Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я подписался сделать Вам заказ за деньги - было время свободное, решил попробовать. Пришёл заказ с бОльшей оплатой - Ваша мелочь откладывается, забывается. Устраивает такой вариант? Предоплаты я не брал, нет бабла - нет обязательств...

Ну все верно! Обещали, потом передумали. Но если это касательно проекта, такое может быть до выбора вас исполнителем.
Цитата ("Wildcat"):
voron_76, изучите матчасть, чем отличается конкурс от проекта на этом сайте

+1
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Конкурс это риск для фрилансера и для заказчика. Для фрилансера - может не его работу оплатят, а время и силы он потратил, а может вообще никому оплачено не будет. Для заказчика риск, что могут не предоставить хорошей работы и вообще работы, как в этом случае. Обоюдный риск. И это надо понимать.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("SmartDesign"):
Если подписался работать бесплатно - сдеалай то что пообещал

А в правилах не сказано, что участие в конкурсе это обязательство сделать конкурсную работу. Фрилансер лишь выражает свое потенциальное желание сделать работу в рамках конкурса.

В правилах точно так же не сказано, что заявка в проекте - это обязательство выполнить работу. И даже выбор исполнителем в проекте - не обязательство. И вообще в правилах не прописан порядок возникновения этих обязательств (кроме заключения договора - но кто его заключает?). И?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Прописано!

Цитата:
Опубликованные предложения рассматриваются заказчиком и могут быть приняты либо отклонены.
Принятые предложения публикуются в блоке "Выбранные исполнители".


Внимание!

* Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
* Отзывы о сотрудничестве могут быть опубликованы только выбранными исполнителями.
* Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
... И в одном случае вы получите отрицательный отзыв, а в другом ничего. Все логично.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Обещанного три года ждут
К счастью это принципы не всех деловых людей.Цитата ("Wildcat"):
А в правилах не сказано...
Я сейчас не про правила, а про "хороший тон", деловой подход и т.д.Цитата ("Wildcat"):
Фрилансер лишь выражает свое потенциальное желание сделать работу в рамках конкурса.
Это не так. Есть заявка на участие (не потенциальное желание, а конкретная заявка с конкретными условиями)в конкурсе, есть ее принятие заказчиком (добавление в список конкурсантов), если к моменту принятия вашего предложения вы не готовы работать - сообщите об этом, проблем никаких не будет. Если не сообщили - поумолчанию ваша заявка считаетется подтвержденной. Ну а если вы не выполнили свои обязательства - то это именно так и стоит называть.

Как-то так.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
Я подписался сделать Вам заказ за деньги - было время свободное, решил попробовать. Пришёл заказ с бОльшей оплатой - Ваша мелочь откладывается, забывается. Устраивает такой вариант? Предоплаты я не брал, нет бабла - нет обязательств...

Ну все верно! Обещали, потом передумали. Но если это касательно проекта, такое может быть до выбора вас исполнителем.

Ну, раз тут уже пошло буквоедство - покажите мне пункт Правил, где бы говорилось, что после выбора меня исполнителем в проекте у меня возникают какие-то обязательства перед заказчиком. (Wildcat, это и Вам вопрос, раз уж Вы так хорошо знаете "матчасть".
Вам напомнить историю, когда исполнитель передумал после выбора - и написанный отрицательный отзыв сняли, забанив заказчика - только потому, что переписка велась вне сервиса и ничего доказать было нельзя?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Wildcat"):
Обещанного три года ждут
К счастью это принципы не всех деловых людей


особенно у тех деловых, которые массово открывают конкурсы и оставляют их без оплаченных призеров (я не про топикстартера, я про тенденцию)
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Слово "обещание" вообще имеется в лексиконе сервиса? У людей видимо эмоциональная путаница понятий. ЗАЯВКА- и ОБЕЩАНИЕ, НЕ СИНОНИМЫ!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
SmartDesign, ну сделает он.... "дизайн-какашку в пэйнте" за 5 минут. И скажет: "ну вот работа что обещал".
Кому лучше-то будет?
Формально обязательства будут выполнены. Тут речь про то, что если взялся делай, если не делаешь - так и скажи. Нужно быть "конкретнее" что ли =)
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
я про тенденцию)
Оффтопик
+Фрилансер ждёт порою дольше...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Прописано!

