Александр У.
77 повідомлень
#9 років тому
Неправильное название темы. Дело в том, что Маугли не был одинок. С ним рядом всегда был мудрый Каа, благородный Акело, и др. Лучше уже назвать тему "Как одинокому Робинзону отпраздновать ДР?"    Ну, а по сути, я бы предложил завести щенка, выгуливая пёсика 100% познакомитесь со многими приятными людьми-собаководами. Да и просто наличие щенка в доме не помешает, чтобы жизнь мёдом не казалась...
Александр Ф.
3318 повідомлень
#9 років тому
Ну все такие бойкие ) Лечить не лечить каждый решает в меру своего заболевания ))
Если развивать тему - смысл заводить собаку, ходить по пив барам. Речь не о том, чтобы кто то появился в записной книжке телефона или возможности языком зацепиться при прогулке собачки. С годами обзавестись друзьями - проблема. И это факт. Да - проблем нет найти себе знакомых. Но друзьями они не станут. Возможно это даже упущенный случай. Все же - стараться нужно. Общение извне также необходимо как пребывание на форуме )))
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (regado):
Да - проблем нет найти себе знакомых. Но друзьями они не станут.
Плюсану. И добавлю - не редко друзья переходят в разряд знакомых.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#9 років тому
Самый реальный вариант - устроится на работу. На полставки, на четверть ставки, на пару часов в день. Нет работы (хотя для Киева в это верится с трудом) - пойти волонтером. Несколько часов в день/неделю. Т. е. вроде как-бы и отговорка есть для своего стеснительного "Я": "это не страшно, потому что я никому не навязываюсь и не боюсь показаться странной, ведь это же работа", и в то же время - реальное общение и новые знакомства.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
vovka-morkovka, все эти знакомства моментально прекращаются, как только заканчивается совместная работа. Как только общий интерес в виде работы заканчивается - заканчиваются темы для разговора и человек пропадает. Возможно непродолжительное натянутое общение после окончания совместной работы.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#9 років тому
frig, возможно в процессе найдутся общие интересы помимо работы. Все люди разные. Собственно, а как появляются друзья в нашей жизни? После десятого, двадцатого, сотого знакомства. 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (vovka-morkovka):
Собственно, а как появляются друзья в нашей жизни?
Предлагаю за рабочую версию принять вариант "никак" Пока есть общие интересы есть общение какое-то. Учеба, работа, дети в одну школу ходят, спортзал, просто бухаете вместе - есть поводы для поговорить. Когда общие интересы расходятся, а обычно это вопрос времени, все теряется. Может это дружба и есть, но больше похоже на знакомых-товарищей, не больше.
Самые дружественные друзья были в детстве, но когда у самих появляются семьи, дети, все тоже, зачастую, улетучивается.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#9 років тому
2 друга. Один со школы, второй появился в офисе. С обоими можем не созваниваться по несколько месяцев, но это не значит, что мы не дружим. Просто дружба "повзрослела".
Екатерина С.
1227 повідомлень
#9 років тому
Вот-вот. Есть такие люди (их всего-то пара человек), с которыми не видиться можем по полгода. Но когда видимся - можем говорить до утра, и родственность душ ощущается, хоть и у каждого вроде своя жизнь.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#9 років тому
frig, думаю все-таки это субъективно. У меня есть друг, именно друг. Раньше вместе работали в одном госучреждении. Я - главным специалистом, он - охранником. Общность интересов - нулевая. Я - пусть, если и не не внешне, то внутренне - интеллигент с двумя ВО, он - хамовитый лоботряс, с горем пополам закончивший Харьковский институт физкультуры. Несмотря на то, что сейчас нас судьба раскидала за пару тыс. км, созваниваемся по скайпу несколько раз в неделю.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Zozulya):
Есть такие люди (их всего-то пара человек)
У меня может и побольше наберется, человек пять. Да только все равно приоритеты меняются постепенно, одна из главных проблем - мужики лезут под каблук, достать их оттуда крайне сложно. Плюс дети, работа, бытовуха в общем.
Цитата (vovka-morkovka):
думаю все-таки это субъективно
Да, это больше мои наблюдения за собой и за окружающими. Настоящие надежные друзья если и есть, то их мало, а со временем те что есть теряются, а новые заводятся крайне сложно. Такая вот наблюдается тенденция
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Цитата (frig):
одна из главных проблем - мужики лезут под каблук,
Что значит "под каблук"? Им жены общаться что ли запрещают? Если это так, то да... Что-то не то.. А всё остальное - их личное дело - не хотели бы, не лезли.
