Александр М.
33 повідомлення
#9 років тому
vseznajka, очень простой способ заговорить с людьми – завести хобби и найти тематическое сообщество. Потом приходишь и честно говоришь – я новичок и половины не понимаю, объясните, плз и не сильно смейтесь, если чушь ляпну. Фактически идешь за советом к профессионалам, а не за жизнь трепаться, страху не на чем развиваться. Я так в тренажерном зале поступаю: во-первых всегда "Всем привет", без разницы, чьи там лица сегодня. во-вторых, когда вижу как человек что-то делает интересно, спрашиваю -- а это для чего? Или сам поправляю всяких дрыщей и толстых теток, если опасно технику выполнения нарушают.
Денис Авдеев
599 повідомлень
#9 років тому
vseznajka, как ни банально звучит, но нужно идти к людям. Конечно так просто не подойдешь к кому-то и не скажешь "Здравствуйте, давайте дружить". Но при желании можно познакомиться с адекватными и интересными людьми. Сейчас есть в интернете куча разных клубов по интересам, которые предусматривают совместное, ни к чему не обязывающее  времяпровождение. Ну например, собирается группа людей и едет на великах по определенному маршруту, или совместная поездка машинами на пикник, к каким-то достопримечательностям,.... Я думаю можно найти то, что было бы интересно.
Екатерина С.
1227 повідомлень
#9 років тому
wertex76, если человек боится людей, ему будет сложно влиться в такую тусовку и чувствовать себя там не белой вороной. Начинать надо со знакомства с кем-то одним, а не с толпой незнакомых. Знаю по себе. Найти ОДНОГО единомышленника, а с ним уже не страшно в группу вливаться. 
Василий С.
402 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Black_Sunrise):
Как грустно. Мало того, что никого нет, так к тридцати годам вы еще и себя не знаете и не любите... 
Вы умеете поддержать, я знал ))) А что грустно-то, кому грустно? Каждый человек кузнец своему счастью, даже бактерия/инфузория пытается что-то изменить если ей не комфортно в агрессивной среде. Я вот бирюк и социофоб (даже кошка иногда раздражает, когда слоняется хаотично по квартире без дела), но мне достаточно комфортно. И че? Ну расскажите мне теперь как "мне вас жаль" 
Денис Авдеев
599 повідомлень
#9 років тому
Zozulya, я думаю можно и на этом сайте познакомится с интересными людьми. Как вариант, написать что ищется попутчик для велосипедной прогулки/катания на роликах/коньках/лыжах... Идея думаю понятна.
Елена Б.
6863 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Zozulya):
если человек боится людей, ему будет сложно влиться в такую тусовку и чувствовать себя там не белой вороной.
Да ладно. Опровергаю
Просто тусовка должна быть правильная.
 
Цитата (Zozulya):
начните с малого. С пары фраз на улице, с совместной прогулки, с какой-то маленькой услуги.

А чем можно "зацепить" воспитательницу ребенка? У меня друзей в своем городе вообще нет. Кроме родителей, няни и бм, ни с кем не общаюсь неформально. А хочется... 
Екатерина С.
1227 повідомлень
#9 років тому
wertex76,этот сайт - вообще классный вариант, тут много правильных людей. Помнится, ТС уже пыталась тут создать тему знакомств, не знаю, удалось ли кому-то познакомиться.

Оно ведь как бывает - когда меньше всего ждешь, тогда и приходят в твою жизнь хорошие люди. Я вот благодаря прошлогодней встрече Веблансера нашла себе попутчика в путешествия и просто хорошего друга и единомышленника. Очень многое мне дало это знакомство и очень ценю этого человека. А казалось бы - просто вместе в Днепропетровск поехать.  Тут сложно  предвидеть, что получится из знакомства. 

Была бы я в Киеве, с удовольствием бы познакомилась с вами в реале, Марина.

