Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Zozulya):
Отдыхать друг от друга важно и нужно
Идеальный поглотитель внимания мыслит несколько иначе. Это, кстати, не моя формулировка, а одной мудрой женщины.
Цитата (Nat13):
Потратил на гулянки с друзьями, распитие горюче-смазочных напитков и тупо прожигание жизни
Это, как раз, вспоминается ностальгически. Раньше, когда мы бы моложе, а деревья выше - могли себе позволить какое-то милое сумасбродство, напиться, забыться, орать песни под гитару до утра. А теперь жена одергает из-за того, что пьет много и орет громко. Да и одергивает она одним только осуждающим взглядом, но этого достаточно.
Цитата (Nat13):
Всё остальное - бизнес, доход, путешествия и прочие прелести вполне возможны и с женой... Разве нет?
Именно. Все это возможно. А вот молодежное сумасбродство - нет.
Для них, во всяком случае
Денис Ш.
7132 повідомлення
#9 років тому
Имхо, вы о разных вещах сейчас спорите
Кому-то может и молодежное сумасбродство интересно, а кому-то - нет.
И когда у человек под воздействием тех или иных внешних (или внутренних, но это реже) причин принимает решения, которые не сходятся с его внутренним настроем, вот тогда и будет и кризис среднего возраста, и жалобы на "поглотителя внимания" и т.д., и т.п.

И получает такой человек или проблемы с одиночеством, или считает себя "подкаблучником" и страдальцем.

А всего-то лишь дело в том, что жизнь пошла не по его схеме, а по чужой. Навязанной кем-то. Кто-то сильно рано позврослел (рано для него), а кто-то заигрался в детские игрушки
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
Похоже, frig'a достала жена и семейная жизнь  
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Black_Sunrise, у меня с этим как раз проблем нет вообще.
Проблема с тем, что вокруг каблуки, с которыми каши не сварить
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
Беда-беда, совсем женатики ошалели, теперь у них в приоритете не побухать с друзьями, а провести время с семьей. Куда мир катится...
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Black_Sunrise, сам в шоке. В шоке от того, что побухать то им хочется, и выговориться, и в поход сходить, и по реке сплавиться, и на лодке покататься, и на яхте, и верхом и много много всего другого тоже хочется. И моглось бы, но когда они узнают "свое мнение" на этот счет, оказывается, что "мы не любим футбол". 
Ковальчук Д.
1607 повідомлень
#9 років тому
В принципе, многие подкаблучники могут отлично проводить время с друзьями, только втайне от жен 
Имею честь с некоторыми такими представителями общаться.
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#9 років тому
Цитата (Dmitrynew):
В принципе, многие подкаблучники могут отлично проводить время с друзьями, только втайне от жен 
а иногда и с любовницами. тоже втайне от жен
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
Ужас. Так и представляю эту картину - сидит несчастный муж на поводочке, тоскливым взглядом провожает смеющихся и счастливых неподкаблучников, идущих в поход.  Жизнь боль. Плачу.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Black_Sunrise, боль начинается, когда показываешь фотки и рассказываешь как было здорово и что он, лопух, пропустил. Вот тогда жизнь боль!
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#9 років тому
frig, так а зачем Вы нарочно делаете им больно? особое удовольствие?)
Ковальчук Д.
1607 повідомлень
#9 років тому
Цитата (greatkat):
а иногда и с любовницами

Может и такое бывает, но об этом точно никто из обсуждаемых не скажет.
Факт в том, что некоторым (а может и многим) мужьям легче перехитрить жену, чем доказать необходимость проводить хоть иногда время «на воле».
Сам я пользуюсь дипломатией, нежели обманом. Ну вот хочется в воскресенье покататься на велике за городом, ну вот надо.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
greatkat, так повышается вероятность, что в следующий раз он поводочек то и перегрызет. Чем раньше он это сделает - тем лучше для всех.
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
frig, а он вам в ответ показывает видео, как его ребенок первый шаг сделал, пока вы горные вершины покоряли и говорит - чувак, вот кайф. Горы стояли и еще постоят, реки текли и еще будут течь, а такой момент не повторится. 
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Цитата (frig):
тем лучше для всех.
Особенно для его семьи, от радость-то!!
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#9 років тому
frig, так благими намерениями... сами знаете
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
frig, Роман, я совершенно не против встреч с друзьями, посиделок, выпивалок, но не каждую неделю - это раз, не тогда, когда мне или ребенку нужна реальная помощь, это два, и с нормальными друзьями, а не теми, которые будут моего мужа поучать, как надо "ставить жену на место", это три! Друзья, которые намеренно попытаются учить мужа, какой он подкаблучник и как показать жене её место, будут ликвидированы... Либо муж пойдет жить с ними...
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Black_Sunrise, мимо. Я на работе целыми днями не пропадаю, не прихожу уставший до полусмерти выжатый в общественном транспорте как лимон, на меня в таком полумертвом состоянии уставшая мать не вываливает орущее чадо, с которым я должен бороться. Я весь день дома, в течении дня могу и жене подсобить с ребенком и просто в свое удовольствие приобнять любимое чадо. Кстати в этом же ключе подтруниваю эти самых ребят учиться и переходить на удаленку, а не просиживать штаны в офисе за копейки.
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
Nat13, 100%
А еще "жена не пускает" - отличная отмазка на все случаи жизни. Это как объяснять трезвеннику в пьющей компании, почему ты не пьешь. Если скажешь - да не люблю я, не нравится мне вкус алкоголя и состояние опьянения - ну насмех же поднимут. А если сказать - да нельзя мне, болею, антибиотики пью/язва/ - тут все ясно. Еще и пожалеют. Так и тут. Сказать - ребята, да не хочу я в поход. Хочу время с женой провести - ну замеют же. А вот сделать несчастненьких вид, пожаловаться на жизнь, сказать "я бы полетел, но.. баба Яга против". Вот это да, еще и пожалеют.

frig, а с чего вы взяли, что я о вас говорю? я говорю о тех несчастных страдальцах, которые прикованы к своим семьям пудовыми гирями.

Кстати, может в этом и проблема? Вы целыми днями дома, с женой, с ребенком. Вам общения с ними - выше крыши. А другие видят свою семью два часа вечером в будние и в выходные. И вообще, совершенно логично, что человек предпочтет провести с семьей это немного время, которое ему остается после работы.
Ковальчук Д.
1607 повідомлень
#9 років тому
Цитата (Black_Sunrise):
что теперь есть люди, которые значимее и важнее

Любопытно, что у так называемых «подкаблучников» часто довольно напряженные отношения в семье.
Если человек может себе позволить периодически видеться с друзьями, покорять вершины и т.д., то это не значит, что у него обязательно плохие отношения с женой.
Цитата (Nat13):
с нормальными друзьями
Тоже важное наблюдение. Жены любят сами выбирать мужу друзей.