Оффтопик
Цитата (adu):
Лучше уже назвать тему "Как одинокому Робинзону отпраздновать ДР?
У Робинзона Пятница был...

Теперь по существу: ПРОБЛЕМА ОСТАНЕТСЯ, ПОКА НЕ НАЧАТЬ ЕЕ РЕШАТЬ...  Поэтому, идите уже куда-нибудь - в бар, в клуб, прыгать с парашютом, но главное - идите! Как вариант - есть же одноклассники, однокурсники бывшие? Или не вариант?
Екатерина С.
1227 повідомлень
#9 років тому
Цитата (frig):
мужики лезут под каблук, достать их оттуда крайне сложно.
У меня был знакомый, убежденный холостяк, все жаловался, что его друзья "сбабились". Как женщина появляется, так и уже не побухаешь вместе общаться перестают. Женщины во всем виноваты, да.  В итоге тоже стал одиноким Маугли.
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Zozulya, Самое смешное и прискорбное одновременно, что эти "неподкаблучно-несбабившиеся" Маугли всеми силами пытаются вытаскивать своих друзей из-под каблуков, тем самым, рушат их семьи... Вот нафига?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Nat13):
Им жены общаться что ли запрещают?
Ну конечно да. Женщина как идеальный поглотитель внимания требует, чтобы ей доставалось ВСЕ его внимание. И когда он тратит свободное время не на нее это уже преступление. Загулять с друзьями это же вообще ужас и кошмар . Просто выбраться в гости это проблема, так как надо тащить с собой жену и детей, которые будут непрерывно ныть, что хотят домой. В итоге вместо того, чтобы отдохнуть мужик получает такую дозу негатива и нервов, что у него вырабатывается стойкое отвращение к посещению старых друзей.
Если едет один, то короткий поводок в виде телефона тоже постоянно его одергивает и интересуется не много ли он пьет и когда уже наконец-то соберется домой. Она ведь волнуется . К нему приехать значит тоже сидеть общаться его женой и детьми, а это как бы не совсем то.
В общем каблуки они каблуки и есть.


Цитата (Nat13):
Самое смешное и прискорбное одновременно, что эти "неподкаблучно-несбабившиеся" Маугли всеми силами пытаются вытаскивать своих друзей из-под каблуков, тем самым, рушат их семьи... Вот нафига?
А нефиг быть каблуком. Семьянин и подкаблучник это не синонимы.
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
frig, Роман, так это Вы решили, что товарищ под каблуком, а он так не считает, помощи у Вас не просит в вытаскивании его откуда-то, да и уютно ему значит. Мужчины - это такие существа, которые, когда им неуютно, не будут молчать и сидеть на пятой точке, а будут возмущаться, как минимум... Вы, допустим, решили, что друг попал под каблук, а он просто дорожит семьей, уважает жену, хочет строить с ней совместный быт и рожать детей... И кому Вы помогаете, если из-за Вашего вмешательства в спокойных отношениях, например, начнутся скандалы и разлад?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Nat13, вся эта стройная теория рушится, когда приходит кризис среднего возраста и оказывается, что он "свои лучшие годы" потратил в никуда, в то время когда имел все возможности, а профукал их только из-за того, что якобы дорожил семьей. Вот тогда разлад начнется! А так да, со временем и мох которым ты обрастаешь начинает казаться теплым и уютным. До поры. 
Беда в том, что я этих самых мужиков знаю в разы дольше и в разы лучше, чем их жены. А опыт это подтверждает.
Екатерина С.
1227 повідомлень
#9 років тому
frig,у вас какие-то неправильные пчелы. Отдыхать друг от друга важно и нужно, иначе жена и превращается в ненавистный каблук. Он пусть идет разговаривает с друзьями про машины и рыбалку, она - про шмотки с подружками. Нельзя же думать только про себя и чтобы твой любимый был как собачка всегда на коротком поводке. Никогда не понимала собственнического отношения в семье.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#9 років тому
Nat13, чет вы как-то сгущаете краски. У мужа, равно как и у жены, должно быть свободное время, его личное время, и этот факт никак не умаляет достоинств мужчины как семьянина. 
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Цитата (frig):
когда приходит кризис среднего возраста и оказывается, что он "свои лучшие годы" потратил в никуда
Вот-вот. Потратил на гулянки с друзьями, распитие горюче-смазочных напитков и тупо прожигание жизни, вместо того, чтоб оставить потомство (детей), иметь под боком женщину. Всё остальное - бизнес, доход, путешествия и прочие прелести вполне возможны и с женой... Разве нет?