floppox,может быть. А иногда вообще бывает, что чем выше градус, тем правильнее становится тусовка. 
Цитата (floppox):
А чем можно "зацепить" воспитательницу ребенка? У меня друзей в своем городе вообще нет. Кроме родителей, няни и бм, ни с кем не общаюсь неформально. А хочется... 
У меня лично опыт общения с детскими воспитательницами сугубо негативный. Счастлива, что миновала участь самой там работать... А вообще те же издержки профессии - нехватка общения. Вроде и знакомых хватает, но у всех свои дела, не до меня, пойти на какое-то интересное мероприятие не с кем. Наверное, надо искать еще людей, в соц.сетях общаться в пабликах по интересам, на форумах.
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
tarakan_, мне вас жаль, потому что вы не разглядели сарказма во фразе "как грустно". А как вы живете,  какие ярлыки на себя навешиваете и в какие рамки себя загоняете  ("социофоб, бирюк" ) - это ваше личное дело. А я только констатирую факт - человек себя не любит, не знает и не умеет получать удовольствие от жизни. Человек сам кузнец своего счастья, говорите? Именно так. Поэтому никто, кроме ТС не в состоянии ответить за нее на вопрос "чем и как порадовать душу".  Все советы отклоняются под разными предлогами - на море рванула бы, но не лето (так это у вас не лето, а в Тайланде - лето, рваните туда), познакомится с кем-то - стеснительная и скромная, людей боюсь. Человек не кует свое счастье, а хочет, чтобы прямо все на блюдечке принесли. 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Black_Sunrise, а ведь само по себе общение на форуме это уже что-то. Чем плохо?
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
frig, совсем не плохо, если человеку этого хватает. Но судя по началу темы - человеку не хватает онлайна.
Алла В.
1120 повідомлень
#9 років тому
vseznajka, сходите в хороший аквапарк.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Black_Sunrise, человеку не хватает чего-то не понятно чего. Так бывает. А иногда апатия одолевает и вообще ничего не хочется. В такие моменты очень выручают друзья, которые могут сделать что-то клевое без твоего участия. Устроить сюрприз-вечиринку, купить билеты на море и упаковать тебя в машину, в общем взять на себя рутину и сделать просто подарок. Сам себе при всем желании сюрприз-вечиринку не устроишь
А когда самому что-то надо для себя сделать это уже сложнее. Это надо принимать решения, думать, все это головняк всегда. Что в увлечения, что поездка на море или в аквапарк. Плюс постоянные сомнения касательно уместности тратить деньги. Хорошо, если чего-то хочется и покупкой этого чего-то можно себя развлечь, но так бывает не всегда.
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#9 років тому
frig, вот именно, "все сложно". Несомненно, ныть и жаловаться гораздо легче, чем думать, принимать решения и бороться со своими фобиями. Ладно, молчу )) у меня просто аллергия на бесполезное и непродуктивное нытье )
Дмитрий Ч.
218 повідомлень
#9 років тому
У меня ДР 26 ноября. Можем "взаимозачетом" поработать вторыми мауглями)))
Александр Ф.
3318 повідомлень
#9 років тому
kaidash, шо за трава? Вы б еще спайсу фотографировали. Если я правильно понимаю, то Вы товарищ - сдурели...
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
vseznajka, Марина, надо 1 раз побороть страх и он убежит. Я вас очень понимаю. Сама около этого была. Приходилось каждый день бороться.
А иначе никак. Надо сделать 1 шаг и все. Заставить себя, Потом будет легче. Нравится семья, поговорите с ними и просто пригласите. Можно начать с жены. Мы должны сами все делать, никто тут не поможет. А вообще, что у нас из Киева нет никого?
Киевляне? Вы где Александра уехала, что и нет больше никого?!
Александр Ф.
3318 повідомлень
#9 років тому
Роман так расчуствовался, что и меня сподвигло написать о собственном искренне. То ли испорченный День Рождения на 16 лет кажется мне таким грустным, то ли это уже паталогия )
Но самый любимый мой день рождения был лет в 10. Как то удалось собрать неимоверное количество друзей, одноклассников и даже одноклассниц. Много кто что смог подарить, всех подарков не припомню. А после чаепития мы играли в футбол во дворе.

А 16 лет я ждал каким то особенным, но получилось хуже некуда. Все ж таки взрослый возраст, этакий переходный период. И вот сейчас как не сделай день рождения, я все равно в глубине да загрущу. Наверное потому, что в 10 лет оно было суперовым. Свои 18 лет я также встречал супер, на берегу речки до утра с друзьями студентами отрывались, шли через строительную площадку, и пара собак ростом с теленка загнали нас на лестницы недостроенного дома. Сторож вывел нас, а в тот момент мне казалось что если собаки выпрыгнут на лестницу, я им глотку сам придушу - страшно было за себя и за всю компанию и понимал что рядом близкие тебе люди.

В 25 было совсем все плачевно, мои ожидания рассчитывали на круг семьи, кучу собственных шмакодявок, а встречал семью не имея детей в кругу безопасника. С которым приговорили литру коньяка и я дома заснул. А проснувшись через 40 минут начал думать, куда катится жизнь... Слава Богу, что ее смог таки изменить и сделать лучше, обзавестись теми самыми шмакодявками  )

Потеря социальной связи, коммуникативных навыков фрилансерства приводят вот к такому грустному унылому образу жизни.
Так что не отчаивайтесь, уважаемый ТС, Вы не одиноки в своих бедах. Но все в Ваших руках. Осознание проблемы не должно заканчиваться на грусти и печали. Это только половина решения проблемы. Вы можете изменить свою жизнь к лучшему. И особо советов не надо, голова сама подскажет что же сделать. Если совсем никак. Устройтесь на работу - временно, чтобы найти себе свою половинку. Вариант действенный. Для этого не обязательно устраиваться в СЕО ) Можно и продавцом.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#9 років тому
Имхо, проблема психологическая и решать ее нужно со специалистом. Понятно, что ДР если очень хочется, то нужно праздновать, но проблему отсутствия живых знакомых и друзей нужно решать не на форуме. Если это реальная фобия, то ее нужно лечить. Если просто лень, то тут только самостоятельная работа. И если вам нужны знакомые в реале, то их нужно искать в реале, а не на форумах.

Ваш КО.
Андрей Андреев
798 повідомлень
#9 років тому
Пойти в ближайший рок бар. После 4 пиво-бакалов становиться намного веселее, и появляются новые знакомые, а так-же проходят мысли о никчемность собственной жизни(которые начинаются после второго) Проверенно лично.  
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#9 років тому
Капец.. развели тут розовые сопли по стеклу. у меня вот тоже скоро днюха. и друзей особо нет. и праздновать, скорее всего, не буду. но я как-то вот не заморачивалась на этот счет... пока не почитала эту тему. кароче, завязывайте тут со своими осенними депрессиями. выпейте экстракта элеутерококку и успокойтесь.