Где?


Цитата:
Цитата:
Опубликованные предложения рассматриваются заказчиком и могут быть приняты либо отклонены.
Принятые предложения публикуются в блоке "Выбранные исполнители".

Вижу информацию о принятии предложения заказчиком. Обязательств исполнителя - не вижу.

Цитата:
* Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.

Вижу запрет на начало работы до выбора исполнителем. Обязательств начать работу после выбора - не вижу.

Цитата:
* Отзывы о сотрудничестве могут быть опубликованы только выбранными исполнителями.

Вижу невозможность публикации отзывов теми, кого не выбрали исполнителем. Обязательств начать работу - не вижу.

Цитата:
* Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.

Вижу сообщение о том, что претензии от нарушивших предыдущие процитированные пункты администрацией не принимаются. Обязательств начать работу - не вижу.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Wildcat"):
Обещанного три года ждут
К счастью это принципы не всех деловых людей

особенно у тех деловых, которые массово открывают конкурсы и оставляют их без оплаченных призеров (я не про топикстартера, я про тенденцию)

Т.е. Вы не считаете зазорным воровать, потому что кое-кто вокруг ворует?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Wildcat"):
Обещанного три года ждут
К счастью это принципы не всех деловых людей

особенно у тех деловых, которые массово открывают конкурсы и оставляют их без оплаченных призеров (я не про топикстартера, я про тенденцию)
В дестве мы на такое реагировали так: "Не переводи стрелки". Сейчас я говорю - речь не об этом, заказчику я уже написал что способ так-себе. А человек должен вести свои дела одинаково со всеми (это залог успеха), а если ему не нравится подход - то не вести дел.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ну, раз тут уже пошло буквоедство - покажите мне пункт Правил, где бы говорилось, что после выбора меня исполнителем в проекте у меня возникают какие-то обязательства перед заказчиком.


В исполнители выбирают после согласования и обсуждения всего с фрилансером, обсуждения ТЗ, цены, сроков, и фриласнер (вписывая срок в предложения, что активирует кнопку "принять" как бы берет обязательство и __сотрудничество___ начинается, и об этом может быть опубликован отзыв
типа того
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, не тратьте нервы. Многие (включая довольно уважаемых и действительно полезных и дельных людей здесь ) уже обожглись.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Т.е. Вы не считаете зазорным воровать, потому что кое-кто вокруг ворует?


я не считаю зазорным работать по правилам сервиса, а в них не сказано, что я обязана предоставить работу, если меня выбрали в конкурсе
про "воровать" аналогии ко мне не применяйте
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Ну]https://forum.weblancer.net/themes/15691.html?page=1#p248431
Оффтопик
Ну, а тем что делать? Они после такого, что? Или кто?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("voron_76"):

Т.е. Вы не считаете зазорным воровать, потому что кое-кто вокруг ворует?

я не считаю зазорным работать по правилам сервиса, а в них не сказано, что я обязана предоставить работу, если меня выбрали в конкурсе

Хорошо. Я оставляю заявку в проекте, где указываю цену и сроки - чем даю возможность заказчику выбрать меня исполнителем (так делают многие). Обсуждения никакого не ведётся, потому что ТЗ в проекте и так достаточно подробное. Предоплату я не беру (нет бабла - нет обязательств). Я говорю "ок" (в аське) - и пропадаю, потому что мне предложили более выгодный проект. А на все претензии отвечаю, что не считаю зазорным работать по правилам сервиса, а в них не сказано, что я обязан предоставить работу, если меня выбрали исполнителем.

Это ответ и на Ваш предыдущий пост.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Wildcat, не тратьте нервы. Многие (включая довольно уважаемых и действительно полезных и дельных людей здесь ) уже обожглись.

Так, один уже слил. Защщитано.