную в ваших лучших традициях из контекста фразу "нет бабла - нет обязательств" следует понимать как "вы не обещаете что заплатите за этот сделанный проект деньги именно мне, а я не обещаю что вообще возьмусь за него".

Так и не беритесь, кто заставляет-то? Но нафига оставлять заявку в конкурсе?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("voron_76"):
Вы объявили конкурс, подробно расписали условия, кое-кто на эти условия согласился (сам, добровольно). Вы ждёте, что Вам кто-то что-то предоставит, тратите время. А в результате - пшик.

не вижу вложенных заказчиком денег в конкурс и гарантий оплаты, какие обязательства у заказчика?

Не видите - проходите мимо. Прочитали условия, пожали плечами, сказали "фигня" - и закрыли страницу. Зачем оставлять предложение?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Нет оплаты участия - не обязательств
и из этой же серии "мало денег - получи г%%но", имхо, очень дурной тон.
Нет оплаты - нет участия. Если подписался работать бесплатно - сдеалай то что пообещал (то что появился другой проект - это твои проблемы).

Поэтому стоит 10 раз подумать прежде чем брать на себя обязательства.

Заказчику - давать кому-то обещания рассчитывая на _бесплатную_ работу, по меньшей мере опрометчиво. То что вы не получили результата - вполне естественно и ожидаемо.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Обещанного три года ждут
нет гарантий оплаты конкретному исполнителю в конкурсе - нет обязательств от конкретного исполнителя.

Цитата ("voron_76"):
Но нафига оставлять заявку в конкурсе?

Было время свободное, хотелось например попробовать сделать флеш-баннер. Пришел заказ на дизайн сайт с предоплатой, эксперименты с флешом откладываются, забываются.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Если подписался работать бесплатно - сдеалай то что пообещал


А в правилах не сказано, что участие в конкурсе это обязательство сделать конкурсную работу. Фрилансер лишь выражает свое потенциальное желание сделать работу в рамках конкурса.

Все, я заканчиваю, а то опять по пятому кругу пойдем
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Давайте Вы создатите проект, а я на него подпишусь. От нечего делать. Предоплату, разумеется, брать не буду. А потом просто пропаду - даже не скажу, что отказываюсь от работы. А что? Нет денег - нет обязательств.

Да ради Бога! Подписывайтесь, только причем тут проекты и конкурсы? Не путайте. Пока Вас не выбрали исполнителем никто никому ничего не должен!

Цитата ("delaemhorosho"):
Был проект (конкурс) на редизайн. Исполнителей добавил. Никто ничего не прислал. Написал всем. Отписались, что сделают. Снова не прислали. Очень хочется добавить всем отзыв отрицательный за такое.

За что, позвольте??? За то что Вас лишили халявы???

О чем вы вообще тут спорите??? Конкурс это конкурс, я захотел - выложил работу, не захотел забил и ушел делать свои дела! Одумайтесь люди!
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
voron_76, если у меня есть время на ожидание вариантов и возможность выискивания именно того что нужно среди горы эскизов новичков (а именно они чаще всего участвуют в конкурсах) - я создам конкурс. и скажу, не ради того чтобы доказать свою точку зрения на форуме, а как есть: если кто-то из конурсантов не предоставит варианты работы (даже если среди не предоставивших будут именно те фрилансеры на которые и были основные надежды возложены) - я не расстроюсь и не появится желание наказать тех, кто не добавил ни одного варианта в тело конкурса.

если у меня нет времени на ожидание вариантов, на выбор нужного, на объяснение конкрусантам с уже выставленными на оценку работами - что соответствует ожиданиям, а что нет - я создам проект и выберу конкретного исполнителя, пообщавшись с наиболее интересными, в отношении этого проекта, для меня фрилансерами. если потребуется - выдам предоплату (но это уже отедельный разговор) , но в любом случае буду уверенна что на этом исполнители будет ответственность за разработку моего проекта.

если есть время - можно создать конкурс, если нет - то проект с тщательным выбором исполнителя.
для примера можно заметить что в конкурсах, расчитанных на короткое время либо очень мало, либо вообще нет работ от конкурсантов.

потому что конкурс для фрилансера-исполнителя все же запасной вариант "сделать, когда появится свободное время"
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
SmartDesign, ну сделает он.... "дизайн-какашку в пэйнте" за 5 минут. И скажет: "ну вот работа что обещал".
Кому лучше-то будет?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Обещанного три года ждут
нет гарантий оплаты конкретному исполнителю в конкурсе - нет обязательств от конкретного исполнителя.
Цитата ("voron_76"):
Но нафига оставлять заявку в конкурсе?

Было время свободное, хотелось например попробовать сделать флеш-баннер. Пришел заказ на дизайн сайт с предоплатой, эксперименты с флешом откладываются, забываются.

Я подписался сделать Вам заказ за деньги - было время свободное, решил попробовать. Пришёл заказ с бОльшей оплатой - Ваша мелочь откладывается, забывается. Устраивает такой вариант? Предоплаты я не брал, нет бабла - нет обязательств...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Кому лучше-то будет?
Оффтопик
Вероятно обоим.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
voron_76, изучите матчасть, чем отличается конкурс от проекта на этом сайте